Стрёкот под нагрузкой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стрёкот под нагрузкой Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 01:47
Что-то начало трещать при нагрузке, на холостых и прогазовке стоя либо на ходу с выжатым сцеплением такого нет. На малой нагрузке тоже не слышно, чем больше нагрузка - тем громче стрёкот. Что бы это могло быть?
#2:  Автор: ArturVrnОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 01:52
откуда звук идет? С двигателя или кпп?
#3:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 01:59
Кажется КПП (левее двигателя). Просто звук слышу только на ходу, с нагрузкой, стоя и забравшись под капот никаких аномалий не наблюдаю и не могу определить источник...

P.S. и трещит независимо от передачи, только от нагрузки...

#4:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 08:34
Мне кажеца это шрусы хрустят. ИМХО самый распространенный вариант подобных звуков.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 09:54
именно треск?
Может детонация?

#6:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:06
Он просто как сказал слово "стрекот", так я сразу подумал про шрусы. Потому что они именно стрекочат ведь, не щелкают, не стучат ))
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:31
а не сцепление?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:36
у меня стрекочет адсорбер бывает hehe
#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 10:39
Сергей 22 писал(а):

именно треск?

Может детонация?


+1 тем более пишет, что при большой нагрузке.
Dranik писал(а):

у меня стрекочет адсорбер бывает


у ТС карбосос

#10:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:33
Нет, с детонацией я бы не спутал, да и быть её не должно при моих настройках УОЗ и 95-м бензе. Именно трещание, как если на велосипеде в детстве календарик над спицами закреплял.
Частота стрёкота не зависит ни от скорости, ни от передачи. И кажется от оборотов частота тоже не зависит. А вот громкость зависит от нагрузки... При движении накатом либо с малым газом стрёкота нет - значит не шрусы?

#11:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:18
Наоборот очень похоже на шрусы. Когда под нагрузкой ускоряешься могут идти звуки + когда на кочках подвеска работает, т.е. приводы свой угол меняют, тоже появляется стрекот. Плюс если когда поворачиваешь под газом, тоже появляется. Если что-то из перечисленного то это шрусы скорее всего. А там уж от ситуации: внутренние внешние правые левые
#12:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:22
Спасибо! Буду смотреть.
Правда никогда ещё в подвеску-ходовку дальше замены крабов не залазил Smile

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:34
Лёха198 писал(а):

+1 тем более пишет, что при большой нагрузке.


Да, но...
Artemios писал(а):

Авто: ВАЗ 21093 карб, МПСЗ-2


Там это врядли, да ещё и при наличии октанкорректора... Ну разве ДАД умер, или канал разрежения заткнуло...
Да и трещит в районе КПП... supercool

#14:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 16:50
У меня был стрёкот, точно-такие же симптомы. место соединения штанов с выхлопной трубой проверь, там сифонит возможно. Я заварил - перестало. Если у вас холодно ещё по утрам, под днище загляни, дым должно быть видно.
#15:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 17:34
О, похоже начинает проясняться. Сифонить начало из-под выпускного коллектора, рука чувствует небольшой поток газов из места его соединения с ГБЦ, прокладка наверно прогорела. Что, это и есть мой стрёкот на нагрузке?
А для снятия-установки коллекторов ГБЦ же не обязательно снимать, по месту должно получиться?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU