Электропривод лючка бензобака :D [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электропривод лючка бензобака :D Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:07
Лето на дворе скоро! хочу замутить сиё творение Smile надоело ключом крышку открывать, а без ключа во дворе школьники сольют Razz
собственно вопрос такой:
У кого есть какие идеи по данному поводу?
интересует только собственно вопрос открытия и закрытия лючка...также чтоб он отпрыгивал при открытии...изменения в конструкцию возможны Smile

активатор можно где нить и в багажнике расположить...от него тросик...тросик к примеру дергает шток...лючок отскакивает Good

кстати в Матизе вообще трос через весь салон, а под ногой рычаг Smile чисто механическое решение...

#2:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:14
Цитата:

кстати в Матизе вообще трос через весь салон, а под ногой рычаг чисто механическое решение...



лол,ржунимагу))))

по сабжу: затея имхо сложная, места там мало совсем. А ты планируешь туда ещё пружинку воткнуть,чтобы он отскакивал эффектно? или достаточно просто замка,а дальше руками?)

#3:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:18
Spain Joker писал(а):

по сабжу: затея имхо сложная, места там мало совсем. А ты планируешь туда ещё пружинку воткнуть,чтобы он отскакивал эффектно? или достаточно просто замка,а дальше руками?)


да наверное кстати не нужно никаких отскакиваний Smile тут я погорячился...
просто чтоб открывался и всё..а дальше руками!
насчет места: да его мало Sad вот и думаю активатор где то в другом месте пихнуть...через тросик будет "что-то" дергать

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:18
запараллель активатор багажника и лючка, если нет лишнего канала открытия с брелка. ток не забывай закрывать и то и другое.
на ось лючка одень распорную пружину. это чтоб отскакивал.
можно и длинный трос с длинной же оболочкой. но тянуть его по салону из багажника... nea

#5:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:32
ДюКЧ писал(а):

запараллель активатор багажника и лючка, если нет лишнего канала открытия с брелка. ток не забывай закрывать и то и другое.

на ось лючка одень распорную пружину. это чтоб отскакивал.

можно и длинный трос с длинной же оболочкой. но тянуть его по салону из багажника..


не...я планировал отделькую кнопку в салоне, которую уже купил Smile активатор к примеру пихнуть куда нить под кожух фары...там место найдеться...
суть в том как придумать сам замочек Smile вот в чем для меня гвоздь Razz

#6:  Автор: Spain JokerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:51
Цитата:

суть в том как придумать сам замочек вот в чем для меня гвоздь



надо не придумывать замочек,а походить по магазинам и рынкам и посмотреть,какие есть. Не будешь же ты его по оригинальному проекту выделывать)

#7:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 11:55
Spain Joker писал(а):

надо не придумывать замочек,а походить по магазинам и рынкам и посмотреть,какие есть. Не будешь же ты его по оригинальному проекту выделывать)


фиг его знает что даже смотреть Smile) не представляю как это все устроено в ино...
а в приорах и калинах ручной привод лучка? Pardon

#8:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:38
lexikon писал(а):

надоело ключом крышку открывать, а без ключа во дворе школьники сольют



Если замка нету бензин сольют(хотя как его слить с 99ки х з..)

Если стоит замок-сломают замок и один хрен сольют...

А если будет замок на крышке,вывернут крышку нафиг и все равно сольют...

И стоит оно того?....Все ИМХО... Smile

#9:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:59
у самар вроде нереально слить.. Pardon
#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:22
Таурин писал(а):

у самар вроде нереально слить..

Элементарно сливается.
lexikon, а может туда концевичек поставить или геркон и завести на сигнализацию? Или на выход предупреждения датчика удара, чтобы если открыли лючок, сигналка квакнула - отпугнула. Как такой вариант?

#11:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:25
Сохатый писал(а):

Элементарно сливается.


+1! сливали раз 10 Sad причем когда бак собака на половину полный 30 литров Sad на утра 5-7 остается!
Сохатый писал(а):

lexikon, а может туда концевичек поставить или геркон и завести на сигнализацию? Или на выход предупреждения датчика удара, чтобы если открыли лючок, сигналка квакнула - отпугнула. Как такой вариант?


хмм это тоже вариант )

#12:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:34
Сохатый писал(а):

а может туда концевичек поставить или геркон и завести на сигнализацию?


Самый простой и думаю правильный выход. Себе поставил концевик. И запараллелил на концевик открытия багажника.
На даче (в деревне) мотоциклисты молодые любят поживиться бензом. На халяву. Меня бог миловал. У соседа, с Газельки сливали. Решил принять превентивные меры. Два раза срабатывала сигналка. Ночью. На брелке указывалась зона срабатывания - крышка багажника. Но я знаю, что это лючок пытались открывать... Видимо поняли, что безполезняк. Весь прошлый год не срабатывала сига, по ночам спал спокойно.

#13:  Автор: Лёх-х-хаОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:31
Если уж очень хочется, то вот вариант.
1. Со стороны крепления лючка поставь пружинку, натянутую во внутрь - она будет тянуть-открывать лючок.
2. Со стороны выступа открывания (там где рукой тянешь, чтобы открыть) изнутри сделай скобку, в которую будет входить язычок привода.
3. Как поставить привод смотри сам, язычок должен быть как у дверной ручки - сглаженный с одной стороны ( |\ ). Сглаженной стороной направь наружу, чтобы можно было закрыть лючок рукой.

Когда сработает привод язычок втянется и крышка откроется пружинкой.

#14:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:34
боися за бензин, ставь концевик на сигу на лючок. по мне самое актуальное решение, чем замки варгинить.
#15:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 18:53
у сотрудника на VW Passat B3 очень хорошо сделано. видимо на заводе. может такой же замок поискать? он закрывается вместе с центральным замком, а когда снимаешь с сигналки - открывается. думаю самый стоящий вариант. руками люк можно и так открыть. это не дверь багажника.
#16:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 19:14
lexikon писал(а):

надоело ключом крышку открывать, а без ключа во дворе школьники сольют


В горловину - сеточку примастырить, чтобы шланг не пролазил, и не замыкать, а то сломают . А если есть необходимость в понтах , то привод CD ROM со старого компа, там 12 вольт, мож прилепишь как нибудь.

#17:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 19:27
XADZZOX писал(а):

В горловину - сеточку примастырить, чтобы шланг не пролазил, и не замыкать, а то сломают . А если есть необходимость в понтах , то привод CD ROM со старого компа, там 12 вольт, мож прилепишь как нибудь.


:DDDD у мну 4 привода как раз паленых валяются...все не могу за 100 рублей спихнуть....поковыряюсь Smile может появятся идеи


XADZZOX писал(а):

А если есть необходимость в понтах


никаких понтов Smile все подходят к решению вопросов с разной стороны

#18:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 19:47
MALbISH писал(а):

он закрывается вместе с центральным замком, а когда снимаешь с сигналки - открывается. думаю самый стоящий вариант.


скажите как на вазе это сделать безболезненно? это не актюатор на открытие багажника поставить. это уж из разряда замка на капот выходит. оно надо?

#19:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 20:23
Надо просто повторить конструкцию как на японцах.
#20:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 20:24
David писал(а):

Надо просто повторить конструкцию как на японцах.


знать бы какая она там Smile
или во дворе бегать зыркать hehe

#21:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 20:31
Что не у кого из знакомого нет японца что бы послотреть? Там всё просто к лючку приварена пластина с отверстием куда входит штырек, который его держит в закрытом состоянии. от штырька идет тросик и возле сиденья рычажек если за него потянуть лючек откроется. Завтра сфотаю и если тема не умрет выложу. Там всё гениально и просто.
#22:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:02
lexikon писал(а):

никаких понтов все подходят к решению вопросов с разной стороны


Да эт в шутку, не в обиду Drinks or Beer
lexikon писал(а):

David писал(а):
Надо просто повторить конструкцию как на японцах.

знать бы какая она там


у меня на Тойоте - крышка защелкнута на обыкновенную подпружиненную задвижку, крышка тоже подпружинена, привод - тросик из салона. Заедь на разборку ИНО , посмотри.

#23:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:18
У меня была мысль подцепить крышку к сигналке с помощью датчика герконового и магнитика на крышку.
#24:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:11
XADZZOX писал(а):

привод - тросик из салона.


нда, это просто

#25:  Автор: MALbISHОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 00:34
В Пассате оказалось все сложнее. Там в багажнике компрессор стоит, который от центрального замка качает воздух и открывает или закрывает замки дверей, заодно и люка бака. А если поставить такой же активатор в багажник (там наиболее удобно где-нить за обшивкой справа). Протянуть трос(как на сцеплении) к замку (тут придется колхозить и сам замок и приваривать ухо на сам люк бака). Что у нас получается - ставим на сигнализацию - люк замыкается как и все двери. снимаем с сигнализации - вуаля и бак доступен. конечно сам он не откроется? если кто будет выламывать - сработает датчик удара. ну как вариант (уже описывалось) концевик открытия багажника.
Если я не прав - поправьте меня пожалуйста
Да и защита только от детворы. но кто сказал что кодовый замок на горловину поможет от хорошей отвертки.
ПыСы авто приобрел совсем недавно, когда смотрел снизу, так и не понял, как можно слить оттуда бенз? Вот сахар насыпать - это как за здрасте...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU