Какие признаки неисправности РХХ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какие признаки неисправности РХХ Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:26
Пытаюсь идти от обратного, у кого были какие неисправности, которые вылечились заменой РХХ или чисткой посадочного места? Ну и конечно кто какой взял на замену, какой производитель лучше.
#2:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:34
Поставил новый как то, хз знает чей, через 2 года выдал ошибку, поставил старый с мет колпачком, у нового был пластмассовый.
#3:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:37
schjss писал(а):

какие неисправности, которые вылечились заменой РХХ


Неустойчивые обороты ХХ - от 0 до 1500 в пробках, вплоть до заглохания.
Ставил калужский - неудачно (первый купленный с заклиненным штоком), сразу купил Омега - исправным оказался лишь второй.

#4:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:42
Плохо набирает 1500 при холодном пуске, при околонулевой температуре троит - оно?
#5:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:57
schjss писал(а):

Плохо набирает 1500 при холодном пуске, при околонулевой температуре троит - оно?



У меня так. пачму не знаю, практически всегда уже запуск со второго раза.

#6:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:02
Вот я и подумал что раз он выдвигается в зависимости от температуры, может быть что при шагах которые соответствуют 0 он глючит. Покататься с регулятором с другой машины возможности нет.
#7:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:03
Санче$ писал(а):



У меня так. пачму не знаю, практически всегда уже запуск со второго раза.



у тебя от температуры зависит?

#8:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:04
За долго перед смертью нужно было газку поддавать что бы завестись.
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:20
плавают обороты на холостом , при переключении на нейтраль обороты скачут вплоть до остановки двигателя ... Pardon
в темное время суток отчетливо бросается в глаза по притуханию приборки Smile

#10:  Автор: ВАЗов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:31
Может быть сначала на диагностику нужно было съездить???? Я тоже что только не делал, когда машинка с ночи запускалась со второго раза: и дроссель чистил и дпдз менял, даже новый рхх купил, а дело, как оказалось, было в рдт, 3 утро в минус заводится с первого раза. В общем признаки смерти дпдз, рхх и грязного дросселя приблизительно одинаковые, по сему мое личное мнение чтобы не тратить нервы нужно сначала обратиться к нормальному диагносту, т.к чек может не загораться когда датчик еще не мертвый но уже и не жилец)))
#11:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:47
Ошибка 300 - множественные пропуски - когда троит иногда выскакивает.
По поводу диагностики - ИМХО раз неисправность плавающая то такой и результат ремонтника будет - меняем все по очереди а там посмотрим. РДТ - датчик температуры?

Запускается она как раз с первого, только колбасит иногда, при чем если заглушить - завести - троить не перестает.

#12:  Автор: ВАЗов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:04
РДТ - регулятор давления топлива, стоит на рампе. Попробуй сначала почистить дроссель и рхх. Свечи к стати давно менял? (эт по пропускам)
#13:  Автор: ВАЗов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:05
РДТ - регулятор давления топлива, стоит на рампе. Попробуй сначала почистить дроссель и рхх. Свечи к стати давно менял? (эт по пропускам)
#14:  Автор: ВАЗов СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:07
РДТ - регулятор давления топлива, стоит на рампе. Попробуй сначала почистить дроссель и рхх. Свечи к стати давно менял? (эт по пропускам)
#15:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:11
После родных ставил денсо, через 3000 поставил энгельс, имхо едет с ними приятней. Пропуски только при заводке, на всех остальных режимах без провалов.
#16:  Автор: ВолёдяОткуда: п. Свободный Свердловской обл. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 19:23
ребят,залезу-ка и я к вам по поводу троения на холодную. У кого-нибудь было такое? При пуске на холодную заводится нормально но секунд через 30 начинает троит,пока не прогреется до 20гр. Потом нормально. Во время троения газанеш,тоже троит Sad че делать то? Может уровень СО виноват?
#17:  Автор: yurik_vsОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 19:55
Волёдя писал(а):

ребят,залезу-ка и я к вам по поводу троения на холодную. У кого-нибудь было такое? При пуске на холодную заводится нормально но секунд через 30 начинает троит,пока не прогреется до 20гр. Потом нормально. Во время троения газанеш,тоже троит Sad че делать то? Может уровень СО виноват?


У меня также было изза зажатого клапана, отрегулировал и все ок стало

#18:  Автор: schjssОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 20:00
Волёдя писал(а):

ребят,залезу-ка и я к вам по поводу троения на холодную. У кого-нибудь было такое? При пуске на холодную заводится нормально но секунд через 30 начинает троит,пока не прогреется до 20гр. Потом нормально. Во время троения газанеш,тоже троит Sad че делать то? Может уровень СО виноват?


У меня так бывает, вот тему начал. Бывает сразу троит, бывает поработала - троит, бывает что все нормально.
По клапанам - там вроде ничего такого, гидрокомпенсаторы.

#19:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 20:10
У меня иногда зависали обороты на 1500 после езды по городу.
#20:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 08:45
У меня бывает следующее обороты при сбросе газа не сбрасываються, на нейтрали газанешь стоят там до куда газанул. Колбасит при прогреве (пока не так часто). Пока не прижмет трогать не буду у знакомого на новой калине тоже подобное было шило на мыло менять не буду. Чистку топливной системы, РХХ и ДУ по плану есть, думаю этого хватит.
#21:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:32
$n@ke писал(а):

Пока не прижмет трогать не буду у знакомого на новой калине


wwow
Калину на гарантийный ремонт, Вам искать причину.

#22:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 16:03
[quote="KIB"]
schjss писал(а):

сразу купил Омега - исправным оказался лишь второй.


Дык, Кетай... хорошо хоть второй оказался рабочий...

#23:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 16:51
temych_p писал(а):

Дык, Кетай... хорошо хоть второй оказался рабочий...


Эт точно. На офсайте их читал
Цитата:

качественные импортные комплектующие

hehe
И катушки Омега такое же г.

#24:  Автор: Евгений evg_rusОткуда: тольятти СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 20:49
была история: не заводилась временами, потом забываешь месяца на 2, и опять напоминает о себе. как выяснилось гораздо позже, умирающий РХХ. кстати, очень легко проверить, он или не он, выжать газ наполовину и заводить, заведется - 100% РХХ под замену, не давая оборотам упасть ниже 2000 можно ехать сколь угодно долго куда надо!
#25:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 21:34
yurik_vs писал(а):

Волёдя писал(а):

ребят,залезу-ка и я к вам по поводу троения на холодную. У кого-нибудь было такое? При пуске на холодную заводится нормально но секунд через 30 начинает троит,пока не прогреется до 20гр. Потом нормально. Во время троения газанеш,тоже троит Sad че делать то? Может уровень СО виноват?


У меня также было изза зажатого клапана, отрегулировал и все ок стало

У меня было такое,метки ГРМ немного не совпадали. Я тут уже писал про это. Сначало на холодную работает ровно,потом троение,на прогретой было нормально. Выставил точно метки всё прошло,появилась динамика




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU