Ремонт провода питания "Мозгов". [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт провода питания "Мозгов". Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 12:39
Почти год мучился с внезапными приступами выражавшиеся в том что авто глохла... сначала это наблюдалось редко и только на ходу... Потом чаще... было замечено что при езде по кочкам судороги случаются чаще... В общем поиски это лирика! Обнаружилась причина! Это провод от плюса аккумулятора который как я понимаю напрямую питает мозги, так вот недалеко от клеммы, в сантиметрах 10-15 есть некоторой пластиковый "бочёнок" куда входит этот провод и из которого выходит уже более толстый провод. Так вот обломался этот вводный проводок прямо около "бочёнка". Вопрос такой как это грамотно лечить?! Пока ввернул туда саморез на который намотал остатки провода...
#2:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:47
Боченок - это плавкая вставка, другими словами предохранитель! Поищи в магазинах, может вставка есть в продаже.
#3:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:06
Наверно можно приколхозить туда обычный флажок, только вот на какой ток, кто подскажет?
#4:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 07:39
Как я понял этот "бочёнок" (я так и думал что это предохранитель Wink) является элементом провода и заменить его нельзя... во всяком случае мне так показалось...
#5:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:49
Да он сделан зоодно с проводом. Поищи в магазинах может быть есть провод со вставкой целиком, т.к. я с такой проблемой не сталкивался то не знаю есть ли сея запчасть в продаже или нет.

Если узнаешь наминал предохранителя, то можно припаять свой, но как-то странно он выглядит для предохранителя, может этот боченок выполняет еще какую функцию (?), но на всех схемах, что у меня есть, он обозначен как предохранитель.

#6:  Автор: эллектрик-52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:18
народ если читать во всех камасутрах по десяткам то там действительно должен быть предохранитель а реально там банальная скрутка залитая пластиком ( не один раз их взрезал везде скрутки) так что отреж его совсем и удлини проводом соответствующего сечения
#7:  Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 14:07
Раскрыт великий обман Smile Если это так тогда ситуация проще некуда.
#8:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 20:03
эллектрик-52 писал(а):

народ если читать во всех камасутрах по десяткам то там действительно должен быть предохранитель а реально там банальная скрутка залитая пластиком ( не один раз их взрезал везде скрутки) так что отреж его совсем и удлини проводом соответствующего сечения


Я так понял предохраны врезал???На скок ампер???

#9:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 20:09
А я так понял, что чёрный тонкий короткий провод - это и есть предохранитель. Если будет замыкание, он в первую очередь обгорит и это будет сразу заметно.
#10:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 20:14
wwow НЕЕЕееее-не должно так быть,пока он буит обгорать-усе сгорит.
Закон Мерфи:Прибор защищаемый предохраном успеет сгореть раньше,тем самым защитит предохран от перегорания. Smile Как то так.


У меня такая херь от радиостанции валяется,все думал куды приспособить.


hkn4137_1_f.jpg
Описание:
Размер файла: 48,37 KB
Просмотрено: 214 раз(а)

hkn4137_1_f.jpg

#11:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:05
Ок. Значит оставлю всё как есть, заизолирую только. когда начнёт козлить (а я уже знаю как и где причина! Wink) со скручу напрямую!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU