Вакуумник в подтеках- неисправен ГТЦ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вакуумник в подтеках- неисправен ГТЦ? Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:44
здравствуйте!
Подскажите плиз, сегодня случайно увидел что вакумник в весь в подтеках.. похоже тормозуха вытекат из ГТЦ..
Но как убедиться что это именно главный тормозной цилиндр не в непорядке? снимать неохота..
Как можно проверить?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:46
вытереть всё насухо и пожамкать педальку.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:46
Русиван писал(а):

Подскажите плиз, сегодня случайно увидел что вакумник в весь в подтеках.


Русиван писал(а):

похоже тормозуха вытекат из ГТЦ..


да непохоже а так и есть.
Русиван писал(а):

Но как убедиться что это именно главный тормозной цилиндр не в непорядке?


могу сказать и дать гарантию 300% что это ГТЦ, больше тама просто нечему течь.
Русиван писал(а):

Как можно проверить?


Менять ГТЦ и вся проверка,
НЕчего проверять, нечегоооооооо.

#4: Re: Вакуумник в подтеках- неисправен ГТЦ? Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:49
Русиван писал(а):

здравствуйте!
Подскажите плиз, сегодня случайно увидел что вакумник в весь в подтеках.. похоже тормозуха вытекат из ГТЦ..
Но как убедиться что это именно главный тормозной цилиндр не в непорядке? снимать неохота..
Как можно проверить?



В добавку к ответам

Гарантированно убедиться можно - попробовав подтек на язык- сразу поймешь что это тормозуха hehe . жечь будет будь здоров.

#5:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:52
Cпасибо парни за оперативный ответ! не ожидал! Drinks or Beer
То-есть мой порядок действий: откручиваем тормозные трубки, затем откручиваем две или три гайки, сдергиваем тормозной бачек и новый ГТЦ собираем обратно? Далее прокачка тормозовю Так?

#6:  Автор: Русиван СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:55
и в дополнение...
какой бы Вы посоветовали ГТЦ? Все-таки это тормоза- шутки здесь не уместны..
И еще.. думаю заменить сразу для комплекта и вакуумник. слышал что есть какие-то спортивные вакуумники, где бы ссылочку найти на Инет-магазин для покупки?
заранее спасибо!

#7:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 13:58
Русиван писал(а):

Cпасибо парни за оперативный ответ! не ожидал! Drinks or Beer
То-есть мой порядок действий: откручиваем тормозные трубки, затем откручиваем две , сдергиваем тормозной бачек и новый ГТЦ собираем обратно? Далее прокачка тормозовю Так?



Да и заодно замени тормозуху в контурах Good

#8:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:00
Русиван писал(а):

и в дополнение...
какой бы Вы посоветовали ГТЦ? Все-таки это тормоза- шутки здесь не уместны..
И еще.. думаю заменить сразу для комплекта и вакуумник. слышал что есть какие-то спортивные вакуумники, где бы ссылочку найти на Инет-магазин для покупки?
заранее спасибо!



Вот тут обсуждается
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=276869&highlight=

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=276101&highlight=

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=223887

Ну еще мона поискать =)

#9:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:00
Русиван писал(а):

и в дополнение...
какой бы Вы посоветовали ГТЦ? Все-таки это тормоза- шутки здесь не уместны..
И еще.. думаю заменить сразу для комплекта и вакуумник. слышал что есть какие-то спортивные вакуумники, где бы ссылочку найти на Инет-магазин для покупки?
заранее спасибо!



Тут от наличия в магазинах города зависит и от толщины кошелька ( чтоб не мучаться с регулировкой (проверкой) длины штока ВУТ можешь комплектом взять ).
я все сток купил и поставил.

#10:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:31
У меня в -30 были подтёки, снял разобрал и поменял ремкомплект (4 резинки), потому что явных следов износа на цилиндре не было. Резинки брал Балаково, может подделка.
Через год (45-50тыков) снова в -30 подтёк в пару капель, купил ремкомплект (13 или 15 рублей), но не поменял, потому что при температурах выше -25 проблем не возникало, отъездил полгода (20-25 тыков) и продал.

#11:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 14:39
Почему сразу внутренности ГТЦ? У меня вот немного уплотнительные резинки бачка потеют. Ну как немного - до вакуумника под горочку скатывается и дотекает. Так что аж на самом ВУТ немного есть. Но это точно резинки, потому что след мокроты проследить можно.
#12:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 15:08
maximk
Кстати, да. Слышал не раз, что если ГТЦ отделить от бачка, то потому не редко начинает в этом месте сопливить.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 16:27
Русиван писал(а):

какой бы Вы посоветовали ГТЦ?


на чо тебе нежалко.
Автоваз с бачком в сборе.
Лукас
АТЕ
БОШ.

#14:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 00:31
У меня сопливил ГТЦ, потеплело перестал. Пока поезжу так)
#15:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 00:44
infeligo писал(а):

У меня сопливил ГТЦ, потеплело перестал. Пока поезжу так)


То же потел на морозе сейчас перестал

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 01:02
streles писал(а):

То же потел на морозе сейчас перестал


+1 каждую зиму когда за 30 морозы появляются следы жидкости на ВУТ. когда теплее все пропадает.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 06:30
infeligo писал(а):

У меня сопливил ГТЦ, потеплело перестал. Пока поезжу так)


streles писал(а):

То же потел на морозе сейчас перестал


Сергей 22 писал(а):

каждую зиму когда за 30 морозы появляются следы жидкости на ВУТ. когда теплее все пропадает._________________


ох, наше качество резинок bbbee bbbee bbbee
Лукас стоит ему пофиг на мороз -40,просто сухо и пыльно gpn

#18:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 07:53
Стоковый зиму пережил нормуль-без подтеков. под 40 было
#19:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 08:03
CoolM
У меня первый раз потёк, когда авто 13 лет было.

#20:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 08:20
DrOn55
у меня первую зиму отходил Smile
Не ну 13 лет срок уже-пора на пенсию полюбому

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 09:55
DrOn55 писал(а):

У меня первый раз потёк, когда авто 13 лет было.


было качество помним Good
щас такого уже нет и небудет к сожалению cry

#22:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:23
Dranik писал(а):

ох, наше качество резинок


Ну у меня ГТЦ хз сколько, лет 5 наверно минимум))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU