Треснул краб [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Треснул краб Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:12
Всем привет, такое дело, влетел в яму погнуло диск, да ещё и краб треснул.
Сам краб вроде стоит недорого, вопрос: реально поменять самому на домкрате? подъемника и ямы нет... Менял кто-нибудь в полевых условиях?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:19
schroff писал(а):

реально поменять самому на домкрате?


ну если болты открутиш ,то проблемм быть не должно.

#3:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:23
О, я когда только за руль сел, первую зиму на летней резине ездил на девятке, опыта набирался. И при наборе того самого опыта не дотормозил при повороте на АЗС, ударился в бордюр колесом в Калужской области, машину повело. Потихоньку доехал до сервиса, треснул краб. Поменяли, сход развал сделали и я счастливый дальше поехал.
#4:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 21:53
rg-45 писал(а):

ну если болты открутиш ,то проблемм быть не должно.


да болты то уверен что откручу, сабля на упирается в краб? Там не придется чего-нибудь монтажкой отжимать?

#5:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:07
schroff писал(а):

да болты то уверен что откручу, сабля на упирается в краб? Там не придется чего-нибудь монтажкой отжимать?


Ничего там не упирается.

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:13
гайку с "сабли? открутить проблематично иногда, она , суко, в сайлентах играет, а так как два пальца обосать.
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:46
schroff писал(а):

Всем привет, такое дело, влетел в яму погнуло диск, да ещё и краб треснул.
Сам краб вроде стоит недорого, вопрос: реально поменять самому на домкрате? подъемника и ямы нет... Менял кто-нибудь в полевых условиях?


Чуть крышу не совало, блин... Читаю название темы: Треснул КАРБ...
А потом в первом же посте про подъёмник и домкрат... ROFL ROFL ROFL

#8:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:00
*leha* писал(а):

гайку с "сабли? открутить проблематично иногда, она , суко, в сайлентах играет, а так как два пальца обосать.


+ 1 как-то менял тоже, и погреть нечем (кислород кончился), так полчаса наверно крутил cry

#9:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:05
kazak1102 писал(а):

Читаю название темы: Треснул КАРБ


тоже самое , даже мысленно представлять себе начал : карб лопает попалам как спелый арбуз hehe

#10:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:18
kazak1102 писал(а):


Чуть крышу не совало, блин... Читаю название темы: Треснул КАРБ...


Та же история! Даже полез смотреть на такие чудеса)

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 23:35
Inf1nity21093 писал(а):

Даже полез смотреть на такие чудеса)


Во... И я удивиться планировал, а чуть не схудел... ROFL

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 00:11
поменять не сложно. сложно открутить гайку.
#13:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 00:50
jimos писал(а):

+ 1 как-то менял тоже, и погреть нечем (кислород кончился), так полчаса наверно крутил cry


рычаг покруче надо, чтоб момента побольше

#14:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 01:10
Я что-то быстро все открутил.. Вот только надо было болты новые, а то старые галимые были, но новых не было..
#15:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 02:29
Многие прочитали не краб,а карб,ну так вот зря смеетесь,у меня когда пятерка была,перегрел движок,после этого тачка стала переодически глохнуть,причина оказалась в подсосе воздуха,не поверите подсос был через трещину в карбе,походу он лопнул когда двигло перегрел)так что всякое бывает!
#16:  Автор: Брат авиатораОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:44
краб менять плевое дело а гайка на 24 откручивается легко WD-40 БРЫЗНУТЬ и все окейна а вот собственно вопрос я в магазине видел металлические крабы для чего они же не ломаются и при ударе об бардюр что то другое момается Pardon ???
#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:47
Брат авиатора писал(а):

для чего они же не ломаются и при ударе об бардюр


гонщегам быстрей и проще телек переварить,чем крабы раз в неделю крутить hehe

#18:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:29
kazak1102 писал(а):

Чуть крышу не совало, блин... Читаю название темы: Треснул КАРБ...



А я на автомате дважды пролетел тему с мыслью "у меня инж"... ROFL

#19:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:47
Брат авиатора писал(а):

металлические крабы для чего они


это убийцы телевизоров Good

#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:33
Вот эту самую гайку на 24 бывает хрен открутишь. Так как по мимо закисания резьбы-она эта резьба ещё и тянется от постоянных ударов по ямам. Сам снять не смог-крутили на станции. Один держал газовым ключем. Другой крутил метровым воротком. Чуть не вырвали площадку краба. Скрип был ужасный. Потом проходили резьбу леркой. Так что, не так всё безоблачно. Пробуйте. Да прибудет с Вами удача. Кстати тоже зашел только потому что карб лопнул!
#21:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:38
Заголовок для жёлтой прессы: Металлические крабы - убийцы телевизоров! rlzz
#22:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:37
Rover_61reg писал(а):

Металлические крабы - убийцы телевизоров!



*умернапол*

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 00:41
Брат авиатора писал(а):

краб менять плевое дело а гайка на 24 откручивается легко WD-40 БРЫЗНУТЬ и все окейна


Епть, тя чё к ноуту допустили??? как так непорядок
schroff писал(а):

реально поменять самому на домкрате?


Ну какбэ домкрат нафиг не нужён supercool просто откручиваеш меняеш
Раньше сабли шли квадратные туда ключь в распор с рычагом ставиш и крути спакойно

#24:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 10:32
aviatorrr писал(а):


Раньше сабли шли квадратные туда ключь в распор с рычагом ставиш и крути спакойно


В смысле по всей длине квадратные, а не только с краев?

#25:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 10:40
maximk писал(а):

В смысле по всей длине квадратные, а не только с краев?


агы, у меня такие =)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU