хреновый ближний или как всё надоело) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:53
Dinov писал(а):


около 2к за одну фару стоят ибо заводы их уже не выпускают.


боши на десятку больше не выпускают???

#52:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:01
Anden писал(а):

Dinov писал(а):


около 2к за одну фару стоят ибо заводы их уже не выпускают.


боши на десятку больше не выпускают???



знакомый на авторынке который автосвет торгует сказал что уже давно не производят. поэтому цены и растут. но запасы то есть.

а от туманок толку нет. я их включаю днем как дневной а вечером чтобы меня лучше было видно и всё.

они светят снизу и дорогу нормально никак не могут освещать.

#53:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:13
Dinov писал(а):

знакомый на авторынке который автосвет торгует сказал что уже давно не производят.


С чего бы это?!
Dinov писал(а):

поэтому цены и растут


Растут совсем по другим причинам.
Просто знакомый такими байками себе цену набивает, чтобы дороже продать.

#54:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:19
KIB писал(а):

Dinov писал(а):

знакомый на авторынке который автосвет торгует сказал что уже давно не производят.


С чего бы это?!
Dinov писал(а):

поэтому цены и растут


Растут совсем по другим причинам.
Просто знакомый такими байками себе цену набивает, чтобы дороже продать.



он не стал бы меня обманывать.

а не производят наверное потому что был кризис и потому что 10-12 автоваз уже не делает.

а запаса хватает и на украинские ведра.

#55:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:27
Dinov писал(а):

а запаса хватает и на украинские ведра


Это врядли.
И насчет кризиса... Я в прошлом году покупал фару бош (ООО "Automotive Lighting") выпуска 2010 года.

#56:  Автор: DinovОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:35
KIB писал(а):

Dinov писал(а):

а запаса хватает и на украинские ведра


Это врядли.
И насчет кризиса... Я в прошлом году покупал фару бош (ООО "Automotive Lighting") выпуска 2010 года.



ну и здорово тогда. всем хватит. и сколько стоил комплект?

#57:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:38
webmines писал(а):

Номера нет. С бмв 3-хи е46...


Дай бог там стоит матовая хелла. Может ещё что то более раннее.

Siers.
про дальний отмочил...
Когда будет мне такое счастье на встречу ехать с неслепяшим грязнющем дальним ехать. Тоже открою не слепящие шторки в би-линзах...

Как Вы не можете понять, что ПТФ это для тумана. В останьных случаях эти фары будут слепить... Нет в них четкой СТГ, размазана она вверх и вниз, хоть и выглядит ровной полосой...

Ксенон в туманках это пиндец ваще. Особенно, если тупой хозяин не туманки купил, а фары доп дальнего...

Как вы не поймете проблема кроется не в лампах... А в фарах... Не хочешь заморачиватся и деньги вкладывать. Езди на стоке со сток лампами. Дешево и сердито. Если есть желание сделать свет хорошим сразу ино линзы и сразу хорошие свежие, които или валео, ещё ZKW крутые линзы но найти их сложно, да и в диаметре они оч большие...

Пс тож самое как люди долго тюнят 8вэ, а потом все равно делают 16вэ. И долго кусают локти за то, что ваще начали возиться с этим 8вэ... Типо теряли время. Так и тут не наступайте на те же грабли, сразу ставте ино линза перешагнув все игры в лампочки и туманочки...

#58:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 11:41
Покупал одну правую за 1750 - лево/право цена одинаковая (сейчас подороже уже - 1880).
#59:  Автор: Р_о_м_аОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:02
Andrew White писал(а):


Как Вы не можете понять, что ПТФ это для тумана. В останьных случаях эти фары будут слепить...


Никак не пойму для чего по центру ПТФ есть спец колпачок-пятак, разве не для того чтобы не слепить?

#60:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:14
Р_о_м_а
только для того чтобы убрать прямую засветку от лампы, не более того.

#61:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:45
Туманки, Линзы, Лампы, Кроилово...Может машину просто махнуть и всё? lol1
#62:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:51
C рождения машинки стоят БОШ. Светили так себе: менял лампы на модные +30, +50 - не помогало.
Сделал так:
1. Установил электрокорректор ГАЗовский взамен умершего стокового гидро (подсмотрел на форуме), отрегулировал на СТО - фары стали прямо, перестали трястись - стало луЧше;
2. Поставил ПТФ БОШ вмест китайских светилок с правильными (не колхозксеноном!!!) лампами - шикарно светит обочину, пучок в горизонте - ни разу, в отличие от китайских, ни один не моргнул;
3. На счастье, на прошлой неделе, грохнул стекло на блок-фаре (снежком почистил на горячую Pardon ) - снял, разобрал, промыл спиртом отражатели и новые стекла поставил (Al - 600 р. за пару), выехал и офигел - отличный свет, его стало больше, обочина видна.

По ПТФ соглашусь со всеми ранее писавшими: ПТФ на дороге использовать надо по назначению, до промывки фар и замены стекол эт была вынужденная мера.

Киржач у знакомого не понравился, чист субъективно, свет - как лезвие, ну слишком четкая граница и светит в линию перед машиной (здесь полностью согласен с Конси) - только мое ИМХО. И вкладываться в модули, ксенон или би-ксенон дело лично каждого, куда деть лишние деньги, тем паче хороший ксенон недешев и с ним на ТО без автокорректора могут быть проблемы.

БОШ - хорошие, правильные фары и ПТФ для наших машин - зря ругаете. После мероприятий у меня нет вопросов по апгрейду и модернизации фар - все устраивает и меня и, похоже, встречных.

#63:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:58
Р_о_м_а писал(а):

Andrew White писал(а):


Как Вы не можете понять, что ПТФ это для тумана. В останьных случаях эти фары будут слепить...


Никак не пойму для чего по центру ПТФ есть спец колпачок-пятак, разве не для того чтобы не слепить?



А так же не дает стеклу сильно греться.

#64:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:17
говорят что если стекло фар протирать, то в такую погоду как щас, они светят существенно лучше
#65:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 13:55
А ТС отражатель линзы мыл? у меня из-за него было темное пятно посередине пучка света с линзы Smile
#66:  Автор: SikomanОткуда: Елец СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 14:55
сегодня купил осрам хай брейкер. буду ставить. думаю результат будет положительным. у друга стоят в фарах бош светят супер. у меня тож бош.
#67:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 15:15
MPS писал(а):

Поставил ПТФ БОШ вмест китайских светилок с правильными (не колхозксеноном!!!) лампами


Отличный правильный ксенон Good pst

#68:  Автор: 01rusОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 15:15
Народ, а если в фарах линзах сделать ближний свет на блок дальнего... Разве что ночью по габаритам как Ока будет)))
#69:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 16:36
Serg_x
Serg_x писал(а):

Отличный правильный ксенон


хотел тоже самое написать, но видимо бесполезно...

У нас уже давно существует колхозный не слепящий ксенон...

И когда начинаешь с ними говорить, то они говорят "я проверял не слепит". А люди бы хоть подумали, что в туман рулит желтый свет а не белый с голубизной.

#70:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:19
Serg_x
Andrew White
я думаю он имел ввиду что просто хорошие лампы поставил а не ксенон...

#71:  Автор: MPSОткуда: Город48 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 17:55
webmines писал(а):

Serg_x
Andrew White
я думаю он имел ввиду что просто хорошие лампы поставил а не ксенон...


webmines Good Спасибо, чт перевел. Звиняйте, акцент Smile
Да, прост нормальные лампы без затей.
To Serg_x & Andrew White
И даже написал почему:
MPS писал(а):


И вкладываться в модули, ксенон или би-ксенон дело лично каждого, куда деть лишние деньги, тем паче хороший ксенон недешев и с ним на ТО без автокорректора могут быть проблемы.


Не на каждой ино встретишь нормальный неслепящий ксенон. На наших ТАЗах не встречал вообще. И особо "уважаю" тех перцев, которые и в ПТФы его тулят и сред дня тебя встречают.
Такчт Andrew White присоединюсь.

#72:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:06
MPS
MPS писал(а):

Не на каждой ино встретишь нормальный неслепящий ксенон. На наших ТАЗах не встречал вообще.


если он колхозный, то он априори будет слепить...

Если он в линзе, но для галогена, куда не шло ещё...

Я же писал про маркировку лампы. да и лампа там по другому в отличии от кетая изготовлена...
Вот фото сравнение Из неё не торчит проводов...



MPS писал(а):

Да, прост нормальные лампы без затей.


сорри не правильно понял.

#73:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:47
Mitiok писал(а):

Stazz писал(а):

Mitiok
Не тебе решать


Что не мне решать?
За советы, вместо нормального ближнего ставить ПТФ, я бы права отбирал, если бы мог решать lol1


Лицо треснет.

#74:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:52
01rus писал(а):

Народ, а если в фарах линзах сделать ближний свет на блок дальнего... Разве что ночью по габаритам как Ока будет)))


ога, и ездить слепить и днем всех.... есть возможность на болт в лобовое нарваться, у нас один ездит: ближний+дальний+ПТФ. Бесит блин, мне видно, а на остальных пофиг...

#75:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 22:41
Dinov писал(а):

знакомый на авторынке который автосвет торгует сказал что уже давно не производят. поэтому цены и растут. но запасы то есть.


Убить торгаша об стену!!! ful
Вот что мне ответили на производстве!!! В Пн 14 мар 2011 09:05:34
Цитата:

Добрый день,

Из-за ряда проблем производство данных блок фар было временно приостановлено.
Но уже в этом месяце мы планируем возобновить производство блок фар 2110.

С уважением,
Гусева Алина

Best Regards,

Alina Guseva (Baranova)
ALRU/S

Automotive Lighting Russia
390043, pr. Shabulina, 2a, Ryazan, Russian Federation


Цену я узнавал у ОФ. дилера во Владимире... было 1100р... новая партия около 1400р.... Цена в розницу..

Dinov писал(а):

он не стал бы меня обманывать.


Ну ну... сделай вывод об своём знакомом торгаше.. наёп**шике!!!

webmines писал(а):

Собственно я их меняю на хеллу только из за того что хочу зарегистрировать свой ксенон... А олло я засуну в ниву...


А с ОЛЛО зарегистрировать не как?
А в ниву эт круто Smile На нива4х4 форуме была тема.... получилось не плохо!

I Сообщение модератора
leon112:Очень "интересная" тема bboyan
Поэтому закрываем lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU