Снятие бокового указателя поворота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снятие бокового указателя поворота Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:03
Не могу снять указатель поворота. В книжке написано: сдвигаем немного указатель вперед и оттягиваем заднюю часть и вооляя. НО я запарился уже, так и так дергал, сдвигал. Разъясните поточнее пожалуйста, как снять его?
#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:11
Ага,присоединюсь к топикстартеру,тоже сегодня крутил-вертел и никак.
#3:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:21
может прикипел? вперед-назад попробуйте, в оба положения может ходить, ничего там все равно не сломается, в зиму легко снял и поставил приоровские...
#4:  Автор: Gromily4Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:21
У меня наоборот, они болтаются и сидят плохо.
#5:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:29
летом в жару родная резинка на поворотниках прикипала и то норм держалась хрен вырвешь, то болталась + выгорел пластик, вот и решил поставить приоровские, они идут без резинки, купил медицинский жгут, вырезал по форме и приклеил, чтобы не царапал пластик крыло, сейчас очень крепко сидят и не болтаются
#6:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:31
Yak111 писал(а):


Не могу снять указатель поворота. В книжке написано: сдвигаем немного указатель вперед и оттягиваем заднюю часть и вооляя. НО я запарился уже, так и так дергал, сдвигал. Разъясните поточнее пожалуйста, как снять его?



Можешь смело его дергать, как в мурзилке и написано. Ломаться там нечему, разве что пластмаскам на нем. Поворотник держится на двух выступах, тот, что ближе к фарам имеет "свободный ход". Сдвигая поворотник вперед, мы его как раз сжимаем. А "задний" зажим(который ближе к двери) просто упирается в крыло. Он оказывается напротив "дырки" для снятия как раз после движения поворотником вперед,к фаре.

Блин, такое простое действие, а столько слов Smile ROFL

#7:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:35
Ellipsis378
мож мы зря так, в профиле и вопросе не указана тачка, мож он на танке не могет снять поворотник hehe

#8:  Автор: Yak111Откуда: г. Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Марта 2011 22:36
Ниче не зря, всем спасибо за ответы, попробую еще завтра. Недавно зарегился, вроде указывал авто. Щас исправлю.
#9:  Автор: ShadowStrangerОткуда: 197 ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:23
снимаются по мурзилке, но!!! если не хочешь менять их, то поосторожней. пластмаска старая становится хрупкой (менял у себя - обломи защелку с одной стороны)

Последний раз редактировалось: ShadowStranger (22 Марта 2011 10:59), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:28
Boris750 писал(а):

мож мы зря так, в профиле и вопросе не указана тачка, мож он на танке не могет снять поворотник hehe



Ну я подумал, что раз человек в нашей ветке пишет, значит танком тут точно не пахнет Smile hehe

Yak111 писал(а):

Yak111



Пробуй,ничегошеньки сложного Smile Вот салонный фильтр сменить воздуха- это полмашины разобрать надо,там да, гемор Wink

#11:  Автор: Boris750Откуда: Калужская область СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:30
Ellipsis378
да хрен с ним разобрать... они еще делятся на до 2003 года выпуска и после и один хрен не подходят... купил спецом для своего года, в итоге еще кусок паралона подкладывал... а так да, фильтр поменять еще то извращение...

#12:  Автор: CeltisОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:56
Вытащишь, начнется другая забава: на место засунуть, чтоб держался.
У меня вываливаются после езды по родным колдобинам регулярно, хоть на суперклей сажай.

#13:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:55
Boris750 писал(а):

да хрен с ним разобрать... они еще делятся на до 2003 года выпуска и после и один хрен не подходят... купил спецом для своего года, в итоге еще кусок паралона подкладывал...



Что-то этого интересного момента я не знал Smile я думал, они все одинаковые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU