Температура после замены радиатора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Температура после замены радиатора Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 00:21
Всем привет. Недавно потек радиатор.поменяли по гарантии на новый,вместе с вентилятором. И теперь машина греется до 103 градусов,и только потом включается карлсон. Она конечно не кипит,но со старым температура не поднималась выше 90. Ни летом ни зимой. В чем может быть дело?датчик что ли какой? И вентилятор многоскоростной что ли?как то мягче тот включался,старый.а этот прям резко,как на 9ке. Пробки все вывел,поначалу были. Заранее спасибо
#2:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 07:06
МЕхалыч
Либо где то потеряли первую скорость, проверьте разъем карлсона под воздушным фильтром. Либо пробку толком не выгнали.

#3:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 10:14
МЕхалыч писал(а):

греется до 103 градусов,и только потом включается карлсон.


У меня и у многих также, но только если печка совсем выключена, летом Wink

#4:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:19
Ну пробки я думаю нет.сначала была,но я на горке ее выгнал.журчания утреннего не стало уже как недели 2.
#5:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 12:31
МЕхалыч писал(а):

пробки я думаю нет


МЕхалыч писал(а):

журчания утреннего не стало


МЕхалыч писал(а):

Она конечно не кипит


Забей Wink

#6:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:45
ну не могу забить nea скоро лето. gpn а что отвечает за включение первой скорости? они же датчик не меняли я думаю
#7:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 21:56
МЕхалыч писал(а):

а что отвечает за включение первой скорости?


На вентиляторе должен стоять резистор!
А с чего ты взял, что
МЕхалыч писал(а):

со старым температура не поднималась выше 90.


есть добро?
Правильно сделали н...й тебе сдался постоянно дрочащий вентилятор, так даж прикольнее в пробке у всёх жужит, а у тебя поработал минуту и умолк.
То что он включается при 103, не значит, что при меньших не работает.
По логике если включается при 103, то выключаться должен при 98гр., gpn

#8:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 02:31
я смотрел что он не работает до 103. мне нравилось что постоянно держит 89. что в минус 34 что в плюс 42. и когда он включается с первой скорости его не слышно и не видно.
#9:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 21:17
потыркал провода-разъёмы, ниче не помогло cry думаю на гарантии не помогут, скажут, ну работает же, не кипит. может поставили вообще без этого резстора?
#10:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 21:48
МЕхалыч
Успокойся, это просто другой режим работы, ни кого из тех у кого также это не парит, и ты зря паришся по этому поводу Drinks or Beer

#11:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 00:12
без кондёра?
#12:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 00:42
FilmFilmFilm писал(а):

без кондёра?

без. 1,6 норма

#13:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 00:48
tapanow писал(а):

Успокойся, это просто другой режим работы, ни кого из тех у кого также это не парит


мне важны в машне ощущения. а когда он начинает работать так, не плавно то это бесит. мне на 9ке хватило этого реактивного вентиля. да и лето у нас убойное опять ожидается.просто похоже поставили старого образца, односкоростной. НЕДОВОЛЕН!!! Crazy

#14:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 08:37
МЕхалыч писал(а):

он начинает работать так, не плавно



Ну не может он и неправильно это держать 90гр. в -30 с печкой на полную и +30 без печки соответственно. Слишком велики на это затраты, зимой вентиль в печке работает постоянно, ну неправльно, что вентиль радиатора без кондея, как верно подметили, постоянно молотит, не соответствует это евро-3/4,

#15:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:04
Ну ведь так было.и должно быть,я считаю.
#16:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 01:28
Чем закончилась эпопея?
у меня тоже странная байда, я и тут уже писал,и на калина форуме.
В движении температура колеблется от 90 до 100. Среднее значение 95.
Многовато это. Уже 3й термостат ставлю Shout
Результат одинаков.

#17:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 08:24
МЕхалыч
Silence
Вот вы упёрлись vst

#18:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 09:19
всмысле?
#19:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 09:30
Уж давно всем ясно, что всё нормально у вас ROFL
#20:  Автор: МЕхалычОткуда: казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 10:23
tapanow писал(а):

Уж давно всем ясно, что всё нормально у вас ROFL

ну не нормально, было норм, сталоо не очень Пока ничем не кончилось, лежу в больнице, машинка стоит .

#21:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:17
МЕхалыч писал(а):

ну не нормально



Ну тоды вам сюда: http://www.vkaline.ru/forum/showthread.php?t=5843&highlight=%EC%E0%EB%E0%FF&page=3 Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU