Резинки ХОРС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Резинки ХОРС Автор: Sergey1981Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 09:34
Кто-нить пользует силиконовые резинки дворников, как они зимой и вообще? Интересуют в частности от ХОРСа Confused
#2: Резинки ХОРС Автор: ЯнОткуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 09:52
Заменял штатные резинки дворников на Хорс на двух машинках. Первый раз на 08. Резинки были Хорс черного цвета. Особого улучшения не было. Второй раз купил Хорс белого цвета с голограммной защитой на упаковке для 120-ой. Работают второй год удовлетворительно.
#3: Re: Резинки ХОРС Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 10:52
Sergey1981 писал(а):

Кто-нить пользует силиконовые резинки дворников, как они зимой и вообще? Интересуют в частности от ХОРСа Confused


Нормальные, тока в мороз прилипают к стеклу. Водичку собирают хорошо,но на сухую поскрипывают. Отработали пока 6 мес. и вполне доволен.

#4:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 11:02
Резинки белые, правда без голограамы. Год полётов - всё нормально. Скрипят гораздо меньше штатных.

У_дачи!

#5:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 13:43
Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.
#6:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 13:50
vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing

#7:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 14:07
vredge писал(а):

vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing


Конечно, намерзает. Он и на силиконе прекрасно намерзает. Чтобы не намерзал лед надо ставить резинки с подогревом. Но чистят немецкие лучше, а самое главное - не скрипят, хоть и резина и стоят копейки. Фирма ALKO кажется. А силикон ХОРС скрипел, прямо как штатные.

#8:  Автор: vli50Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 14:08
vredge писал(а):

vli50 писал(а):

Стояли у меня такие. Чуть лучше штатных, тоже скрипят посуху. Смысл силикона в том, что он в мороз не дубеет, остается мягким. Но беда в том, что сама резинка остается мягкой, но на ней нарастает корка жесткого льда и шарниры самой щетки обледеневают. Так что от мягкости самой резинки толку мало, если температура около нуля, то силикон или резина - роли не играет. Разочаровался я вних и купил немецкие резинки за 36 руб. пара. Стало гораздо лучше. Почти никогда не скрипят и чистят нормально.


И что, на немецких лед не намерзает ??? Laughing


Конечно, намерзает. Он и на силиконе прекрасно намерзает. Чтобы не намерзал лед надо ставить резинки с подогревом. Но чистят немецкие лучше, а самое главное - не скрипят, хоть и резина и стоят копейки. Фирма ALKO кажется. А силикон ХОРС скрипел, прямо как штатные.

#9:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 14:25
Силиконовые ХОРС неприятно использывать в темное время суток. После их взмаха и при свете встречных авто нифига не видно.
#10:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 18:24
Покупал силиконовые ХОРС в фирменной упаковке с голограммой ? скрипели, как штатные и чистили плохо. Поставил графитовые ALCA ? намного лучше, и летом и зимой.
#11:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 21:05
Выкинул через неделю и поставил Чемпион, о чем совсем не жалею.
#12:  Автор: vredgeОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 08:36
Вообще-то по рекомендациям самих производителей резинок и щеток в сборе нужно менять резинки раз в полгода, а щетки в сборе раз в год. Расходный материал получается. Иначе резина высыхает, трескается и т. д. Щетки теряют упругость в пружинящих элементах, разбалтываются места соединения деталей и т. п. В итоге появляется скрип, непрочищенные зоны и т. п.
#13: ХОРС Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 08:25
Поставил ХОРС зеленого цвета (машина цвета "Папирус") -прикольно смотрятся. Чистят нормально, без просветов и не примерзают к стеклу.
Алко тоже раньше ставил - хорошая резина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU