Эверест. Перевал Дятлова. Горная Шория [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4051:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 11:45
SDRIVER писал(а):

И какого хрена надо было их за тридевять земель тащить на верх оврага, это надо было обходить овраг чтобы подняться на верх. Чтобы там наверху на ветру их избивать а потом скидывать так кучно.


Так никто и никогда не узнает место, где их убивали?
А вот поднять и установить палатку с вещами, это уже дело техники!
Это было вторично...

#4052:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 11:46
Шульц писал(а):

ты мне об этом говоришь?? Я тут усираюсь, доказывая, что их убили шпиёны техникой муа-тай, а ты мне вчиняешь фермерский бред про курумник.



Тебе. Покалечились не во время спуска, а внизу уже, в берлоге.

#4053:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 11:47
Шульц писал(а):


Америкосы после ВОВ всех япошек- специалистов по восточным техникам отлавливали и к себе забирали в инструкторы диверсантов.
если ты не знал - то знай!


а пристрелить не проще ? ну или на прицеле держишь, а остальные дубиной по голове. Pardon

#4054:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 11:49
Шульц писал(а):

а ты сам читал?


Читал.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Шульц писал(а):

Да? Прям там и находились? А кто же их тогда на несколько метров в сторону перенес к стене оврага?


Я уже писал.

Те, кто у входа, откапывают бедолаг. Слободину повезло больше, как ему казалось, отделался ушибом головы. У остальных поломаны кости, жуткие боли. Дубинина толком не может дышать.

Решено идти к палатке за медикаментами. Оставляют дежурного Колеватова. Трое идут к палатке.

По-пути к палатке трое замерзают.

Раненные хотят пить. Колеватов тащит Дубинину к ручью. Потом Золотарёва, потом Тибо. Сам ложится думая чуть-чуть отдохнуть, и замерзает.

#4055:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 11:51
TRANS MISSION писал(а):

а остальные дубиной по голове.



Дубиной то зачем? Рукояткой пистолета.

#4056:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 15:38
Proteus писал(а):

Шульц писал(а):

ты мне об этом говоришь?? Я тут усираюсь, доказывая, что их убили шпиёны техникой муа-тай, а ты мне вчиняешь фермерский бред про курумник.



Тебе. Покалечились не во время спуска, а внизу уже, в берлоге.



Это лавинщикам втирай. Странно, что мне эта очевидность предъявлена — типа , ты не читал нашу тему что ле?

#4057:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 15:41
Мансі прознали чіто в группе 5л чістого спірта имеется. Пляшите отседа
#4058:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 15:47
Proteus писал(а):



Решено идти к палатке за медикаментами. Оставляют дежурного Колеватова. Трое идут к палатке.



Ну-ка, ну-ка и какие же у них медикаменты остались в палатке? Дексаметазон с адреналином в одноразовых шприцах?Или может морфин?
Это 1959 год, голубчик - почитай, что в то время могли с собой взять и насколько такие медикаменты помогут в такой ситуации.


Цитата:

Раненные хотят пить. Колеватов тащит Дубинину к ручью.



Она бы орала так, что все лоси с медведями обосрались бы — ты просто рядом никогда не стоял с такими пациентами, а то бы не порол откровенную чушь.

Цитата:

Потом Золотарёва, потом Тибо. Сам ложится думая чуть-чуть отдохнуть, и замерзает.



Ага с перебитым горлом и оглашённый ударом пистолета.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

FHR писал(а):

Мансі прознали чіто в группе 5л чістого спірта имеется. Пляшите отседа



Чявож не забрали тадысь ентот спирт?

#4059:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 15:50
Шульц писал(а):

Proteus писал(а):

Шульц писал(а):

ты мне об этом говоришь?? Я тут усираюсь, доказывая, что их убили шпиёны техникой муа-тай, а ты мне вчиняешь фермерский бред про курумник.



Тебе. Покалечились не во время спуска, а внизу уже, в берлоге.



Это лавинщикам втирай. Странно, что мне эта очевидность предъявлена — типа , ты не читал нашу тему что ле?



Да потому что тебе шпионы мерещатся. Ты попробуй полную картину событий реконструировать. Не опирайся на версию Ракитина -- он п*здел как дышал, перевирая факты.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Шульц писал(а):

Ну-ка, ну-ка и какие же у них медикаменты остались в палатке? Дексаметазон с адреналином в одноразовых шприцах?Или может морфин?
Это 1959 год, голубчик - почитай, что в то время могли с собой взять и насколько такие медикаменты помогут в такой ситуации.


Ну значит за другими вещами пошли. Это ничего не меняет.

Шульц писал(а):

Ага с перебитым горлом и оглашённый ударом пистолета.


Почему именно пистолет? И почему оглушённый?

#4060:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 16:24
Шульц писал(а):

И как это козырек так точно угодил кому в череп, кому в сердце?


Козырек может быть неодинаковой плотности, т.е. с ледышками.
Шульц писал(а):

после избиения и пыток оставшуюся четвёрку просто скинули в овраг


Что там за овраг такой, в который по снегу тела скатятся, а глыба снега (лавина) - не может.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Шульц писал(а):

Proteus писал(а):

А если 3 метра снега лежалого на грудь рухнут?


Тогда бы и руки и ключицы сломало бы - смотри характер повреждений.


Чтобы сломать руку и ключицу, надо к ним приложить удар. Если снег упадет на ровно лежащего человека, то конечности будут целыми.

#4061:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 16:38
Шульц писал(а):

Чявож не забрали тадысь ентот спирт


Может букет не понравился местным сомелье?

#4062:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 17:45
Александдр писал(а):


Козырек может быть неодинаковой плотности, т.е. с ледышками.



это твои городские наблюдения, когда с соседних крыш вода капает? В овраге откуда ледышки 2 февраля (не путать со 2 мая. пожалуйста!)

Александдр писал(а):


Что там за овраг такой, в который по снегу тела скатятся, а глыба снега (лавина) - не может.


Глыба снега - может, я не отрицаю. Возникает изначальный вопрос: а нахрена они обувь и штормовки бросили в палатке и устроили этот цирк в овраге?
Александдр писал(а):


Чтобы сломать руку и ключицу, надо к ним приложить удар. Если снег упадет на ровно лежащего человека, то конечности будут целыми.



руки могут остаться целыми, а ключицы? Ключицы ты как убережёшь?
И потом, Золотарев на боку, по-твоему лежал - почему руки целые?

#4063:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:13
Шульц писал(а):

Она бы орала так



Он не смотрел аритмию и ему не делали операций под накрозом.

#4064:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:34
Блин настил откапали почти целый, не провалившийся а все трупы в ручье. Это как понять. Нафига с лапника в овраг лезть. Я не утверждаю что шпионы но кто то там ещё был
#4065:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 18:53
Шульц писал(а):

Возникает изначальный вопрос: а нахрена они обувь и штормовки бросили в палатке и устроили этот цирк в овраге?


Возможно, что - не они и устанавливали палатку;
- не они и обувь и штормовки принесли (приволокли) в палатку;
- .......
rezident писал(а):

Нафига с лапника в овраг лезть.
Я не утверждаю что шпионы но кто то там ещё был


Организатор и исполнители.....

#4066:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:03
Шульц писал(а):

Возникает изначальный вопрос: а нахрена они обувь и штормовки бросили в палатке и устроили этот цирк в овраге?


Это единственный и неповторимый свидетель вопрос, всё остальное имеет нормальное, а не шпионское, объяснение. Smile

#4067:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:03
rezident писал(а):

Нафига с лапника в овраг лезть.



Они и не лезли, скорей всего скинули. А сверху снегом засыпали, их же последними нашли, уже в мае, уже гнилостные изменения начались.

#4068:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:04
блин, ну если "власти/спецслужбы скрывают", ракеты, шпионы, радиактивные штаны, чего им стоило отчет судмедэксперта и следаков подчистить? пару зеков беглецов в расход, или алкашей из манси.
нахрена нужен поиск и трезвон всесоюзного масштаба? facepalm

#4069:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:08
Шульц писал(а):

В овраге откуда ледышки 2 февраля


В один из дней солнышко припекло снежный склон. Наиболее выдающиеся и перпендикулярные "барханы" снега могли чуть подтаять, даже не обязательно до плюсовой Т, потом мороз - и вуаля, твердый кусок, как фирн.
Снег - это такая любопытная и непостоянная субстанция, может быть совершенно разная по плотности, даже когда падает сверху. А уж лежит на земле вообще разный - разными слоями и разной толщины.

ПС Не надо менторства про город, не один ты ногами землю вращал Wink

#4070:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:09
El Dron писал(а):

нахрена нужен поиск



потому что если бы была зачистка, никто бы и не знал, а тут сами искали отсюда и трезвон, ну а как рассказать что шпионы? граница то на замке.

ЗЫ Ага тото Путин только в последние годы выстраивает рубеж северный.

А тогда всегда открыта была. Кто мешал им передвигаться на крайнем севере? сел в собачью упряжку на аляске, в норвегии вылез, проблема что ли? Фильм есть "Начальник Чукотки" - смотри и думай.

ЗЗЫ я про скрипаля то услышал в первый раз когда его отравили.
а сколько подобных? да полиман за место у миски с хавчиком но в америке или хотя бы польше сдаст всех своих родаков до 4 и 5 колена. сраный шпиён и диссидент.

#4071:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:12
Шульц писал(а):

мы про туризм и походы речь ведём


ну сгоняй на отортен, в феврале, в ватнике с брезентовой палаткой
Шульц писал(а):

Конкретно в этом походе - не было каких-то скал и лавин, где бы можно было так массово навернуться - тайга и холмы 10-15 градусов склоны.


а им и не надо никуда наворачиваться, как их искали, тела грузили, везли, кантовали, теперь ведь никто не расскажет.

#4072:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:16
El Dron писал(а):

тела грузили, везли, кантовали



возьми курицу замороженную и попробуй ей сделать 10 переломов ребер. ну или череп проломить карандашом.
На улице то сколько было минус? Тело уже сплошной кусок льда.

#4073:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:26
Кот Чеширский писал(а):

озьми курицу замороженную и попробуй ей сделать 10 переломов ребер


не смогу, аргумент facepalm
вобще-то трое уже в ручье лежали и был+

#4074:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:33
El Dron писал(а):

вобще-то трое уже в ручье лежали и был+



я тебе про то и говорю, их уже нашли с гнилостными зменениями и последними. и то удачно ктото пикой ткнул. А вдруг знал куда ткнуть. Куда скинул - туда и ткнул через три месяца.

#4075:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 13 Марта 2018 19:37
не, ну если так подходить, то часовню я развалил




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 163 из 195
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU