Что врет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что врет??? Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:46
У меня такой вопрос: в процессе движения показания температуры на панеле приборов зашкаливает за 110 ° , при этом на БК 88-92 °... летом менялся термостат и ДТОЖ....
что врет и как боротся???

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:49
врет приборка
особенно при включенной подсветке
грят лечится протяжкой массы над черным ящиком

#3:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 18:52
Как ёё протягивать, и куда крепить???
#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:01
а карлсон включается при чьих показаниях ? панельки или БК ? Pardon
у меня, вот , к примеру , показания панели абсолютно корелирую показаниям БК. gpn
карлсон включается при 101 градусе.
но можно сделать от 90 Pardon

#5:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:07
sveinung писал(а):

а карлсон включается при чьих показаниях ? панельки или БК ? Pardon
у меня, вот , к примеру , показания панели абсолютно корелирую показаниям БК. gpn
карлсон включается при 101 градусе.
но можно сделать от 90 Pardon


по моему при показаниях БК....

#6:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:12
kistechko писал(а):

по моему при показаниях БК....


Слово "по моему" в данном случае ассоциируется с каким-то пофигизмом supercool А вообще тема уже сто раз обсосана. В поиске найдёшь. Протягивай массы и приборка будет показывать ~ тоже, что и БК.

#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:13
в ФАК поглядывайте
http://www.chiptuner.ru/content/ground/

#8:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:13
coup16v писал(а):

kistechko писал(а):

по моему при показаниях БК....


Слово "по моему" в данном случае ассоциируется с каким-то пофигизмом supercool А вообще тема уже сто раз обсосана. В поиске найдёшь. Протягивай массы и приборка будет показывать ~ тоже, что и БК.


просто никогда не обращал внимание на карлсон....

#9:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:15
kistechko писал(а):

coup16v писал(а):

kistechko писал(а):

по моему при показаниях БК....


Слово "по моему" в данном случае ассоциируется с каким-то пофигизмом supercool А вообще тема уже сто раз обсосана. В поиске найдёшь. Протягивай массы и приборка будет показывать ~ тоже, что и БК.


просто никогда не обращал внимание на карлсон....


Ну тогда какая разница, что где показывает? 63

#10:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:20
Цитата:

Ну тогда какая разница, что где показывает?


Так интересно от чего такие отклонения в показаниях.. Smile

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:58
в идеале расхождений панели с БК нет ! Pardon
единственное где бк врет врал и будет врать - г@$но такое мерзкое - это напряжение бортовой сети.
абсолютный космос - а вот остальное - цифири - довольно точные Pardon gpn

#12:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:32
Не над черным ящиком протягивать нада. : Вот из фака:
Цитата:

переходим к самой главной для всей панели приборов точке массы, заземляющей весь металлический каркас панели. Это приварная шпилька с резьбой М6. Она находится на нижней, внутренней (салонной) стороне моторного щита, посередине. Гайкой, завинченной на эту шпильку, крепится также кронштейн, закрепляющий переднюю, часть левого экрана консоли, который некоторые диагносты и электрики безжалостно убирают из-за того, что нередки случаи повреждения об этот кронштейн жгута ЭСУД или системы центрального запирания. Как правило, гайка затянута весьма и весьма посредственно. При недостаточном контакте в этом и предыдущем соединении при включении габаритного освещения, головного света фар и электромотора вентилятора радиатора возможны отклонения стрелок указателя температуры и уровня топлива.

[/b]

#13:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:38
xine писал(а):

Не над черным ящиком протягивать нада. : Вот из фака:

На точность указателя температуры влияет любая масса в цепочке от двигателя до приборки - то есть:
Двигатель - АКБ.
АКБ - кузов.
Кузов - кронштейн консоли.
Кронштейн консоли - комбинация приборов.

#14:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:42
Именно там у педалей раскручена была масса. Затянул неделю назад и бешенная стрелка сразу успокоилась.
#15:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 20:49
Gennadiy K писал(а):

На точность указателя температуры влияет любая масса в цепочке от двигателя до приборки - то есть:.



Просто к массе над черным ящиком капец как сложно лезть и что характерна у меня она за 5 лет как была сильно затянута так и осталась ).
Про остальные да, зачистить и протянуть лишним не будит тем более чтодо них можно добраться без особых проблем
п.с. На этой странице уже есть похожая тема

#16:  Автор: kistechko СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 00:22
спасибо буду копатся ... у меня как раз наибольшие проблемы с напряжением сети...думаю перетянув массы вылечу....
#17:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 01:38
А у меня наоборот БК глючит показывает на 20 градусов меньше чем на самом деле например 87 градусов и сразу 67 градусов. Как лечить?
#18:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 10:59
лечится протяжкой массы над черным ящиком. А у меня шпилька там есь но проводов к ней никаких не подходит. Странно.
#19:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 18:49
shcved писал(а):

лечится протяжкой массы над черным ящиком. А у меня шпилька там есь но проводов к ней никаких не подходит. Странно.

Каким боком электроника относится к этой шпильке? Туда закрепляются массы активаторов дверей, стеклоподъёмников, возможно дворников и омывателя, у некоторых туда приходит масса вентилятора печки, в общем зависит от года выпуска.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU