кондиционер на приоре . [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: кондиционер на приоре . Автор: igor ivanov СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:02
Всем привет! у меня вопрос к владельцам приор с кондеями:

сколько он у кого проработал без проблем ?
у меня сейчас шнива с кондеем, он помер уже на второй сезон.
включается-но не холодит - фреон тю-тю. каждый год заправлять его -нафиг нужно.
первый раз делал у дилера официального.
У нашего водителя на шниве с кондиционером-тож самое.каждый год заправляет.

Хочу купить приору хетч. с кондиционером -но вот думаю, может не все ж не стоит(покупать с бесполезным кондеем)?
И еще вопрос: как насчет течей тосола/масла? все также?
не победил завод это?
была 14-я, в общем нравилась-но двигатель маслом, и тосолом отпотевал изрядно.

Последний раз редактировалось: igor ivanov (22 Марта 2011 19:06), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:14
умирает сразу
вобще приора не едет
заводится через раз
холостой ход не держит
и вобще кондера там нет - надо сухим льдом заправлять supercool

#3:  Автор: igor ivanov СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:19
Mihalych78 писал(а):

умирает сразу
вобще приора не едет
заводится через раз
холостой ход не держит
и вобще кондера там нет - надо сухим льдом заправлять supercool



можно без п**больства, а по делу?

нечего сказать-проходим мимо.

#4:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 22 Марта 2011 19:33
30тыщ - полет нормальный
#5:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 03:23
кент на приоре два сезона отъездил на кондер жалоб пока нет . С тосолом мозг парила , патрубки протянули - прошло.
#6:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 07:45
Парни вопрос такой, на 12-ку с гур-м можно поставить кондей, просто есть компрессор остальное думаю подкупить или не стоит заморачиваться?
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 08:08
с гуром не надо
#8:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 08:25
Почему не надо? Какие трудности?
#9:  Автор: макс331Откуда: Московская обл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 09:46
Pavlo300979 писал(а):

Какие трудности?


ГУР переносить придется... а вообще вот Установка кондиционера там все разжевано

#10: Re: кондиционер на приоре . Автор: JIE3KOОткуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 10:28
igor ivanov писал(а):

Всем привет! у меня вопрос к владельцам приор с кондеями:

сколько он у кого проработал без проблем ?
у меня сейчас шнива с кондеем, он помер уже на второй сезон.
включается-но не холодит - фреон тю-тю. каждый год заправлять его -нафиг нужно.
первый раз делал у дилера официального.
У нашего водителя на шниве с кондиционером-тож самое.каждый год заправляет.

Хочу купить приору хетч. с кондиционером -но вот думаю, может не все ж не стоит(покупать с бесполезным кондеем)?
И еще вопрос: как насчет течей тосола/масла? все также?
не победил завод это?
была 14-я, в общем нравилась-но двигатель маслом, и тосолом отпотевал изрядно.



Возможно система не гермитична,есть малюсенькое отверстие где то, обычным способом не найти,так как фреон может несколько месяцев уходить по маленьку, как найти эту пакость спецы по кондеям обычно знают,заправляют вместе с фреоном краску,точно не помню какую,не буду врать,вот где есть отвертие там краска со временем вылазит,вот так и находят, а вообще автор,ты зимой кондей запускаешь?его надо гонять хотяб раз в месяц,только не в -20 градусов когда на улице:)

#11:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 10:55
У меня кондей Халла, доволен работой полностью
#12: Re: кондиционер на приоре . Автор: igor ivanov СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 12:43
quote]

Возможно система не гермитична,есть малюсенькое отверстие где то, обычным способом не найти,так как фреон может несколько месяцев уходить по маленьку, как найти эту пакость спецы по кондеям обычно знают,заправляют вместе с фреоном краску,точно не помню какую,не буду врать,вот где есть отвертие там краска со временем вылазит,вот так и находят, а вообще автор,ты зимой кондей запускаешь?его надо гонять хотяб раз в месяц,только не в -20 градусов когда на улице:)[/quote]



этот косяк с кондиционером- у многих владельцев шнив. значит это система. то есть сделано хреново.
Вот и интересует, как сделано это на приоре.
думаю что примерно также..
Sad


периодически включал кондей, раз в месяц где то. знаю что так нужно делать. однако он не работает.

#13:  Автор: igor ivanov СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 12:44
Алексей@ писал(а):

У меня кондей Халла, доволен работой полностью




он с завода стоит? или дополнительно установлен самостоятельно?
вроде на заводе панасоник ставят (кондиционер)?

#14:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 13:46
Цитата:

вроде на заводе панасоник ставят (кондиционер)?


Ставят и те и те. В люксовой комплектации в основном идет Халла.
Цитата:

И еще вопрос: как насчет течей тосола/масла? все также?


точно так же.

#15:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 18:46
igor ivanov писал(а):

этот косяк с кондиционером- у многих владельцев шнив. значит это система. то есть сделано хреново



это косяк сборки. Колечки уплотнительные не смазывают, они через пару-тройку лет рассыхаются и начинают сифонить.

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 01:03
igor ivanov писал(а):


сколько он у кого проработал без проблем ?


Уже 2.5 года, в августе будет три года.

#17: Re: кондиционер на приоре . Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 08:48
[quote="igor ivanov"]Всем привет! у меня вопрос к владельцам приор с кондеями:

сколько он у кого проработал без проблем ?
у меня сейчас шнива с кондеем, он помер уже на второй сезон.
включается-но не холодит - фреон тю-тю. каждый год заправлять его -нафиг нужно.
первый раз делал у дилера официального.
У нашего водителя на шниве с кондиционером-тож самое.каждый год заправляет[quote]

интересно получается, масло мы меняем периодически, а кондиционер обслуживать не надо чтоли? Конечно он работать не будет. РАЗ в год обязательное обслуживание!!! Причем заправлять надо с красителем, чтобы в случае протечки выявить это место

#18:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:55
Pavlo300979 писал(а):

Парни вопрос такой, на 12-ку с гур-м можно поставить кондей, просто есть компрессор остальное думаю подкупить или не стоит заморачиваться?


поставить можно, но обслуживать проблематичнее будет. к ремешку, помпе намного затруднительнее подбираться supercool

#19: Re: кондиционер на приоре . Автор: igor ivanov СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:40
[quote="5703"][quote="igor ivanov"]Всем привет! у меня вопрос к владельцам приор с кондеями:

сколько он у кого проработал без проблем ?
у меня сейчас шнива с кондеем, он помер уже на второй сезон.
включается-но не холодит - фреон тю-тю. каждый год заправлять его -нафиг нужно.
первый раз делал у дилера официального.
У нашего водителя на шниве с кондиционером-тож самое.каждый год заправляет
Цитата:



интересно получается, масло мы меняем периодически, а кондиционер обслуживать не надо чтоли? Конечно он работать не будет. РАЗ в год обязательное обслуживание!!! Причем заправлять надо с красителем, чтобы в случае протечки выявить это место




вообще то кондиционер необслуживаемая на ТО вещь. (на нормальных авто Smile ) Если еще каждый год по 2 тыщи на его заправку отдавать-нафиг такой конд. нужен. У меня был праворукий ниссан 91 года. продан был -когда ему 15 лет было. там почему то кондиционер работал хорошо.

#20:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:00
потому что его перед продажей обслужили. 2 тыщи, ну что поделать, так стоит эта услуга, вроде не тяжело раз в год эти деньги отдать, перед летом. На ТО конечно не делают, раз кондиционер купил, сам заморочишься. Себе сейчас покупаю приору, и только с кондиционером, надоело летом с открытыми окнами пыль глотать, здоровье дороже, тем более доче чуть больше года

нормальное авто тоже требуют обслуживания, в том числе и кондиционер. Я работаю как раз с иномарками известного бренда

#21:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 08:29
5703 писал(а):

Себе сейчас покупаю приору, и только с кондиционером


+1
Финансы позволят ежели, следущая тачко только с кондишеном.

#22:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 15:38
Продолжается борьба с кондеров август. Не холодит в городе. На трасе нормально. Что было сделано : промыл оба радиатора, заправил фрионом, установил два краника на печку , чтоб вообще перекрыть подачу теплого тосола в печку, теплоизоляция моторного щита, перекрыл изолоном забор воздуха снизу, теплоизоляция шлангов кондера. Результата нет. В городе очень слабо холодит
#23:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 16:34
Pavlo300979 писал(а):

Парни вопрос такой, на 12-ку с гур-м можно поставить кондей, просто есть компрессор остальное думаю подкупить или не стоит заморачиваться?


Интересно, а куда ГУР ставить ? Сзади мотора ? Или генератор переносить ? Там места под два девайса только.
Либо ГУР+гена... Либо кондишен+гена...
Или я отстал ?

#24:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 17:05
под 80 тыщ
2 года
полет кондера нормальный

#25:  Автор: Dias СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 17:35
Mihalych78 писал(а):

под 80 тыщ
2 года
полет кондера нормальный

какой кондер ? Август или фрост ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU