Выбор минимойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#326:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 18:32
rg-45 писал(а):

а говорите что цены как в московии


хоть здесь то маскалей наиппать hehe

#327:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 18:38
У Керхера пишут давление и рабочие и максимальное 145. Ведь не бывает так?
#328:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 19:12
nestor писал(а):

давление и рабочие и максимальное 145. Ведь не бывает так?


мало ли чего и где напишут

Давление (бар/MPa) 20 - макс. 145 / 2 - макс. 14,5

#329:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 19:17
Ну стервинс жи с теми же характеристиками в 3 (ТРИ) раза дешевле жи. 3 года гарантии. Зачем переплачивать за керхер если он и такого жи говна сделан ???
#330:  Автор: 21099 СообщениеДобавлено: 20 Марта 2017 22:31
В пошлом году в офисе купили типа такой - http://centralmart.ru/134-avtotovary-j-avtoiapchastj/135-mjnjmojkj/568-minimojka-LM-105 - брали с расчетом если быстро сломается да и хрен с ней, однако пашет до сих пор wwow
#331:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 00:30
21099 писал(а):

В пошлом году в офисе купили типа такой - http://centralmart.ru/134-avtotovary-j-avtoiapchastj/135-mjnjmojkj/568-minimojka-LM-105 - брали с расчетом если быстро сломается да и хрен с ней, однако пашет до сих пор wwow


105 бар это же уровень Керхер к2, а цена даже больше.

#332:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Марта 2017 12:27
21099 писал(а):

В пошлом году в офисе купили типа такой


Ему цена в леруа 1400, я такой брал год назад за 1150. Работает до сих пор. Но по глупости разморозил одну трубку. Чинить не стал и купил стервинс.

#333:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 17:44
Подниму темку...
Многие тут пишут что брать только К7 с его 160 Бар другие пишут что можно и К5. Разница между ними 10 крублей.
Планируется мыть из бочки в гараже. Давление в 15 бар играет роль?
Пенную насадку все же лучше за 3 крубля? Пенная таблетка необходима?

#334:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 18:09
Кв@зар™ писал(а):

Планируется мыть из бочки в гараже.


Кв@зар™ писал(а):

только К7 с его 160 Бар другие пишут что можно и К5.


тут вопрос в другом, как часто будешь использовать и как продолжительно. Если авто из подписи раз в неделю, то к5 за глаза, если пару тентованных камазов за один раз - лучше к7.
Кв@зар™ писал(а):

Пенную насадку все же лучше за 3 крубля?


лучше неспользовать "некерхеровскую насадку".
Кв@зар™ писал(а):

Пенная таблетка необходима?

погуглил - никогда не запаривался насчёт этого...

зы: вот про разницу давлений из бочки - не подскажу Pardon

#335:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 18:42
Кв@зар™ писал(а):

Пенная таблетка необходима?


- А что у вас пиво такое пенистое?
- А что вы все по латыни и по латыни... Так бы сразу и сказали, что пиво плохое.

Можно мыть с помощью штатного секелька, можно ()если в комплекте идет), мыть с помощью керхеровской насадки. Но лучше купить для шампуня типа "итальянскую" насадку. С нею и пена круче, и расход контролируемее.
открою секрет: на Али такие насадки (типа итальняские) самые дешевые.
Если будет вариант, то бери ту, у которой бачок с делениями. Так удобнее дозировать.

Кв@зар™ писал(а):

другие пишут что можно и К5


К5, это минимальный вариант. Если финансы позволяют, то бери К7, если не позволяют, то К5. Но обрати внимание на пост 61-го Ровера. Он все в тему сказал кроме одного: если попробовал К7, то К5 уже не захочешь.

#336:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 19:30
Rover_61reg
Вова Длинный
Понятно. Все же К7 лучше получается...мыть авто свое и друзья могут наведаться... Drinks or Beer
200 литров бочка на сколько моек хватит? 600 литров в час это не халам-балам)))
На сайтах отзывы почитал, большинство хвалит К7, после К 5 как написал Вова Длинный К7 кажется мощным зверем))), но чувствительно к напруге. Нужно обязательно 220 В и никак не меньше...
В комментах нашел хорошую пенную насадку: Пенная насадка
Пишут что лучше брать с латунным соплом. Тут же есть Пенная таблетка
Надо списаться с продавцом. Есть ли в комплекте с пенной насадкой пенная таблетка.

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:

Вот что нашел! Smile
Минимойка-пеногенератор Муссон 13л.

#337:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 20:09
У меня на мойку 1 машины расходуется примерно 60 литров воды.
#338:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 20:20
Да нафига вам давление 160 бар? ЛКП с авто сдирать что ли?
Уже 5 лет пользую пятерку. Пеногенератор с латунным соплом.
Вся фишка в концентрате пены.Последний раз купил в Ленте (повелся не дешевку)
5 литров баклажку концентрата розового.г@$но г#$@ом.Пену дает хреновую хотя и льешь его в генератор практически без воды.

#339:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 20:36
Dustel
Ты семёрку юзал?

#340:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:22
Нет. Но я говорю,что при хорошем концентрате,можно вообще из ведра машину окатывать и она будет чистая.
#341:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:31
Глупость не пиши.
#342:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:34
А ты походу авторитет по мойкам?
Самомнение не зашкаливает?

Рабочее давление автомойки

Основной механизм мини мойки – поршневой насос, с помощью него и создается давление 100-150 бар, для мытья авто рекомендуется мини мойка с давлением не выше 120-130 бар, высокое давление может повредить покрытия кузова.

#343:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:48
Dustel писал(а):

Основной механизм мини мойки – поршневой насос


Dustel писал(а):

А ты походу авторитет по мойкам?


Нет, но знаю, что в мойках высокого давления используется плунжерный насос.
Еще желание поумничать есть?
Dustel писал(а):

для мытья авто рекомендуется мини мойка с давлением не выше 120-130 бар, высокое давление может повредить покрытия кузова.


Ноу коммент... (и как же я уже 4 года К7 пользую, да у меня походу все машины до металла отмыты... 63 )

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dustel писал(а):

для мытья авто рекомендуется мини мойка с давлением не выше 120-130 бар


Напоминает басню "Лиса и виноград"

#344:  Автор: Кв@зар™Откуда: Башкортостан, г. Ишимбай СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:53
Dustel, в теме я описывал что коллега по работе купил К3. Давление 120 бар. Мыл я им авто свое. Честно, не отмывает. Пену мы пробовали даже двойную дозу, все равно видно на корпусе авто, что грязь не отмылось. В итоге пришлось мыть тряпкой грязь, а потом уже керхером. Либо надо долго водить струей воды туда-сюда по элементам кузова, что бы в конечном итоге отмыть. Явно не хватает давления на выходе...
#345:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 21:57
Кв@зар™
Давление не первично. Давление можно и на мойках класса К3 накрутить. Только получится эффекти типа окраски двери кисточкой для акварельных красок. Гораздо важнее производительность насоса. А когда производительность такая, что руку назад отводит, то можно отойти чуть подальше и и более широкой струей отмыть быстрее и чище.

#346:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:00
Ты можешь хоть к-9 использовать pst
В паспорте четко написано не подносить ближе 20 см к ЛКП.
Чем выше давление тем дальше можно и нужно держать ствол распылителя.
А чем дальше ты стоишь от машины,тем меньше надо крутить ствол из стороны в сторону.То есть мойка происходит быстрее и ВСЕ!
Но эта значимость важна для профессионалов которые моют за деньги.Больше пропускная способность.
В бытовом плане пофиг,за 10 минут я помою авто или за 15.
ЗЫ: Плунжер- это поршень, имеющий длину, значительно превышающую диаметр (причем не припомню каких-то чётких критериев на этот счет, но может они и есть) ; деталь плунжерных насосов, золотников, гидравлических цилиндров и т. д.
Т. е. говорить о различии плунжера и поршня неправильно, т. к. плунжер сам по себе является поршнем.
Так что умерь свое самомнение.

#347:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:05
Dustel
Член в дырке тоже как поршень работает, только соотношение длины и диаметра еще больше. чем у плунжера. Так что не умничай, а иди басню "Лиса и виноград" почитай... 63

#348:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:08
Кв@зар™ писал(а):

Dustel, в теме я описывал что коллега по работе купил К3. Давление 120 бар. Мыл я им авто свое. Честно, не отмывает. Пену мы пробовали даже двойную дозу, все равно видно на корпусе авто, что грязь не отмылось. В итоге пришлось мыть тряпкой грязь, а потом уже керхером. Либо надо долго водить струей воды туда-сюда по элементам кузова, что бы в конечном итоге отмыть. Явно не хватает давления на выходе...



Вот про это я речь и веду. Я могу 5 -ой отмыть авто без шампуня,но нехороший человек надо стоять и тщательно водить распылителем от края до края машины с перекрытием дорожек.Как будто красишь машину.На мокрой нихрена не видно где уже проходил.С хорошей пеной можно хоть крест на крест ее поливать.

Просто есть еще понятие как жесткость воды. Чем жестче,тем хуже пенится и моется.Подбирать шампунь надо.

Добавлено спустя 43 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Dustel
Член в дырке тоже как поршень работает, только соотношение длины и диаметра еще больше. чем у плунжера. Так что не умничай, а иди басню "Лиса и виноград" почитай...


Короче слился "чиновник".....

#349:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:23
Dustel писал(а):

Я могу 5 -ой отмыть авто без шампуня,но нехороший человек надо стоять и тщательно водить распылителем от края до края машины с перекрытием дорожек.Как будто красишь машину.


Не отмоешь.

#350:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2017 22:24
Уже отмывал... supercool

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Dustel писал(а):
Я могу 5 -ой отмыть авто без шампуня,но нехороший человек надо стоять и тщательно водить распылителем от края до края машины с перекрытием дорожек.Как будто красишь машину.

Не отмоешь.



Ну согласись, что
вот если сейчас на форуме появится человек, который приобрел к-9 и начнет расписывать все его достоинства,то ты начнешь заявлять что к-7 достаточно для мойки авто и что к-9 нафик не нужен. ROFL
Можно смотреть кинофильм на телевизоре 32" и сидеть рядом с ним.А можно смотреть на диагонале 55" в формате 4 к и сидеть в глубине комнаты( что я и делаю).Но при этом я не считаю и не кричу на форуме что диагональ 55"(да еще в формате 4К) единственно правильная вещь.
Ну ты намек понял.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 14 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU