Куда прикрутить датчик удара в двинашке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Куда прикрутить датчик удара в двинашке? Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 19:33
Выхлопали саб задумался перенести дачик удара из под бардачка куданибудь в другое место

И как быть если разбили стекло? Дачик удара на него чот не среагировал
Еще и машина вся проклеена виброй

#2:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 19:57
у меня стоит под рулевой колонкой на двухсторонем скоч. постеклу крышки багажника стучишь на предупридительный срабатывает,а по сильней и орать будет,так и на все стёкла,и колёса,ну и всё остальное.
#3:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 19:57
над педалью тормоза на 2-х сторонний скотч приклей
#4:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 19:58
aman.51
чуть опередил
но смысл и место примерно одно

#5:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:02
Какой толк от двухстороннего скотча??? думаю под рулевой всеже поискать куда прикрутить болтами
у себя по крышке багажника стучал ничо не пикат даже, хотя дачик выкручен на максимум, наверно потому что к пласмасе прикручен

#6:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:16
там площадка есть вот на нее и можно на 2 сторонний скотч прикрепить
#7:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:26
2 строронний скотч будет удары по кузову глушить
#8:  Автор: 01rusОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:31
А можно фото датчика удара? Хочу найти где стоит у меня)
#9:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:37
21см удовольствия писал(а):

2 строронний скотч будет удары по кузову глушить


не будет
у меня стоит и все прекрасно работает

#10:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:47
вообще этот датчик должен непосредственно к кузову прикручиваться ну или на другую жесткую часть. но только не на пластик!!! так же многое зависит от настройки его чувствительности.
на многих сигналках их вообще 2 стоит спереди и сзади. Wink

#11:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:50
01rus писал(а):

А можно фото датчика удара?


может вообще в блоке находится, видел такие сигналки
irbit писал(а):

на многих сигналках их вообще 2 стоит спереди и сзади.


у меня есть второй штекер видимо для второго, вот думаю докупить чтоль поставить назад

#12:  Автор: Alexvaz2112Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 20:58
21см удовольствия писал(а):

у меня есть второй штекер видимо для второго, вот думаю докупить чтоль поставить назад


можно и так сделать.будет только +

#13:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 21:05
21см удовольствия
во 2й да как и в 1й можно подключить не только датчик удара. а например датчик движения и т.д
а вообще тема не по месту. её б перенести в раздел сигнализаций там ребята больше подскажут. Wink

#14:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:02
В разделе сигнализаций тухло и мертво поэтому спрасил тут

Вообщем пошол приклеил как тут писали на планку под рулем, на тонкий скотч 3М клеил, стало хуже срабатывать чем было под бардачком на самарезах....

думаю завтра прикрутить куданибудь под панелью а не на скотч

#15:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:07
Может сам гемор в датчике,че за сига?
#16:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:23
01rus писал(а):

у меня есть второй штекер видимо для второго, вот думаю докупить чтоль поставить назад



и будет она орать от каждого проезжающего грузовика. Поставь датчик объема, при приближении будет пищать, а для удара оставь то, что есть. Велосипед уже изобрели

#17:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:26
читал что норм место на железо за ручником в тоннеле пола. как раз посередине машины. имхо на тонкий двусторонний скотч.
#18:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:27
aman.51 писал(а):

Может сам гемор в датчике,че за сига?


шерхан 7

#19:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:31
21см удовольствия писал(а):

Вообщем пошол приклеил как тут писали на планку под рулем, на тонкий скотч 3М клеил


у меня у самого там же но на саморезах. работает вроде все отлично.

#20:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 22:54
сига хорошея.а регулировкам что неподдается?
#21:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:06
регулировки все на максимум выкрутил, мож изза того что машина вся в вибре 2мм, надо попробовать на самарезы
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:20
не пробовал датчик поменять?
на фф стоит шерхан. Датчик на скотче на пластике в салоне.
орет проезжающих сракеров и камазов.
все никак добраться подрегулировать не могу

#23:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:23
попробуй доконца на максимум и децел назад 1мм.бывает помогает как вариант.
#24:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:30
21см удовольствия писал(а):

Выхлопали саб задумался перенести дачик удара из под бардачка куданибудь в другое место

И как быть если разбили стекло? Дачик удара на него чот не среагировал
Еще и машина вся проклеена виброй



стекло выбивают сильным ударом острым предметом, т.е. нет вибрации кузова.. например керамическим изолятором от свечи..

irbit писал(а):

вообще этот датчик должен непосредственно к кузову прикручиваться ну или на другую жесткую часть. но только не на пластик!!! так же многое зависит от настройки его чувствительности.
на многих сигналках их вообще 2 стоит спереди и сзади. Wink



часто более положительный результат дает установка датчика на толстый жгут проводов ближе к центру салона (по возможности...)

конкретно у меня датчик закреплен изнутри на пластиковую поперечину торпеды ( идет под рулевой колонкой). У меня Шарик V.

Я себе поставил датчик от другой сиги. Подключил только зону полной сработки, т.к. лишиние звуки пред. зоны мне не нужны.

Цитата:

у себя по крышке багажника стучал ничо не пикат даже, хотя дачик выкручен на максимум,



Шарики видят датчик не ранее 30 сек после постановки на охрану..

Цитата:

Поставь датчик объема, при приближении будет пищать


датчики объема часто глючат.. особенно когда дождь, снег , перепад влажности и температуры... тем не менее вариант имеет место быть.. я себе поставил только по внутренней зоне от фирмы PIT. Отработал исправно 2 года. один раз реально помог. потом сдох. Предупред. зона будет раздражать только соседей. Воришек не остановить звуком.. Кроме того предупред зона для сигналок с пейджерным каналом не айс... возникает самовозбуждение, т.к. датчик реагирует на посылки пейджера...

Простота в установку Д.Удара только кажущаяся. Разный результат проявляется при регулировке в теплом помещении и реальной работе на остывшем кузове..

irbit писал(а):

на многих сигналках их вообще 2 стоит спереди и сзади.


Цитата:

у меня есть второй штекер видимо для второго, вот думаю докупить чтоль поставить назад



вариант второго датчика имеет место быть. Обязательно надо свернуть шлейф косичкой, для уменьшения проявления паразитных помех. Вариант удлинения кабеля датчика не айс...

Предлагаю след. решения...
Вопрос места выбора стоянки.
Обзорность(скрытность) установленного оборудования. (Я когда заезжаю к себе во двор музон выключаю, что бы местная голытьба спала крепче)
переустановка и регулировка датчика удара для получения равномерной чувствительности по кузову и колесам.
Доп. установка либо датчика разбития стекла, либо объемника (я себе ставил в зад. пепельницу).
такие меры помогли мне осознать в 04:00, что у меня сняли панельку через разбитие стекла... так что возвращаемся назад... чем меньше знают воришки, тем спокойнее владельцу Smile

Последний раз редактировалось: kotmu (23 Марта 2011 23:49), всего редактировалось 3 раз(а)

#25:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2011 23:38
Для настройки чувствительности на датчике
предусмотрено два регулятора. Регулятор с цифрой 1 — устанавливает
чувствительность зоны предупреждения, регулятор с цифрой 2 —
устанавливает чувствительность зоны тревоги .ЗДЕСЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ Поворот регуляторов
по часовой стрелке уменьшает чувствительность, а против часовой
— увеличивает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU