обо что сараеводы бьют декоративный катафот? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:03
Александр Афанасьев писал(а):

обо что сараеводы бьют декоративный катафот?


Ап голову того дятла, который промерял и доводил эту, не в обиду инженерам, конструкцию TAZ forever!

#27:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:05
а зачем хлопать-то? я наоборот при закрытии придерживаю дверь, закрывается отлично.
#28:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:17
а в тему, как туда какую ручку замутить ? неужели никто не креативил ?
давайте идеи-то , а то зарапкать за низ катафота не алё
Pardon

#29:  Автор: seawarОткуда: Чернигов, UA СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:17
BELLABRAVO писал(а):

а зачем хлопать-то? я наоборот при закрытии придерживаю дверь, закрывается отлично.


У меня, если отрегулировать, чтоб легко закрывалась - гремит на кочках. Если отрегулировать, чтоб не гремела - закрывается с усилием. Замкнутый круг Pardon .

#30:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 23:06
Чесслово - не пойму проблем. Вполне устраивает штатная ручка. Единственное переделал из нержавейки, и теплоизолировал от нагрева. Но конструкцию сохранил заводскую. Открывается и закрывается легко, не гремит.

Было - выезжал из гаража с открытой задней дверью. Деформировал. Восстановил. Проблем нет. Как работала до, так и после.

#31:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 23:24
seawar, понятно тогда. У меня вроде не открывалась сама ещё ни разу.
#32:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 10:46
g8o8r8 писал(а):

Чесслово - не пойму проблем. Вполне устраивает штатная ручка.


что за штатная ручка ? Pardon wwow

#33:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 11:07
,,что за штатная ручка ?,, - дык, та что под катофотом. Крепится, дай бог памяти, на два болта. Конечно штатная сгнивает за 5 -6 лет. Нужно только повторить её форму (если сохранилась). Закрываю или лёгким нажатием на низ двери (если чистая), или придеживаю дверь при закрывании, а в конце хода отпускаю. Получается не сильный хлопок(если грязная).
Конечно при закрывании штатная ручка не у дел. Но если очень хочется можно сделать простенькую с внутренней стороны двери. Хотя не уверен - будет ли удобна.
Конечно быть всегда с чистыми руками при закрывании - открывании - утопия.

#34:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 11:24
нет. меня интересует именно открытие двери , потому что браться кроме как за катафот не за что . это маразм.
на 10-ках хоть торчит язычок на личинке.
кстати , такой можно поставить на крышку 12-ки ?
и купить его в принципе ? Pardon

#35:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 11:53
,,кроме как за катафот не за что . это маразм,, - верно. Вот поэтому и поставили (завод) ,,ручку,, Форму её лучше посмотреть на авто. Повторить не сложно.

Кипить? .........Вопрос интересный. Быстрее сделать.

#36:  Автор: KirsonОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 11:44
У меня под катафотом скоба металлическая заводская,крепится под два болта посередине. Чуть не выкинул ее,когда катафот менял. Открывать надо только посередине,и тогда ничего не ломается.
#37:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 13:23
,,под катафотом скоба металлическая заводская,крепится под два болта посередине,, ,,(завод) ,,ручку,, - поэтому и в кавычках.
#38:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:29
Kirson писал(а):

Открывать надо только посередине,и тогда ничего не ломается.


Не все друзья и родственники об этом знают Smile
Нужны механические решения

#39:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:56
bxmax писал(а):

Нужны механические решения


Ага, в виде капканов для мышей под катафотом, где нет ручки lol1

#40:  Автор: ALEX-SPBОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 01:49
катафоты пока всё на месте авто 2003 года . Даже когда мне вьехал один ботаник взад ROFL !!!
#41:  Автор: michas 003Откуда: Вышний Волочёк СообщениеДобавлено: 02 Июня 2011 15:09
True писал(а):



Взял трещину на скобки металлические проклеил клеем , зашпаклевал , поч ухал и покрасил в цвет , все гуд , теперь ганяю всех нафиг.... от двери.

купил поставил отклеился ката фот, тоже на клей посадил , только между черной основой и красным ката фотом надел чулок , снятый с девушки , просто пластмаса между собой плохо клеиться , а так капрон , получилось типа прокладка , фиг отдерешь.
Теперь есть запасная.


Тоже отклеился катафот искал чем приклеить, наткнулся в нете на дихлорэтан.Приклеил отлично-советую!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU