Номер двигателя 15шки. Срочно плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Номер двигателя 15шки. Срочно плз Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 06:43
Мужики, глупый вопрос, нО срочняк - на техосмотр вечероме ехать - где у Ваз2115 с инжектором номер двигателя выбит? Мжет какая фотка есть у кого? Блин совсем срочно плиз
#2:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 07:16
На блоке ДВС смотреть с торца под тем местом, где у карбюраторных трамблёр.
А вообще работники проводящие ГТО знать должны, 15-шек очень много, это не Бэнтли или Ролс Ройс.
Вот глянь, может поможет http://2110-2112.ru/vaz-2113-2115/obshhie-svedeniya/identifikacionnye-nomera-avtomobilya-i-dvigatelya
P.S. "Только к 50.000 понимаешь чем ТАЗ отличается от иномарки" ROFL

#3:  Автор: Sotovoi СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 07:19
так вроде бы сверку номера отменили, а так на блоке с торца (со стороны аккумулятора) под ГБЦ
#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 07:58
Sotovoi писал(а):

так вроде бы сверку номера отменили, а так на блоке с торца (со стороны аккумулятора) под ГБЦ


Отмена вступает в силу с 3 апреля.И про отмену сверки № двигателя при прохождении ГТО там не сказано, сказано только про выполнение регистрационных действий.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 09:58
ну ГАИшник тебе и покажет где этот номер Smile
#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:00
Сергей 22 писал(а):

ну ГАИшник тебе и покажет где этот номер


ага. корпус фильтра снимать еще попросит

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:11
Лёха198 писал(а):

корпус фильтра снимать еще попросит


при постановке на учёт мент ничо непросил снимать под капотом, всё посматрел так.
тока запаску просил вытащить чтоб глянуть номер в нише.

#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:26
Dranik писал(а):

при постановке на учёт мент ничо непросил снимать под капотом, всё посматрел так.


щастливый! мне пришлось снимать корпус

#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:28
Лёха198
Не знаю как для постановки на учёт (не искал), а про прохождении ГТО, ничего не надо разбирать, это прописано в правилах прохождения ГТО.

#10:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:38
DrOn55
принципиально не прохожу ТО сам, потому ничё никогда не разбираю. только машину мою и всё. мне рабочий день, а то и два, которые рискую потерять из-за непрохода ТО с первого раза и устранения какого-нить идиотского мелкого косяка гораздо дороже сэкономленных полутора тыщ Pardon

#11:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:50
Лёха198
Ничего там снимать не нужно 100% и так все прекрасно видно.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 10:57
Лёха198 писал(а):

принципиально не прохожу ТО сам,


+1 Drinks or Beer

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:03
Дмитрий У. писал(а):

Ничего там снимать не нужно 100% и так все прекрасно видно.


я в курсе. а вот на площадке осмотра МРЭО Самары майор иного мнения Pardon
Dranik
Drinks or Beer

#14:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:07
обычно они с зеркалом ходят... и посылают чистить номер после просмотра Smile
#15:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 11:38
ня:
1)
2)

PS покупайщики ТО - горите в аду хитрожопые уродцы.

#16:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 15:38
bibikin писал(а):

PS покупайщики ТО - горите в аду хитрожопые уродцы.


а это к чему сказано? перепил что ли?

#17:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 15:46
*leha*
Думаю к тому, что у нас в Сибири талоны ГТО как правило покупают те, кто не может пройти его законно.
Кривой свет, ксенон, тонировка и т.д.

#18:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 16:13
bibikin писал(а):

PS покупайщики ТО - горите в аду хитрожопые уродцы.


у тебя за зиму мозги высохли? гопота
у меня состояние авто - на 5 с плюсом всегда, я для своего авто - лучший техосмотр
DrOn55 писал(а):

у нас в Сибири талоны ГТО как правило покупают те, кто не может пройти его законно.


а у нас в Поволжье покупают ТО те, кому некогда торчать на идиотских постах ГТО и терять драгоценное время в не менее идиотских очередях для прохождения аццки-идиотских процедур. у меня срок прохождения ГТО - сейчас. а сейчас из гаражей вылазиют... кто??? правильно, дачнеги!!! а этот контингент создает тааакие очереди со своими расконсервированными пепелацами, что мама не горюй

#19:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 16:19
DrOn55 писал(а):

к тому, что у нас в Сибири талоны ГТО как правило покупают те, кто не может пройти его законно.
Кривой свет, ксенон, тонировка и т.д.


ну я покупаю не поэтому и что? и машина в исправном состоянии. вы б фильтровали базар сибиряки

#20:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 17:55
*leha*
Мы всё фильтруем!
Я же не всех под одну гребёнку, я просто указал факт, а Лёха198 указал свою причину.
Я всегда прохожу сам по финансовым причинам. В январе после покупки авто делал проходил ГТО, 208 рублей и 30 минут диагностический лист в один день, а на следующий день ещё 300 рублей гос. пошлина и получение талона ещё 30 минут. А купить у нас раньше было от 1500руб нетонированный ТАЗ и дальше дороже, если тонирован или правый руль (фары не туда светят). Но это Было год назад, сейчас говорят дороже.
Лёха198 писал(а):


у меня состояние авто - на 5 с плюсом всегда, я для своего авто - лучший техосмотр

Drinks or Beer

#21:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:02
После 3 апреля 2011 года номер двигателя при регистрации и снятии не нужен, на тех осмотре номера двигателя никогда не смотрели это не их печаль совсем.
#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:09
Я покупаю талончик и чо кому ненравится то?
каждый здесь из давно находящихся знает как я смотрю за авто и в каком оно у меня состоянии, только вот я несчитаю нужным тратить своё лично время на это жалкое подобие технического осмотра.
Если мене талон получается по цене так же как и съездить на осмотр то накой я его поеду проходить туда?
bibikin писал(а):

покупайщики ТО - горите в аду хитрожопые уродцы.


фильтруй базарок землячок, а то чёто заносить смотрю на попоротах стало.

#23:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:11
Лёха198 писал(а):

а у нас в Поволжье покупают ТО те, кому некогда торчать на идиотских постах ГТО


+1 и в Омске в том числе.

#24:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:12
http://rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
с 3 апреля номер двигла по...ер какой. ставь любой двиг. gpn gpn gpn

#25:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:13
DrOn55 писал(а):

В январе после покупки авто делал проходил ГТО, 208 рублей и 30 минут диагностический лист в один день, а на следующий день ещё 300 рублей гос. пошлина и получение талона ещё 30 минут.


Про опресовку ГБО забыл или забил и снял?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU