Номер двигателя 15шки. Срочно плз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:15
Страшный мудрила писал(а):

с 3 апреля номер двигла по...ер какой. ставь любой двиг.


Ещё млин один умный. Ставь любой потом нам расскажешь, об ощущениях казни полицейскими.

#27:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:19
НЕСТЕР писал(а):

Ещё млин один умный. Ставь любой потом нам расскажешь, об ощущениях казни полицейскими.


теперь двигатель станет обычной запчастью. номер двигателя никто смотреть не будет , хоть на ГТО , хоть при снятии- постановке на учет. я себе подыскиваю 1500 ( по мощьней хочу) а цыферку 3 не долго затереть. Smile

Последний раз редактировалось: Страшный мудрила (24 Марта 2011 18:23), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:21
Так это они вас кознят раз вы все ТО покупаете, а я прохожу честно и очередей нет, капот никто не открывал зачем на ГТО номер двигателя х.з.

Страшный мудрила писал(а):


теперь двигатель станет обычной запчастью. номер двигателя никто смотреть не будет , хоть на ГТО , хоть при снятии- постановке на учет.



Омские полицаи настолько суровы, что не соблюдают Российских законов. : )

Срать мне на полицейских у них аттестация сейчас будет, на данный момент они все и.о., и если хоть одна жалоба то останутся бывшими ментами и в полицаи их уже не возьмут.

Вот интересно если необходимость номера на двигателе отпала, на них с завода номеров не будет или автотаз так и будет номерные фигачить.

#29:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:32
Поглядим,что загадывать. Уже не за горами.
#30:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:35
Black Star писал(а):

Омские полицаи настолько суровы, что не соблюдают Российских законов.


и что-же они скажут если ты номер болгаркой сточиш? он теперь нигде не фигурирует. даже в свидетельстве о регистрации его не будет. и с чем этот номер должен будет совпасть? о номере двигла не будет никакой информации!!!

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:35
Black Star писал(а):

Вот интересно если необходимость номера на двигателе отпала, на них с завода номеров не будет или автотаз так и будет номерные фигачить.


вроде слыхал что машины будут просто идти с безномерным двигателем, одним словом двигатель будет такой же запчастью как допустим КПП или вся прочяя мелочёвка без каких либо номеров .

#32:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 18:36
Dranik писал(а):

вроде слыхал что машины будут просто идти с безномерным двигателем, одним словом двигатель будет такой же запчастью как допустим КПП или вся прочяя мелочёвка без каких либо номеров .


+10000 gpn

#33:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:08
Dranik писал(а):

вроде слыхал что машины будут просто идти с безномерным двигателем, одним словом двигатель будет такой же запчастью как допустим КПП или вся прочяя мелочёвка без каких либо номеров .


интересно. да правильно считаю сделали. нафиг этот блок нумеровать, это только блок, а не весь движок.

#34:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:30
Black Star писал(а):

Вот интересно если необходимость номера на двигателе отпала, на них с завода номеров не будет или автотаз так и будет номерные фигачить.


он будет нужен при обращении по гаранти на ПССС

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:44
*leha* писал(а):

интересно


за чо купил за то продал Wink поживём увидим.
но в любом случае это думаю будет правильно, это всего лишь запчасть и правильно гришь нафиг его нумеровать ещё и заносить в доки.

#36:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 21:56
Black Star писал(а):

После 3 апреля 2011 года номер двигателя при регистрации и снятии не нужен, на тех осмотре номера двигателя никогда не смотрели это не их печаль совсем.


на последнем ТО как раз из-за номера двигателя пидры весь мозг вынесли

#37:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:00
freeman29 писал(а):

на последнем ТО как раз из-за номера двигателя пидры весь мозг вынесли


да у нас как всегда, если не стой ноги встали то держитесь господа приезжающие hehe

#38:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:28
сколько раз ТО проходил никогда ничего не разбирал. Последний раз этот номер вообще не смотрели, хотя я заранее его начистил до блеска.
#39:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:54
А кто у вас то проводит частники или мусора?
У нас частники, а мусор только в будке подписывает и никакого отношения к осмотру не имеет. Суть процедуры если диагностическая карта ок, мусор подписывает талон и ставит печать, на всё минут 15 уходит. Капот ни разу не открывал. Зато газоанализатор, барабаны, свет, люфт руля и т.д все проверялось. Проверка номеров на то не законна т.к. машина уже на учёте чего там сверять, всё должно быть сверено при постановке на учёт, и если они обнаружат двигло с другим номером что это значит что я машину украл какую свою или ту на которой этот мотор был, а если я его в поле подобрал : ) Мусора козлы : )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (24 Марта 2011 23:03), всего редактировалось 2 раз(а)

#40:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 22:56
Black Star
Я на ГТО прохожу.

#41:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 23:22
недавно у нас рассказывали - новую ино 2 раза завернули с ТО. владелец позвонил в салон, где покупал - нафиг негодную машину продаете? тут же чел приехал, ТОшникам мозги так вправил, что все доки выдали моментом с извинениями. любют у нас покуражицца! за раз ТО хрен пройдешь.
вот у меня - фара с дырой, гидрокорректор не пашет, задних ремней нет, что сразу 2 штуки за ТО, что 2штуки за запчасти +2 дня минимум проходить, нервы мотать, хрен их знает, до чего доколупаются еще.

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (25 Марта 2011 08:06), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Марта 2011 23:30
[

Последний раз редактировалось: ДюКЧ (25 Марта 2011 08:06), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 06:39
Страшный мудрила писал(а):


с 3 апреля номер двигла по...ер какой. ставь любой двиг. gpn gpn gpn


Есть ещё модель двигателя, если не совпадёт...
НЕСТЕР писал(а):

и в Омске в том числе.


Видимо не везде, знакомые легко и быстро проходят, правда есть такая фишка, как подготовка шин к тесту тормозов.
НЕСТЕР писал(а):


Про опресовку ГБО забыл или забил и снял?


Забыл hehe У меня его ни разу не смотрели, да и опресовка балон это безопасность и делается раз в год при замене прокладок в редукторе.
ДюКЧ писал(а):

вот у меня - фара с дырой, гидрокорректор не пашет, задних ремней нет, что сразу 2 штуки за ТО, что 2штуки за запчасти +2 дня минимум проходить, нервы мотать, хрен их знает, до чего доколупаются еще.


У меня корректор был обрезан ROFL вопросов не было, потому что не все 9-ки оборудовались корректором.
А вообще ИМХО лучше отдать 1 раз 2 штуки, чем каждый год + дорожает всё. Но это дело каждого, главное авто содержать в хорошем состоянии и тогда ГТО не страшен

#44:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:23
DrOn55 писал(а):

Есть ещё модель двигателя, если не совпадёт...


например: у меня блок сейчас 2108 (1300) , а я хочу воткнуть 21083 (1500) . просто ликвидирую цыферку (3) в номере 21083 (та что спереди на блоке) , и получаю как-бы 1300. а номер двигателя , болгарочкой Smile . даже если увидят что номер спилен, предъявить ничего не смогут Smile

#45:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:30
Страшный мудрила писал(а):

даже если увидят что номер спилен, предъявить ничего не смогут Smile


Смогут hehe
Вот статья МВД: Ответственность за перебивку номера двигателя никто не отменял
Цитата:

Отмена обязательной проверки номера двигателя в автомобиле не отменяет уголовную ответственность за его подделку. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Александр Борисов.


Думаю и к модели это тоже относится.

#46:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 13:33
DrOn55 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):

даже если увидят что номер спилен, предъявить ничего не смогут Smile


Смогут hehe
Вот статья МВД: Ответственность за перебивку номера двигателя никто не отменял
Цитата:

Отмена обязательной проверки номера двигателя в автомобиле не отменяет уголовную ответственность за его подделку. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника управления Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Александр Борисов.


Думаю и к модели это тоже относится.


тогда превратить его в б\н. окуратно Wink. и еще один вариант: сделать не читаемым (кислотой например. сгнил типа gpn ) вобщем меня этот закон не остановит Razz даже легенду придумал: мол валялся блок во дворе, и номер прогнил Pardon . какие еще могут быть вопросы. им надо, пусть восстанавливают номер , а мне по х..ю

и еще в догонку. сколько нас государство на...бывало, почему я разок его не на..бу.
извените. наболело Pardon

#47:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 16:10
Страшный мудрила писал(а):

тогда превратить его в б\н. окуратно


а в гаёвне идиоты сидят? порча номеров на агрегатах между прочим равносильна их подделке.

Страшный мудрила писал(а):

сделать не читаемым (кислотой например. сгнил типа


поехали на экспертизу. и она-то покажет причину коррозии металла. и что? правильно!!! порча номеров на агрегатах!!!
Страшный мудрила писал(а):

даже легенду придумал: мол валялся блок во дворе, и номер прогнил


коррозия бывает разная. и простейший хим. анализ определит, где валялся блок и чем его так поело в месте номерной площадки Smile
Страшный мудрила писал(а):

какие еще могут быть вопросы.


ну только вопрос: за сколько ты откупишься и заберешь свой ТАЗ со штрафстоянки? и еще вопрос: кто у тебя купит криминальный пепелац?
Страшный мудрила писал(а):

им надо, пусть восстанавливают номер , а мне по х..ю


пешком походишь? 63 им тоже пофиг...ю сколько будет гнить твоя девятка у них на штрафстоянке
Страшный мудрила писал(а):

сколько нас государство на...бывало, почему я разок его не на..бу.


извини, но скажу прямо: так не наё@ывают Pardon это делается совершенно по иному сценарию.
Страшный мудрила писал(а):

извените. наболело


надеюсь, остыл и одумался? или будем приступать к изучению кодексов?

#48:  Автор: Страшный мудрила СообщениеДобавлено: 25 Марта 2011 18:49
Лёха198 писал(а):

надеюсь, остыл и одумался? или будем приступать к изучению кодексов?


да , моленько остыл. Smile . в принципе я подумал : а зачем их вобще скрывать? лиж-бы блок не краденый был, и неважно какие там номера. можно и без доков взять если уверен что доки утеряны и криминала нет на движке. Smile

#49:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:04
DrOn55 писал(а):

Страшный мудрила писал(а):


с 3 апреля номер двигла по...ер какой. ставь любой двиг. gpn gpn gpn


Есть ещё модель двигателя, если не совпадёт...


интересный момент, знает ктонибудь про это?, у меня из за этого, неделю назад, несняли с учета машину....., (двиг 21083 переделан в 2111), решили подождать когда вступит в силу этот закон..., или подскажите где про это можно подробненько почитать?

#50:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:15
allisandr
Вот Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"
А вообще как что на самом деле будет хз, сегодня в ГИБДД выходной, завтра хочу к ним съездить узнать что к чему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU