Есть ли смысл менять масло через 5 тыс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#151:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 16:12
Один раз в Ашане купил Шелл, ничего другого не было. Стал заливать - голимая отработка.
Этим летом захожу в автомагазин, где разных масел стеллажи на двадцать метров. Прошу, - Мне масло с повышенным содержанием присадок. Выдали, но не лукойл. И действительно, мотор стал тише работать, но после 2-3 тк.
Непонятно, почему вам дался этот лукойл? Столько прекрасных масел вместо сильно скомпрометировавшего. Уверения, что лук хороший, не достаточно. Как и шелл.

#152:  Автор: mikongОткуда: Север Украины СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 16:31
Ludvig писал(а):

Мне масло с повышенным содержанием присадок.

Ничо се, так и написано? с повышенным? Как масло называется?

#153:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 16:34
Ludvig писал(а):

Уверения, что лук хороший, не достаточно. Как и шелл.


Зато твои уверения, прям конкретны, детальны, доказательны. Чувствуется, что со знанием дела подходил к вопросу выбора масла... hehe

Ludvig писал(а):

Шелл, ничего другого не было. Стал заливать - голимая отработка.


hehe Как определил?
Ludvig писал(а):

Прошу, - Мне масло с повышенным содержанием присадок.


Ну просто идеал покупашки для барыг-продаванов. hehe
Извини, ничего личного. Smile

#154:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 17:50
TDream, мне чего доказывать, если не можешь отличить свежее масло от отработки.
Если в хохланде подделка не редкость при покупке на рынке, то в крупных спецмагазинах нерезиновой с демонстрацией свойств по триботехнике, в порядке вещей. Просишь - на, вот читай, пойдемте убедитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

mikong, хз. Канистра валяется в гараже, помню только это ЛМ.

#155:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 18:33
Ludvig, мне все ясно, к тебе вопросов больше нет. facepalm
Ludvig писал(а):

помню только это ЛМ


Да, продаваны-барыги они такие, еще и не такое могут втюхать... hehe

#156:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 19:11
TDream писал(а):

Ludvig, мне все ясно, к тебе вопросов больше нет. facepalm

Ludvig писал(а):

помню только это ЛМ


Да, продаваны-барыги они такие, еще и не такое могут втюхать... hehe

Укурился?

#157:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 19:40
Ludvig писал(а):

Укурился?


Нет. Для того, чтобы поржать достаточно твоего бреда.

#158:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 19:52
TDream писал(а):

Ludvig писал(а):

Укурился?


Нет. Для того, чтобы поржать достаточно твоего бреда.


В смысле, опровергнуть не в состоянии, так надо обосрать. Типичный хохол.

#159:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:05
TDream писал(а):

CoolM писал(а):

генезис по цене равен НХ7 смысла лить лукойл вообще не вижу


Твои проблемы. Я с Шелла, причем НХ8 немецкого разлива, перешел на Лукойл и не капли не жалею.

Не, против европейского Шелла я ничего не имею, масло отличное, но по совокупности причин Лукойл Армортек оказался предпочтительней.

CoolM писал(а):

хз


Вот! Ключевые слова этого контенгента:
TDream писал(а):

Лук хаят те, кто его не пользовал, а наслушался себе подобных


Типа, неиспользовал, но точно знаю, что дерьмо. Поэтому не использую. И всем буду говорить, что дерьмо. hehe



Лукойл испольховал лукойл в 9ке, я сам перебирал двиг 2 раза после этого говномасла, как то так. В свои машины после такого осадочка не лью. читаю но. Пока шелл не повдодил. Смысл менять? вообще не могу людей понять ищущих филосовский камень маслоиндустрии.
А так же кроящих куплю г@$но но буду менять по чаще.

#160:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:06
CoolM писал(а):

Лукойл испольховал лукойл в 9ке, я сам перебирал двиг 2 раза после этого говномасла, как то так. В свои машины после такого осадочка не лью. читаю но. Пока шелл не повдодил. Смысл менять? вообще не могу людей понять ищущих филосовский камень маслоиндустрии.
А так же кроящих куплю г@$но но буду менять по чаще.


10/40 поллусинька что ли? ну ты кроильщик hehe оно до сих пор не нормальное hehe

#161:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:09
И по работе, на примере химии распишу. Покупаем смолу для производства стеклопластиковых изделий, и вот нашего произвоства капец как нестабильная, от партии к партии сюрпризы. Ну а импорт дороже но стабилен. Дальше продолжать?
#162:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:10
CoolM писал(а):

И по работе, на примере химии распишу. Покупаем смолу для производства стеклопластиковых изделий, и вот нашего произвоства капец как нестабильная, от партии к партии сюрпризы. Ну а импорт дороже но стабилен. Дальше продолжать?


это мы уже слышали hehe у нас тока один производитель что ли смолы? hehe

#163:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:35
Andrey163 писал(а):

CoolM писал(а):

И по работе, на примере химии распишу. Покупаем смолу для производства стеклопластиковых изделий, и вот нашего произвоства капец как нестабильная, от партии к партии сюрпризы. Ну а импорт дороже но стабилен. Дальше продолжать?


это мы уже слышали hehe у нас тока один производитель что ли смолы? hehe



Наши уже всех перебрали Wink есть варианты боль мень стабильные, но дешево и качественно однозначно не бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Andrey163 писал(а):

CoolM писал(а):

Лукойл испольховал лукойл в 9ке, я сам перебирал двиг 2 раза после этого говномасла, как то так. В свои машины после такого осадочка не лью. читаю но. Пока шелл не повдодил. Смысл менять? вообще не могу людей понять ищущих филосовский камень маслоиндустрии.
А так же кроящих куплю г@$но но буду менять по чаще.


10/40 поллусинька что ли? ну ты кроильщик hehe оно до сих пор не нормальное hehe



А вот у шелла я их полусиньку лил 8 лет в двиг не лазил.
А там отца машина была, там он банковал

#164:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 20:38
CoolM писал(а):

испольховал лукойл в 9ке


Какой именно.? Какие интервалы?
Лил синь люкс, все ок. В общей сложности тык 70 на нем проехал

#165:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2017 23:10
CoolM писал(а):

Лукойл испольховал лукойл в 9ке, я сам перебирал двиг 2 раза после этого говномасла, как то так.

В свои машины после такого осадочка не лью. читаю но.

Пока шелл не повдодил. Смысл менять?

вообще не могу людей понять ищущих филосовский камень маслоиндустрии.

А так же кроящих куплю г@$но но буду менять по чаще.


Читал хоть что написал? ROFL Сегодня ж не пятница. hehe
Ну попытаюсь все же понять...
Зачем после первой переборки из-за говнолукойла опять его лил аж до второй переборки?

А я лил раньше, и сейчас лью. И проблем - ноль.

А Шелл - да, меня тоже не подводил. Только другой Шелл.

И не надо. Видно не твое.

Я тоже это не приветствую, но и не осуждаю.

#166:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 06:53
Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

испольховал лукойл в 9ке


Какой именно.? Какие интервалы?
Лил синь люкс, все ок. В общей сложности тык 70 на нем проехал



на вскидку не скажу, но пробеги между капиталками смешниые были 30 тыс были hehe
смена в 10 тык. Так что Лукойл отложил осадок

#167:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 09:50
CoolM
А чо капиталил та? hehe

#168:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 11:02
Andrey163 писал(а):

CoolM
А чо капиталил та? hehe



колечки Wink

#169:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 11:15
Жрала, или чо? Компрессии не было? hehe
#170:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 11:34
CoolM писал(а):

на вскидку не скажу, но пробеги между капиталками смешниые были 30 тыс были
смена в 10 тык. Так что Лукойл отложил осадок
_________________


Я на классике колечки подкидывал. И после этого на ней 80тык проехал на луке и роснефти. Менял через 8-10тык. Но пробег в основном трасса был.
На 15хе лукойл люкс 10-13тык интервалы были. Со 100 до 170 тык. Последнее время лью что под руку попадает. Дизельное в том числе. Но и меняю по чаще 5-6тык.
Ттт едет норм, уровень на месте. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А по этим капиталкам история примерно одна у всех. Мотор начинает жрать масло, соответственно и гореть в моторе. Начинается долив того, что дешевле. Лук, роснефть и тд. Потом ремонт и крики, в моторе г@$но, лукойл г@$но. Толтко хоть ЛМ, хоть мотюль дорогущие в этот период лить, в моторе все равно будет г@$но Pardon т к масло горит из за износа цпг.

#171:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 12:01
Alexandr008
хз хз
99ю купил с пробегом 86тык сразу сменил на шелл. и на 200 спидометр отказал, еще 10ку до утилизации как мин пробежал. И не дымел, масло не жрал supercool .

#172:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 12:03
CoolM писал(а):

Alexandr008
хз хз
99ю купил с пробегом 86тык сразу сменил на шелл. и на 200 спидометр отказал, еще 10ку до утилизации как мин пробежал. И не дымел, масло не жрал supercool .


Достаточно один раз перегреть, что бы он стал масло жрать hehe

#173:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 12:05
Andrey163 писал(а):

CoolM писал(а):

Alexandr008
хз хз
99ю купил с пробегом 86тык сразу сменил на шелл. и на 200 спидометр отказал, еще 10ку до утилизации как мин пробежал. И не дымел, масло не жрал supercool .


Достаточно один раз перегреть, что бы он стал масло жрать hehe



перегравал supercool (масло кстати жрало из за маслосьемных, но у меня и мысли не было лить что то другое. ) заменил и все.

#174:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 12:06
Молодец чо bboyan
#175:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2017 12:49
CoolM писал(а):

Alexandr008
хз хз
99ю купил с пробегом 86тык сразу сменил на шелл. и на 200 спидометр отказал, еще 10ку до утилизации как мин пробежал. И не дымел, масло не жрал


А мотор ты где 2 раза капиталил?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 7 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU