Понапокупают прав... поцарапали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Понапокупают прав... поцарапали Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 12:09
Рано утром во дворе (я предполагаю что рано) поцарапали задний бампер правый угол. Причем увидел когда у магазина уже был. приехал обратно, там где стояла машина, осколки фонаря красного цвета. на бампере красная краска осталась.
Утром сигналку слышал, но подняться не смог, даже глаза не открылись. еще как назло позавчера брелок с обратной связью умер.
невезение какое-то

#2:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 13:15
Вечером пробуй искать во дворе автос с характерными повреждениями. Если водила нормальный вопрос решишь, а если ЧМОшник, то сообщи, что неуспел спуститься и вызвать ПИДР.
#3:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 13:38
kenz писал(а):

Вечером пробуй искать во дворе автос с характерными повреждениями. Если водила нормальный вопрос решишь, а если ЧМОшник, то сообщи, что неуспел спуститься и вызвать ПИДР.


Ничего уже не решишь, сразу надо было дпсов вызывать.
Каска то есть? Бампер ерунда, купи новый если мучаешься. Smile

#4:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 15:00
Кто мешает вызвать ГИБДД прямо сейчас? Всё поставить в исходное состоние и сделать вид, что только вышел и увидел?
#5:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 15:24
BPSNSK писал(а):

Кто мешает вызвать ГИБДД прямо сейчас? Всё поставить в исходное состоние и сделать вид, что только вышел и увидел?



Соседи сдадут,скажут,что ездил.
Гайцы наверняка будут спрашивать.
И тогда 1.5 года пешеход.
Оно надо?
Бампер выполнил свою миссию-сохранил железо.
Забей...

#6:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:39
Нашел машинку. Мазда демио. Вышел мужик маленький и толстый. Признался. Обещал отремонтировать или отдать за ремонт. Но з.п только десятого у него. Взял расписку. На машине же ездил. Бампер немного вперед ушел.
Хорошо, что каска есть.
Попросил пробить его по номеру машины. Кто и что он.
Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.

#7:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:46
Docentt

он не купит
ROFL

напишет заяву что потерял и аля-улю

а ты пролетишь,я бы так и сделал dns4

#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:48
lelik68
всеравно по нервничает. Очереди в гибдд. Ездить без номера нельзя. Жаль номера не блатные

#9:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:50
Docentt писал(а):

Нашел машинку. Мазда демио. Вышел мужик маленький и толстый. Признался. Обещал отремонтировать или отдать за ремонт. Но з.п только десятого у него. Взял расписку. На машине же ездил. Бампер немного вперед ушел.
Хорошо, что каска есть.
Попросил пробить его по номеру машины. Кто и что он.
Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.


Чо так дешега, проси десять. 63

#10:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:51
bartolo
Зачем мне лишнее. каско все равно буду оформлять
и не че смешного. один елемент покрасить 5 руб.

#11:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:04
Docentt писал(а):

bartolo
Зачем мне лишнее. каско все равно буду оформлять
и не че смешного. один елемент покрасить 5 руб.


Так ты есчо и с каско хочешь содрать, мдаа. pst Новый крашеный заводской бампер стоит 2.5 штуки.
http://www.bampervaz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=112:vaz2113-2115&catid=44:bampers&Itemid=110
За снятие номера на тебя самого дело откроют.

Последний раз редактировалось: kit12 (26 Марта 2011 19:07), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:06
bartolo
Ну и нафига я свои 2.5 штуки отдавать буду? че лишние чтоли? а работа? нафига я сам буду возиться во дворе бампера переставлять?

#13:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:07
мне один так уже царапнул. я с него пятерик содрал а бампер по каске сделал.
#14:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:16
Docentt писал(а):

Нашел машинку. Мазда демио. Вышел мужик маленький и толстый. Признался. Обещал отремонтировать или отдать за ремонт. Но з.п только десятого у него. Взял расписку. На машине же ездил. Бампер немного вперед ушел.
Хорошо, что каска есть.
Попросил пробить его по номеру машины. Кто и что он.
Если что сниму у него гос. номер и продам ему же за пятерик.


не ну мужик признался пообещал отдать а ты сразу номер сниму дождись десятого да и номера щас ничего не значат так для красоты а вдруг у него подвязки в гаи смотри чтоб тебе боком не вышло.

#15:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:18
Docentt

Пятера-это жирно.
А с каской так ваще мона пива попить и пусть царапщик ставит,в смысле гайки крутит.
Не нажить бы тебе врага.

#16:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:18
Docentt писал(а):

bartolo
Ну и нафига я свои 2.5 штуки отдавать буду? че лишние чтоли? а работа? нафига я сам буду возиться во дворе бампера переставлять?


Ты хочешь с мужика пятерку, и с каско еще вытянуть. Тебе этот бампер поставят с удовольствием в любом сервисе за штуку и того 3.5 Повезло мужику что у тебя не нексия, а то он попал бы минимум на 100. hehe У мужика есть косяк, смылся, только поэтому его не так жалко, а если б он вызвал гаи, тогда тебе по осаго насчитали 1000рупий.

#17:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:20
nikopol74
у меня самого подвязки. и не только в гаи.

#18:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:21
этот сел поставил машину через дом от того места где обычно ставил. спрятал. сейчас он взял фору. и сидит звонит дружкам, типа что делать, он меня нашел.
#19:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:27
Docentt писал(а):

этот сел поставил машину через дом от того места где обычно ставил. спрятал. сейчас он взял фору. и сидит звонит дружкам, типа что делать, он меня нашел.


А чо ты хотел, шта он тебе по доброй воле пятерку отвалит? Он по закону может теперь не платить тебе ни копейки. Надо по человечьи поговорить с ним, взять пару тыщ и с каско столько же и все будут довольны.

#20:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:30
тебе решать я бы дождался получки и все решил полюбовно. всякое в жизни бывает окажись ты на его месте. а ссориться с соседями не стоит . в общем рад что нашел того кто царапнул. ну а с каско сними не зря ведь платил.
#21:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:34
По закону можно его наказать - прав он лишится за оставление места ДТП, а вот автор мог бы и вызвать, мало ли чё кто-то видел.
#22:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:34
nikopol74
не, ну я пока и не предпринимаю никаких действий. дождусь десятого. но если десятого не получится ничего, тогда у меня уже на руках все карты будут.
Выпил пива с горя.... хорошо то как.... Drinks or Beer

#23:  Автор: kit12 СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:37
BPSNSK писал(а):

По закону можно его наказать - прав он лишится за оставление места ДТП, а вот автор мог бы и вызвать, мало ли чё кто-то видел.


Прав он не лишится, потому что пострадавший не вызвал гаи. Нет гаи нет дела.

#24:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:37
BPSNSK
я бы вызвал может быть если сразу бы увидел. теперь то че говорить. а жизнь ему я и так испортить могу. просто сначала надо по хорошему постараться, машинку то он мою знает, машина ночью в темноте без присмотра. кто его знает что он с ней может в отмеску сделать. вот если полюбовно не получится, тогда....

#25:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 19:37
Docentt писал(а):

Выпил пива с горя.... хорошо то как....
_________________


а я потому что суббота. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU