Самараводы Омска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Самараводы Омска Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:45
Навеяно темой про другие города Smile

в общем давайте знакомиться, общаться, делиться полезной информацией.

например, где можно купить запчасти на самару недорого у нас, где у нас авто разборы например, где хорошие недорогие СТО Smile

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 18:52
менты у вас (у нас я по паспорту Омич) злобные. провда отпустили. не локазали мою вину. злые и тупые hehe
#3:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 21:35
Docentt
И не говори, иногда такие уроды попадаются.

А по теме, тоже интересно узнать проверенные магазины и СТО, а то машина взрослеет и начинает требовать ремонта.

#4:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 00:20
Я как бывший Самаровод могу сказать только где ГБО ремонтировал и покупал некоторые запчасти.
ГБО на 3 разъезде делал, адрес и телефон могу поискать если надо, делают хорошо и дёшево.
Стойки СААЗ в Три Кита на авторынке в нефтах покупал, качество bbbee
Масло Shell полусинь 5w40 в EssoMobil на Заозёрной покупал - доволен.
По ремонту всё делал сам.

#5:  Автор: ОбLADAтельОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 08:57
Всем привет! Все запчасти беру в магазине Лада-Гарант на 10 лет октября. У них и СТО свое там же, но ремонт делаю сам, по качеству запчастей нареканий не было, правда цены чуток подороже, чем на рынках. Их каталог: www.ladagarant.ru
#6:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 09:24
СТО "Автодок" 20лет РККА 183/2 http://www.autodoc55.ru/
Делал карбюратор, мне понравилось!

Запчасти - магазин "Вазовский" на десятилетии, дешевле многих магазинов + скидка 10%, качество нормальное

#7:  Автор: small73 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 17:13
Привет землякам.Неплохой магазинчик на Волгоградской в районе омсклады.
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 17:24
small73 писал(а):

Привет землякам.Неплохой магазинчик на Волгоградской в районе омсклады.


+много. Всегда там беру. Ребята сами гоняют. Там только заводские. импорт есть опоры АСОМИ и.т.д. СТО хороших не встречал. Так как делаю в основном сам. Есть один паренёк в нефтянниках-вЛукьяновке, в гаражах. Профи экстра класса. У них там несколько гаражей подряд. Делают всё от буры до бокса. Кроме малярки. Двигатель делал на СТО за Автодором. Лабаратория ДВС называется-у Сергея Васильевича. Очень доволен. Но и не дёшего. 60т после кап ремонта-полёт нормальный.
Конечно давайте общаться. Нас то много- только что то не общаемся.

#9:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 17:50
mega2807 писал(а):

СТО "Автодок" 20лет РККА 183/2 http://www.autodoc55.ru/
Делал карбюратор, мне понравилось!

Запчасти - магазин "Вазовский" на десятилетии, дешевле многих магазинов + скидка 10%, качество нормальное


Пока отец ездил на 9-ке он там 2 или 3 раза делал карб, был доволен как слон.
А вот я полтора года назад заехал, делал какой то мужик понтовый, что ни слово, то попытка показать какой он крутой.
Между делом сказал, что не с Омска, а с Калачинска. В итоге сделал так, что меньше месяца нормально работал карб, а специально из-за карба ехать накладно. Потом сам перебрал и всё отлично работало.

#10:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 18:22
НЕСТЕР
Я учился в Автодоре. Smile и что это за сергей васильевич? Как фамилия?

#11:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 19:52
Ребята из Омска! Замечательный клуб и общение по всем темам http://www.ladaomsk.ru/forum/portal.php Отличные люди и заряд позитива! Все, что касается Омска!
#12:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 20:43
Наташенька писал(а):

Ребята из Омска! Замечательный клуб и общение по всем темам http://www.ladaomsk.ru/forum/portal.php Отличные люди и заряд позитива! Все, что касается Омска!


Клуб - классный, но вот только самые активные разделы у них - это Болталка и Барахолка, поэтому мне, например, там не интересно. Для меня интереснее техническая информация с aotolad'ы.
Все сугубо ИМХО Wink

#13:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 21:03
Доцент. Я не знаю его фамилию-знаю что зовут Сергей Васильевич. Он ещё не много заикается. Сзади института есть СТО. Там ещё стоянка.
Оно там было ещё в 90ых. И сейчас работает. Где раньше готовили машины к гонкам.

#14:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 21:56
~@ndrey~ писал(а):

Наташенька писал(а):

Ребята из Омска! Замечательный клуб и общение по всем темам http://www.ladaomsk.ru/forum/portal.php Отличные люди и заряд позитива! Все, что касается Омска!


Клуб - классный, но вот только самые активные разделы у них - это Болталка и Барахолка, поэтому мне, например, там не интересно. Для меня интереснее техническая информация с aotolad'ы.
Все сугубо ИМХО Wink


Да никто и не спорит, просто, я прочитала, что вы встречу намечаете, но если вы не можете организовать встречу, почему бы не объединиться с ними, так сказать, для обмена опытом.

#15:  Автор: ~@ndrey~Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 05:25
Наташенька
Спасибо за идею. Как вариант, я думаю, можно взять на заметку Smile

#16:  Автор: CEPblU'Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 06:28
DrOn55 писал(а):

СТО "Автодок" 20лет РККА 183/2


Тож много знакомых туда ездили, говорят что раньше были лучше спецы, я там только СО мерял и УОЗ выставлял.
Кстати СО можно бесплатно померить на Нефтезаводской, 47/5 СТО Автокомплекс, напротив 7 пассажирского, еще на 1 девятке там карб делал, не жаловался.
Запчасти Ангар-Лада, и Три Кита, недавно стал покупать на Авторынке в нефтах(чуть дальше Трех китов по левой стороне там продавцы - две женщины, работают уже лет 10) дешево и качество хорошее.
Стартер генератор, 26-я Северная, 13а к8, где мебельная фабрика

#17:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 11:25
А кто в каких районах города живет? Для наглядности так сказать. Я в двух местах. Нефтяники и Входная. Ну и летом на даче в Чукреевке.
#18:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:16
mega2807 писал(а):



Запчасти - магазин "Вазовский" на десятилетии, дешевле многих магазинов + скидка 10%, качество нормальное



а как получить эту скидку?

#19:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 13:52
DarkFire писал(а):



а как получить эту скидку?


У них же дисконтную карту и купил, 100рублей вроде

#20:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 14:12
НЕСТЕР писал(а):

А кто в каких районах города живет? Для наглядности так сказать.


Жил в общаге СибАДИ, в прошлом году закончил, теперь снова в Калачинске.

#21:  Автор: DarkFire СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 16:57
DrOn55
какой фак закончил? я тоже в том году диплом сибади получил, фак ТТМ

#22:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 06:19
DarkFire
Кончился наш ТТМ в прошлом году, с 1 февраля 2010 года НСТ. Вобщем я тоже его закончил. Специальность Автоматизация технологических процессов. У тебя какая специальность?
P.S. У меня где-то оставались ветровики от 9-ки. Если соберусь в Омск могу взять с собой, может кому пригодятся. Ну или может в Калачинске будете заберёте.

#23:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 13:10
Омичи! Что затихли.
Нашёл ещё комплект брызговиков "Самара", ветровиков 2 комплекта (один комплект состоит из 2 на передние двери - посветлее, второй из 4 на все двери - потемнее), ещё есть 1 краб новый с Тольятти привезённый, есть болт крепления запаски, штук 5 стёкол передних поворотов (оранжевые), 1 стекло на ПТФ, которые продают как заводские для девяток (белое), замок задней левой двери, несколько ручек наружных, тяг и прочей фигни.
Много чего забыл написать. Поэтому спрашивайте, может есть.
Если кому что нужно пишите, а то лежит в гараже место занимает. Летом в пылу пасечных работ могу выкинуть нечаянно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU