Раскачка машины. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Раскачка машины. Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Марта 2011 22:56
Всем добрый вечер. В последнее время вот что замечаю, на ямах, когда медленно по ним едешь, машину как то туда сюда болтает, прям как пароход на волнах Smile При этом нет никаких пробоев, машину раскачивал, аморты сразу её возвращают на место. Вот грешу на пружины. С левой стороны они просевшие, да и сзади тоже и с права и слева. Может ли быть виной такая раскачка авто из-за убитых пружин ?
#2:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 01:01
раскачка из за убитых аммо бывает а не пружин
#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 01:07
Сергей 22 писал(а):

раскачка из за убитых аммо бывает а не пружин


+1, Даже не до конца убитые, дают такой эффект.

#4:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 01:09
+много. У меня уже тоже начинается. еще пока не явно, но скоро придет час Х. а на прошлой девятке 100 с лишним прошли. качество падает-с...
#5:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 01:56
Вот жеж пиля... Чуть больше года Каябы Премиум отходили vfac Будем собирать на Excel-G.
#6:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 10:20
Народ тогда скажите ---Если проехать кочку(лежачий) то происходит удар--что это сайлентблок ? или еще что ?--- на вид они целые----Или можно просто подтянуть(и как подтягивать-когда колеса навесу ? )-(аморты в идеале (ни сели -ни текут)
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 20:54
Zhenya1777 если удар при наезде - опоры, если после - стойки
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 21:14
Выстреливают? Стойки.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2011 21:24
Zhenya1777 писал(а):

аморты в идеале (ни сели -ни текут


садятся пружины. то что не текут еще не значит что работают нормально.
Сайленты обычно дают стук при разгоне/торможении

#10:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 08:50
cry думаю затянуть стойки попробавать
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 09:11
Zhenya1777 писал(а):

думаю затянуть стойки попробавать


это ты о чем?

#12:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 10:08
ну сверху под капотом Smile думаю может гайка ослабла Sad .просто в том году по кочкам (без дорожье )ехал зад стойки де. выбило 1 и стучала она . Точно не опишу Sad что там было . (типо шайбы )
#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 11:53
Zhenya1777 писал(а):

ну сверху под капотом думаю может гайка ослабла .просто в том году по кочкам (без дорожье )ехал зад стойки де. выбило 1 и стучала она . Точно не опишу что там было . (типо шайбы )


Если у тебя откручены гайки , то это не неисправность, а следствие распиз...ства. извини за грубость, Но иногда не мешает следить за состоянием резьбовых соединений без обращения к форуму. Мож и колеса откручены? А для проверки гаек достаточно сняв пластмасску, двумя пальцами взяться за гайку со штока, а другими пальцами на опору, другой рукой раскачиваешь машину - делаешь вывод.

#14:  Автор: Zhenya1777Откуда: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: 28 Марта 2011 22:21
63 ну ты блин даешь- 2 пальцами))) яж не рыгать собираюсь----а --По делу--на вид и так на ключ все закручкно-а причина остается((




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU