Защита капота. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Защита капота. Автор: yu103 СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 17:35
После года эксплуатации увидел, что на мордочке копота появляются следы от летящей гадости. Подскажите мужики, что лучше поставить: пластик, тряпочный кожух или вообще необращать внимания. Всем спасибо.
#2: Re: Защита капота. Автор: ЯрикОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2004 18:00
под этими тряпочками и пластиком у тебя скоро появится сквозная коррозия. Забей. Когда станет очень безобразно - потрать 100 баксов и перекрась капот.

yu103 писал(а):

После года эксплуатации увидел, что на мордочке копота появляются следы от летящей гадости. Подскажите мужики, что лучше поставить: пластик, тряпочный кожух или вообще необращать внимания. Всем спасибо.


#3:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 10:58
автолак за 70р в цвет капота и аккуратно замазать сколы. это лучше всего.
ни в коем случае никаких намордников - сгниет железо.
если совсем все в дырках - перекрашивать.

#4: Re: Защита капота. Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 11:28
yu103 писал(а):

После года эксплуатации увидел, что на мордочке копота появляются следы от летящей гадости. Подскажите мужики, что лучше поставить: пластик, тряпочный кожух или вообще необращать внимания. Всем спасибо.



Подкрась и не заморачивайся с намордниками. (особенно с тряпочным, он краску стирает напрочь попавшими под него песчинками). А уж если решишь ставить, то ставь пластиковый, но чуть его подними над капотом на маленьких столбиках (думаю как- объяснять не надо), чтоб грязь не скапливалась.

#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 11:42
Я ставлю дермантиновый намордник только для загородных поездок и то летом, а по городу никаких насекомых нет, да и скорость в городе мала.
#6:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 12:22
Я думаю с этим делом поступить так:
Машинка застрахована от ущерба, одну деталь можно ремонтировать без справки о ДТП, следовательно когда капот станет совсем безобразным, делаем большую царапину и в страховую перекрашиваться! Laughing

#7:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 12:28
tovich писал(а):

Я думаю с этим делом поступить так:
Машинка застрахована от ущерба, одну деталь можно ремонтировать без справки о ДТП, следовательно когда капот станет совсем безобразным, делаем большую царапину и в страховую перекрашиваться! Laughing


А твоя страховая не делает скидку при годе без выплат при страховании следующего года?
Моя 10% скидки дает на это.

#8:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 15:05
Нафига они нужны эти намордники. Этим летом ехать надо было за 1,5 тык (в один конец). Уговорили меня "умные" люди: "одень от камней спасет да от мух..." Дали мухобойку из кожзама какого-то. Как ее ни натягивал - все равно идеально плотно не натягивается. В итоге по приезду, сняв эту "суперзащиту" обнаружил во многих местах на капоте потертости. Еще бы столько-же проехал и до железа бы протер, 100 пудOFF. Забросил эту "вещь" со всего размаху да подальше ------/
8-)

#9: Защита капота. Автор: yu103 СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 12:50
Все понятно. Наплевать, растереть и необращать внимания! Лучше куплю ей хороший шампунь. Пусть блестит и радуется. Laughing
Тему закрываем. Всем привет!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU