Болты крепления штатных литых дисков R14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Болты крепления штатных литых дисков R14 Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 07:45
Подскажите,штатное литье(с крышечками) крепится теми же болтами что и штамповка?
Помнится в свое время под литье брал другие болты.

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 07:48
У литья всегда болты были длиньше и толщина посадочного места диска толше нежели у обыкновенной штамповки.
#3:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 08:19
Павел_2114 писал(а):

штатное литье(с крышечками) крепится теми же болтами что и штамповка?


такие, как у тебя на аватаре, -легко.

#4:  Автор: Павел_2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:37
cullon писал(а):

такие, как у тебя на аватаре, -легко.


Да,такие.
Спасибо!

#5:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 17:38
Цитата:

Павел_2114


Да нет же. Болты под литьё длиннее немного. Я бы не стал рисковать. У тебя же получится что болт зайдет всего на пару витков в ступицу. Не боишся что отвалятся колеса нахрен?

Пы.Сы. У меня на моей машине такие же диски. Забирал их с болтами.

#6:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 17:50
Neonl писал(а):

на пару витков


не пугайте человека. я на таких дисках, закрепленных штатными болтами, 2 года прокатался. сейчас такими же болтами завинченны 15 -е кованные колеса, закручиваются на 7 полных оборотов.
даже если 4 витка, можно ездить ничего не будет

#7:  Автор: via4eОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2011 22:42
блин, отписал только в "летней резине", встало 420р болты 12шт + 4 секретки 350р. Жалко денег? 560р если не секретки, а все 16 купить (35р болт) - жалко за новые болты? Я вот ребенка вожу по утрам в садик, мне думать - а вылетят/не вылетят в напряг. Рулетка - может не вылетят. А один и жгу порой. Короче не стоит овчинка выделки - покупай правильные болты на литье и не парься.
#8:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 17:28
via4e писал(а):

(35р болт)


И это еще дорого я считаю. Самому сегодня наконец привезли диски, под них взял 12 болтов по 15 р. и секретки немецкие комплект за 300.

#9:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 18:33
Alexat73 писал(а):

секретки немецкие комплект за 300.


Все в Ульяновск за дешёвыми немецкими секретками gpn

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 19:15
Alexat73 писал(а):

секретки немецкие комплект за 300.


как бэ потом с такими секретками самому головняка ненажить.

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 19:23
Я на McGard облизывался... Но жаба задушила, поставил дешёвые от пионеров (болты утоплены в лунках диска), чтоб газовым ключом не открутили.
#12:  Автор: Alexat73Откуда: С родины Ильича СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2011 21:14
Rover_61reg писал(а):

McGard


Херасе цены.... Похоже у меня от германии только надпись на коробке Smile

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 07:25
Alexat73 писал(а):

Похоже у меня от германии только надпись на коробке


во-во
и как на итог полное хавно качество Pardon
я бы подумал прежде чем ставить такие секретки, как бэ потом эти секретки против тебя не решили поиграть,ну например перед обувкой в зиму.

#14:  Автор: IzvergОткуда: Самара, 63RUS СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2011 10:21
Вазовские литые диски крепятся такими же болтами что и штамповки. Специально узнавал на вазовском офф сайте в связи с тем, что брал приору на литье, а запаска то на штампе - вот я им и предъявил за болты, но мне ответили что все ок. мол и туда и туда подходят.
#15:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 09:29
Болты для литых дисков подходят и для штампа. А вот стандартные для штампа повторюсь еще раз, я бы не рискнул ставить на литые из за более короткой длины. Так как сам езжу на 14 литье, и покупал все с болтами. А такой мысли втыкать короткие болты в литье даже не приходило в голову.
#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:02
Neonl писал(а):

я бы не рискнул ставить на литые из за более короткой длины.


+1
Болты на литьё должнв быть толще на величину L минус толщина штамповки (около 3 мм).



А если допустить, что L некий усреднённый парметр, то разница в длине, согласно сайта составит 30.5-24=6.5 мм.
не так уж и мало supercool

#17:  Автор: romdnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 19:41
Izverg писал(а):

Вазовские литые диски крепятся такими же болтами что и штамповки. Специально узнавал на вазовском офф сайте в связи с тем, что брал приору на литье, а запаска то на штампе - вот я им и предъявил за болты, но мне ответили что все ок. мол и туда и туда подходят.



Также запрашивал. Сначала написали, что подходят, а потом во втором письме прислали:
"27.05.08
...Уточнение по болтам колес. прошу прощения за допущеную неточность. Если на Вашем автомобиле стоят литые диски колес, то болты их крепления длиннее обычных и для штампованого колеса придется приобрести другие болты. Удачи!"
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро..."

#18:  Автор: barbar1Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 18:25
romdn писал(а):

Если на Вашем автомобиле стоят литые диски колес, то болты их крепления длиннее обычных и для штампованого колеса придется приобрести другие болты.


Походу на ВАЗе все стремительно меняется год от года...
Итак,имеется ВАЗ 21114 2007г,в комплектации "люкс",т.е. на штатных литых дисках.Поскольку эта зима у машинки была первой,то возникла
необходимость в зимней резине(на штампованных дисках).На шиномонтаже был изрядно озадачен вопросом о том,есть ли у меня болты под штампы.Поскольку дело было вечером(около 20-00),да ещё и в промышленном районе города,было принято решение крепить колёса на то,что есть.Каково же было удивление монтажника,да и моё тоже,когда болты от вазовского литья изюмительно подошли к штамповке и без проблем отъездили всю зиму.Уф-ффф...Вот как-то так.

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 20:33
Alexat73 писал(а):

секретки немецкие комплект за 300.


Herzog?
взял такие по дурости, чуть подороже. Made in germany написано. Две головки в комплекте было - обе попортил. Секретку затягивать страшно, кажется что вот-вот сломаетсяю

#20:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2011 01:51
barbar1 писал(а):

Каково же было удивление монтажника,да и моё тоже,когда болты от вазовского литья изюмительно подошли к штамповке и без проблем отъездили всю зиму.Уф-ффф...Вот как-то так.


Один раз пробил колесо ночью зимой, и каково же было моё удивление когда болты от литого диска которыми прикручивал запаску на штампе упёрлись в тормозной диск lol1 Razz

#21:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 15:30
На всякий случай уточню и здесь

Ковка всмпо. Хочу приобрести секретки, однако не знаю, какие болты крепления колеса какие нужны? Думаю, что удлиненные под литьё. Если ошибаюсь поправьте.

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2013 18:17
S-Aid
ответил в соседней теме.

#23:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 17:39
Dranik
Good

#24:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2013 14:29
Alexat73 писал(а):

только надпись на коробке


pst

#25:  Автор: S-AidОткуда: Петрозаводск, Карелия СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2013 11:09
Нашел вот это, может кому-то тоже поможет Wink
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=55097




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU