Странный разьем под капотом что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Странный разьем под капотом что это? Автор: МАКСАТОткуда: VRN СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:07
У меня вопрос Машина 21093 карб. Коробка без щупа 5 ступеней.. Из нее выходит провод и тянется наверх... на конце провода квадратный разьем грязно белого цвета))) ( прикреплен к той же стенке где камутатор висит, только по центру) Что это такое? В букварях этот разьем не описан, хотя на фотографиях в том же букваре он есть....
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:49
МАКСАТ
"типа диагностический разьем", можно срезать, вырезать и выбросить как я сделал

#3: Re: Странный разьем под капотом что это? Автор: alexdriverОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 09:50
МАКСАТ писал(а):

У меня вопрос Машина 21093 карб. Коробка без щупа 5 ступеней.. Из нее выходит провод и тянется наверх... на конце провода квадратный разьем грязно белого цвета))) ( прикреплен к той же стенке где камутатор висит, только по центру) Что это такое? В букварях этот разьем не описан, хотя на фотографиях в том же букваре он есть....



предположение что это датчик заднего хода. больше проводов из коробки быть не должно, ну может быть датчик скорости, хотя у тебя же карб

#4:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 10:38
Такая же фигня обрезанная висит
#5:  Автор: black $$$Откуда: From Ukraine СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 15:09
А как думаешь как включается фонарь заднего хода при вкл задней передачи? Это и есть концевик.
#6:  Автор: max 78Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 16:09
он наверное имел ввиду на кожухе сцепы
#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 17:05
Сверху это типа ДПКВ который выведен на диагностическую колодку. Были даже тестеры для этой колодки. Это чтобы УОЗ смотреть и корректировать без строба.
У меня тоже такой есть. Щас коробка другая, а датчик болтаецо где то. Руки не доходят куснуть его нафиг hehe

#8:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 18:13
когда коробку первый раз снимал - забыл датчик снять, обрубал, так как коробка в руках уже была, так все и выкинул..
#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 20:47
датчик начала отсчета.
без мпсз "использовался" древним автовазовским диагностическим прибором для определения ВМТ 1-го цилиндра. как-то так. ниначёневлияет. Smile
http://dimka955.chat.ru/mpsz.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU