Слишком чувствительная педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слишком чувствительная педаль газа Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 18:12
САБЖ сёдня смотрел себе 2112. Не понравилась очень чувствительная педаль газа, то есть до неё только дотрагиваешься, а машина уже ревет(( куда копать серьёзно это или нет??
#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 18:30
Ты че паришся все нормально привыкнешь,а если боишься купи москвич412 там хоть скок дави рывка не будет. НЕ В ОБИДУ.
#3:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 19:13
Taunus
Пружину потуже на педаль повесишь или дополнительную...

А ваще привыкнешь.
Да и что ты понимаешь под словом "ревет"???

Вроде катался ты на 2109 а ща на 2112 смотришь... У них педали одинаковые по идее (хотя в твоей 2109 может просто трос был уже ржавый от времяни)

Лично я пересев с 2109 на 2112 ваще разницы в педалях не почуствовал... Тормоза такие же дубовые, газ и сцепа не смазанные были тоже тугие... Трос сцепы сменил. Газ смазал. Один в Один как моё прошлое ведро

#4:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 20:49
офигеть народ зажрался. один давит а не едет. у другого рвет и тоже жалуется. Pardon
#5:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:03
irbit писал(а):

офигеть народ зажрался. один давит а не едет. у другого рвет и тоже жалуется. Pardon



Я тоже так подумал hehe

#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:35
Натяжение тросика посмотри, что бы миллиметров 5 провисал при нажатии без открытия дросселя (над клапанной крышкой).
#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:36
А дроссель чаем не 52 или 54 стоит?
#8:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 21:37
Wanderlust писал(а):

что бы миллиметров 5 провисал


не много ли???? заслонка ж не полностью открываться будет.
самое лучшее это по БК регулировать.

#9:  Автор: TaunusОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Марта 2011 22:01
Может правда ещё не совсем привык к ней Smile после девятки 1.3 совсем самолётом кажется gpn.
#10:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 00:12
А может ДПДЗ там кирдык?
#11:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:22
Цитата:

что бы миллиметров 5 провисал

не много ли???? заслонка ж не полностью открываться будет.


Где-то попадалось в документации - провисание тросика без открытия дросселя лёгким нажатием 5-10 мм. Педаль полюбому подгибается, что открытие до 100%

#12: Re: Слишком чувствительная педаль газа Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:33
Taunus писал(а):

САБЖ сёдня смотрел себе 2112. Не понравилась очень чувствительная педаль газа, то есть до неё только дотрагиваешься, а машина уже ревет(( куда копать серьёзно это или нет??


Никуда не копать. Каждая машина индивидуальна. Как и сказали новую пружинку поставить или дополнительную на педаль повесить, чтобы пожёстче была

#13:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:50
Taunus писал(а):

Может правда ещё не совсем привык к ней Smile после девятки 1.3 совсем самолётом кажется gpn.


Ну дык ты определись, это педаль лёгкая или ты просто давишь сильно по старой привычке hehe
Я вот когда в автошколе учился на 99-ой, там пипец педаль невесомая была. Очень сложно было привыкнуть, чуть нажал, педаль моментально проваливается и машина уже ревёт. Т.е., держать стабильные обороты было очень тяжело, постоянно то недогазуешь, то перегазуешь, ногой нужно было работать ювелирно и желательно в обуви с тонкой подошвой, чтобы чувстовать педаль. Да и на других авто сталкивался с лёгкими педалями газа. Зависит от конкретного авто. Да и на самом деле это дело привычки, но мне больше нравится тугая педаль газа, как на спорткарах hehe Во-первых, проще и удобнее и точнее дозирование газа, во-вторых нога находится в меньшем напряжении, особенно это хорошо ощущаешь на трассе..

#14:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 21:51
coup16v писал(а):

мне больше нравится тугая педаль газа, как на спорткарах Во-первых, проще и удобнее и точнее дозирование газа, во-вторых нога находится в меньшем напряжении, особенно это хорошо ощущаешь на трассе..

Особенно это ощущается, когда первый раз одел новые зимние ботинки. hehe

Себе тоже потуже сделал, купил новую пружину, разогнул её посильней и поставил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU