Хэлп! Разъём моторедуктора очистителя заднего стекла 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хэлп! Разъём моторедуктора очистителя заднего стекла 2111 Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 09:48
Хорошие знакомые с утра озадачили. Имеется ваз 2111 2001 года, инжектор. Поломался у них моторедуктор очистителя заднего стекла. Купили они новый. Разъёмы оказались разные. Сначала они месяц ходили кругами около машины, сегодня пришли ко мне.

"Маму" под новый моторчик они не нашли. Сейчас буду думать, как приколхозить папу со старого на новый. Контакты на старом "папе" не пронумерованны, по схеме ничего не понятно. Помогите советом, какие номера контактов соответствуют цветам провода.

#2:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 10:02
Так, появилась перекинуть старое реле на новый моторчик.

Перекинул релюшки, всё работает. gpn
Тему можно закрывать.

#3:  Автор: Владимир21113 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:15
продолжу тему если можно...у меня сам моторчик работает,а через реле не хочет.Вопрос-оно продается отдельно?в инете не могу про это ничего найти.может у них какие-то стандартные поломки,которые не сложно исправить самому.
#4:  Автор: Владимиръ ВладимировичОткуда: Шахты СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 22:51
Владимир21113 писал(а):

у меня сам моторчик работает,а через реле не хочет.Вопрос-оно продается отдельно?в инете не могу про это ничего найти.


а может дело в контаках и дорожках шестеренки редуктора? реле ни при делах!

#5:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 23:09
Серый110
Такие разъемы продаются. Лично покупал. Клемы там собственные.

Такой же разъем только на 6 контактов стоит на реле задних противотуманных фонарей.
Еще он бывает на 8 и вроде на 10 контактов и есть не только мамы, но и папы.

#6:  Автор: Владимир21113 СообщениеДобавлено: 22 Марта 2012 23:56
а может дело в контаках и дорожках шестеренки редуктора? реле ни при делах!
а что с ними может быть?я дорожки очистил от смазки,контакты отжал что б по плотнее прижимались.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU