Электро бензонасос скрипит при включении зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электро бензонасос скрипит при включении зажигания Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 09:50
И звук такой типа ПИИУУУ-У-У, потом перестает, через 1 сек.
Подскажите опытные - это скоро трендец насосу или не страшно?
Продолжается уже полгода.

#2:  Автор: SIPSIKОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 10:01
Дружище, у меня машине месяц пробег <1000 и все тоже самое - скрип - а потом шелчок (срабатывает реле) скорей всего дело в том, что ставят русские насосы, у меня у друга на работе на ГАЗ-3110 стоял наш насос пока не поменял на Бошик сзади сидеть невозможно было из-за шума Sad что поделать отечественный производитель
#3:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 16:05
Так вроде качающий узел в наших насосах все равно импортный ставится всегда, вроде бы БОШ.
#4:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:08
Друже, а ты повторно насос поворотом ключа, не меняется звук?) У меня , я знаю, когда долго к машинке не подходил, с первого раза не заводится-несколько раз тыркну насос -до стабильного звучания клапана напора топлива, двигло заводится на УРА!!!) А у меня поёт клапан регулировки давления и по звуку знаю, когда норма)))
#5:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:09
Друже, а ты повторно насос поворотом ключа, не меняется звук?) У меня , я знаю, когда долго к машинке не подходил, с первого раза не заводится-несколько раз тыркну насос -до стабильного звучания клапана напора топлива, двигло заводится на УРА!!!) А у меня поёт клапан регулировки давления и по звуку знаю, когда норма)))
#6:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 08:27
Уважаемый Floyd!
Повторно включая насос - не услышишь такого звука, это правда!
Так что же - это при включении зажигания поет клапан регулировки давления - ПИИУУ-У-У? И замолкает через 1 сек.?
Это нормально для клапана?

#7:  Автор: Floyd_ СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 18:32
степан2 писал(а):

Уважаемый Floyd!
Повторно включая насос - не услышишь такого звука, это правда!
Так что же - это при включении зажигания поет клапан регулировки давления - ПИИУУ-У-У? И замолкает через 1 сек.?
Это нормально для клапана?


А звук откуда доносится? В моём случае, где-то под капотом,иногда по обратке отдающий в фильтр, в район бензобака. Похож на звук неисправного водопроводного крана, хотя, не так явно выражено. На прогретом, такого не наблюдается. Наблюдается на холодную, когда неделю не заводил двигло. Наверно это не нормально, но я не заморачиваюсь, даже удобно-несколько раз тыркаю насос и когда звук пропадает (видимо, давление достигает нормы), успешно завожу. Уже больше года так езжу. Лучше, конечно, выяснить природу звука. Если , всё же, бензонасос поёт, то с такими симптомами я бы не рискнул ехать в дальнюю дорогу.

#8:  Автор: степан2Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 08:31
Спасибо за совет, послушаю насос сам.
А поет после стоянки, особенно если после нескольких дней.
Удачи всем!

#9:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 14:58
так и должно быть.. Чем пустее бак, тем лучше слышно насос... Пока он не про прожужжит и не щелкнет реле, двигатель не пускают... Насос работает, создает давление в системе, звук - как бы отождествляет сей процесс... Ну как щелчки реле указателя поворотов - щелкает же - не спрашиваешь, страшно или нет.. Smile Так и должно быть и тут. Когда ему трындец будет, он совсем по-другому завережжит - правда, я пока не слышал еще такого звука... Wink кстати, жужжат все насосы, насколько я слышал - на десятке соседа по гаражу стоит Бош - тоже жужжит... Кстати еще - наш насос несколько более надежен, нежели Бош - он меньше боится опустошения бака и хватания воздуха... Но все-равно, лучше так не делать...
#10: Re: Электро бензонасос скрипит при включении зажигания Автор: Anatol_2115Откуда: Россия, г.Пенза СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 15:48
степан2 писал(а):

И звук такой типа ПИИУУУ-У-У, потом перестает, через 1 сек.
Подскажите опытные - это скоро трендец насосу или не страшно?
Продолжается уже полгода.


У меня такая же хрень, я для себя понял что это происходит при заполнении пустой магистрали (после длительной стоянки в ней нету бензина), регулятор я менял, скорее всего не держит обратный клапан насоса, но думаю не страшно (за ночь я проверял там бензин еще есть, вот когда пару суток тогда свистит), он же качает ну и хай качает пока не навернется, на всякий случай брошу в багажник новый.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU