Дальний на приборке в полнакала... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дальний на приборке в полнакала... Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 20:47
модеры,пожалуйста,не перетаскивайте в раздел электрики...там глухо Smile

трабл такой-включаю свет-не горит левая фара(ближний свет) и на приборке в полнакала светится значок дальнего света...включаю дальний-горит дальним лишь правая,левая ноль реакции...выкл. дальний и начинаю моргать дальним...и через 15-20подмигиваний хоп-и левая работает нормально во всех режимах...

массы обоих фар к кузову зачистил и хорошо затянул....2 недели все ок,а теперь снова...причем не каждый раз,а примерно раз в неделю выскакивает этот трабл

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:09
Диман09 писал(а):

2 недели все ок,а теперь снова


смотри место где провод обжат клеммой.проводок сгнивает а клемма держится за изоляцию.

#3:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:14
rg-45 писал(а):

Диман09 писал(а):

2 недели все ок,а теперь снова


смотри место где провод обжат клеммой.проводок сгнивает а клемма держится за изоляцию.



спс,намотал на ус

#4:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:49
еще в фишке входящей в фару может масса отгнить или отойти..
#5:  Автор: AprilcatОткуда: г. Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:32
Была такая же проблема на прошлой неделе. Оказалось отгнил провод массы в самой фаре (в колодке, прикрепляющейся к контактам лампы).
#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:53
Ну и ЧЯ тоже может трабл давать. Нужно и его звонить тоже
#7:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:02
фишка на фаре могла просто окислиться...было такое на реле стартера, провода норм, фишка стоит но контакта нет изза окиси...почистил ножом, контакт появился. Знаю еще что есть какой-то спрей, который убирает эти окислы, но не помню названия(
#8:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:08
[M210®] писал(а):

фишка на фаре могла просто окислиться...было такое на реле стартера, провода норм, фишка стоит но контакта нет изза окиси...почистил ножом, контакт появился. Знаю еще что есть какой-то спрей, который убирает эти окислы, но не помню названия(



а я затарился таким спреем сегодня...OXIDE CLEAN...фирма CRC

#9:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:21
Спасибо за инфу, тоже теперь искать буду Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU