Есть ли смысл возить с собой ремень [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Есть ли смысл возить с собой ремень Автор: МолотокОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:37
Есть ли смысл возить с собой в ЗИПе (запчасти и принадлежности) ремень газораспределительного механизма владельцам Приор?
#2:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 21:42
Возить ремень ГРМ не имеет вообще никакого смысла.
По сравнению с загнутыми клапанами обрыв ремня это мелочь.

Речь веду про 16кл Приоры.

#3:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:00
Gennadiy K писал(а):


По сравнению с загнутыми клапанами обрыв ремня это мелочь..


..и с поршнями в поддоне.

#4:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 22:03
Что же не возить то- вози. Плюсом к нему помпу, шестерню КВ, комплект клапанов, рассухариватель, развертку для седел, герметик Локтайл, прокладку под головку, набор хорошего инструмента, чуть не забыл- самое главное динамометрический ключ.

А если серьезно то, менять ремень по регламенту вместе с помпой и шестерней КВ и все.

#5:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:19
pavel74 писал(а):

Ч
А если серьезно то, менять ремень по регламенту вместе с помпой и шестерней КВ и все.

в надежде на то что в магазине не всучили палево

#6:  Автор: irbitОткуда: г.Тверь 69 СообщениеДобавлено: 30 Марта 2011 23:23
Молоток
в место всего выше перечисленного вози с собой по больше денег и телефон Эвакуатора! gpn

#7:  Автор: 01rusОткуда: 01rus СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 00:09
Владельцам 126 движков этот ремень ничем не поможет.
#8:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 04:56
irbit писал(а):

Молоток
в место всего выше перечисленного вози с собой по больше денег и телефон Эвакуатора! gpn



+100500
Лудше уж колодки передние с собой возить. Не знаю как на приоре а у меня на десятке в дальнике прижинка лопнула и колодку постояно терло об диск. Если на дальняк не ездить. Стандарт запаска, аптечка, огнетушитель, трос, хороший баллоник, запасные свечи и я еще вожу желетку светоотражающую (если по темноте придется встать на трассе менять колесо меня лудше видно будет).

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 07:40
$n@ke писал(а):

Стандарт запаска, аптечка, огнетушитель, трос, хороший баллоник, запасные свечи и я еще вожу желетку светоотражающую (если по темноте придется встать на трассе менять колесо меня лучше видно будет).


Хороший совет! Добавлю: небольшой набор рожковых ключей. Но как-то отъезжая ночью от дачи золотник потёк на штуцере топливной рампы, тот что для замера давления топлива, а у меня нет на запас, так я вспомнил известную поговорку...

#10:  Автор: tatarin63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 09:04
С прошлого дальняка со мной ко всему прочему еще и ДПКВ катается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU