При выжиме педали сцепления сцепление не выключается! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При выжиме педали сцепления сцепление не выключается! Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 07:47
Привет всему честному народу!

Педаль сцепления на уровне педали тормоза (положение не изменилось), скрежета/посторонних звуков нет, но при нажатии на педаль сцепление не выключается, соответствено передачи не включаются на заведенной машине, на заглушенной передачи все втыкаются как по маслу. Станность только одна - педаль сцепления очень мягкая.

Что могло случится? Вилка - но если бы вилка сломалась, педаль бы упала в пол (было года 2 назад такое), трос - аналогично вилке (да трос новый, только осенью менял). Выжимной - тоже новый менял также осенью. Остается только корзина?

#2:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 07:57
Вилка по любе. всего скорея она у тебя еще не доконца сломаль а просто начала ломаться как проволока пошевели руками вилку. я именно руками ее и доломал.
#3:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 09:36
завтра поеду в сервис. еще варианты? к чему готовится? Сцепа новая есть Valeo, проеду сегодня по магазинам поищу нормальную вилку.
#4:  Автор: shcvedОткуда: Алтайский край г. Змеиногорск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 09:38
вилки все одинакове просто можно проварить ее по лучше.
#5:  Автор: Мелкий2010Откуда: Лен.обл. г.Выборг СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 15:26
Здраствуйте, была оналогичная проблема на 21093i. при разборке оказалось: Диск сцепления износился зачепил болт крепления маховика и сломал его, тем самым прижав диск к корзине. Вот както так.
#6:  Автор: Serg O СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 09:21
Добрый день! Актуальная для меня тема ))))

Вот у меня вчера случилась и продолжает случаться такая же ситуация как у автора темы.
Добавлю только, что я чуть меньше месяца назад поменял сцепление. Как думаете это связано между собой?

И вот хочу сегодня обратиться в сервис, который мне его менял, чтоб разобрались и исправили, пока есть гарантия (еще 2 дня оосталось)..
Вот только вопрос волнует: как не попасть под "развод" сервисменов они же стопудово не признают свои косяки. Как им что доказать? Да и знать бы что доказывать.

Буду очень рад вашим советам. Спасибо )))

А может, в самой коробке проблемы?

#7:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 14:33
ну что же , у меня была в хлам убитая корзина, один лепесток сломан, остальные сильно проточены выжимным. поставлено Валео, педаль очень мягкая, буду привыкать.
#8:  Автор: Serg O СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 12:29
Подтверждаю !!! Причниы такой же проблемы, как у автора, также оказались как у автора. Поменяли по гарантии корзину - и все ок!
#9:  Автор: NmiОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 08:03
Было такое же как у автора, выпала пружина из диска сцепления. Обидно прошло всего 40т. с завода. Заведомо иногда появлялась вибрация на педали сцепления.
#10:  Автор: Osborne СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2011 01:13
я вот не могу понять что случилось с моей малышкой...
все было классно, педаль тугая-живая, и вот один раз нажал, а обратно она идти толком не хочет, то есть как бы раньше педаль надо было прикладывать усилия с самого начала, а тут она легко жмется в самом конце чуть потуже, буквально пару сантиметров и все, хотя сцепление она отключает и схватывает примерно на том же месте что было и раньше, единственое заметил перегазовку, то етсь когда сцепа уже отпущена до конца обороты чуть подымаются выше а потом как бы сцепляется сцепа до конца и они падают на то где должны быть.. но хз... может мне кажется (лютый параноик) карчое сцепу менял год назад вместе с коробкой и все что бьыло нужно, прошлым летом поменял вилку которая сложилась очень быстро..и не могу понять что случилось неужеле опять вилка трещит??? или выжимной??? пробовал кидать педаль на первой , хватает нормально машина с с пробуксовкой рвется вперед... и даже вроде бы как ездить можно, но чет страхово что одним прекрастным утром я не доберусь вовремя до работы или не вернусь... хочется решить поскорей проблему че может быть???
П.С. ясен пень что заменя комплекта сцепления скорей всего все имправит... но вот вопрос стоит ли торопиться или можно пока покататься???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU