Посоветуйте по рамке лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте по рамке лобового Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 16:51
Всем привет. На днях отдаю в ремонт свое авто.Будут переваривать и красить уголки лобового. Известная наверно всем болячка.Ну может еще площадку дворников поменяют.
У меня несколько вопросов.Почему в этих местах такие дико гниют наши авто и что туда заложить внутрь,чтобы так не гнило в будущем. И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель. Я его уже и на герметик сажаю,но со временем начинает все равно течь по чуть чуть,приходится опять герметиком проходится.

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 18:09
kaktus123 писал(а):

Почему в этих местах такие дико гниют наши авто и что туда заложить внутрь,чтобы так не гнило в будущем.


обработать рамку лобовика с нутри мовилем.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 18:10
kaktus123 писал(а):

уголки лобового.


насколько помнится там полость и постоянно образуется конденсат,плюс к тому нагруженный элемент и через микротрещины пробирается до металла,порой достаточно быстро.

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 18:14
rg-45 писал(а):

но где?


в теме про ремонт 2109 студентом. Drinks or Beer

#5:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 19:11
Спасибо мужики. А может растстопом там все зафигачить?Вроде как мовиль быстро высыхает....Как кстати туда попасть?
А по поводу течи,это у всех течет или у меня одного?

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 19:15
kaktus123 писал(а):

Как кстати туда попасть?


вот когда будут делать вот тогда желательно и пролить всё с нутри рамки.
kaktus123 писал(а):

А по поводу течи,это у всех течет или у меня одного?

берём новый уплотнитель и ставим, всё должно держать , если конечно рамка не кривая ещё.

#7:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 21:25
Вот тут можете прочитать. Тока не помню точно на какой странице
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=255062



#8:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 22:26
да понизу мастикой замазать пока крылья сняты, а с салона через самую нижнюю дырку крепления обшивки стойке запихать трубочку мовильника и тщательно пролить. сверление дырок - прямой путь к бымтрейшей гнили. имхо
#9:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 22:27
Спасибо,те эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?Просто удивляюсь как туда вообще влага попадает wwow
#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 22:35
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель.


если ты про уплотнитель лобового - там вроде есть дренажные отверстия, которые надо совместить с отверстиями на рамке кузова. кажется так.

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 22:45
kaktus123 писал(а):

эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?


сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду. конденсата там скопиться много не может. испарится весь опять же через отверстия в рамке в салон. рамки хватает на 10 лет. не парься. скорее пороги и кузовка сгниют, чем переваренная рамка

#12:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2011 22:49
Лёха198 писал(а):

kaktus123 писал(а):

эти отверстия для слива воды?Интересно это реально помогает?


сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду. конденсата там скопиться много не может. испарится весь опять же через отверстия в рамке в салон. рамки хватает на 10 лет. не парься. скорее пороги и кузовка сгниют, чем переваренная рамка


Ну мне интересна сама природа гниения этого места. Хочется понять почему!И принять правильные меры. Я конечно понимаю,что после ремонта ни че не вылезет в ближайшие годы, но все равно хочется сделать по уму.

#13:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 04:53
Лёха198 писал(а):

сие нововведение скорее помогает набирать лишнюю воду.


Ну я бы не был так уверен...

Машина 2204 года была
Вот что было внутри


Воды туда попадает будь здоров. Когда срезал рамку там ещё были веточки и тополиный пух в большом кол-ве.

НА фото чуть выше есть ещё одна полость и там с завода технологическая дырка. Так вот там сухо и ржы практически нету. Читайте тему до конца там Леха отписывался по поводу экспериментов с мовилью...

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 09:35
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель


поменяй уплотнитель на новый.

#15:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 10:25
Andrew White писал(а):

Машина 2204 года была



pst

#16: Re: Посоветуйте по рамке лобового Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 22:28
kaktus123 писал(а):

И еще вопрос у всех ли протекает вода в салон через уплотнитель. Я его уже и на герметик сажаю,но со временем начинает все равно течь по чуть чуть,приходится опять герметиком проходится.



герметик не советую. при первых же поездках из за деформауий кузова он по сути отслоится и будет это дерьмо между кузовом и уплотнителем елозить. я туда намазал мастики битумной. ну а дырки помогают имхо офигенно - как дренаж вода льется туда неплохо. в салон не течет у меня ничего. просто надо снять стекло и поставить по букварю. непоможет - поменять уплотнитель.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 23:58
Я уже писал и выкладывал фотки как попадает вода под уплотнитель и далее текёт по внутреннему желобку в низ .
Стык крыши со стойками вот вам и щелка и в дождь вода по этой щелке и течёт под уплотнитель а тама уже вопрос времени куда и как она потечёт.
заделайте этот стык и под уплотнителем если конечно он нормальный будет всегда сухо.

#18:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 00:09
Тему про желобки я помню.У меня течет не так. У меня протекает через связку улица-стекло-уплотнитель-салон.Те вода появляется в салоне около стекла прям на резинке уплотнителя. Эту воду видно прям сидя за рулем. Конечно течет не рекой,но все равно. Причем именно по углам,по центру нет.
#19:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 00:19
Ну так к какому мнению придем?Сверлить или не сверлить?
#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 00:56
знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом Smile
#21:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 03:56
kaktus123
мое имхо сверить однозначно. Там чуть выше полость в которой дырка с завода. Так вот там где дырка сухи и мало ржи. Там где нет дырки болото и сильная коррозия.

Сверлишь дырку сушить пару тройку дней. Потом мовилишь и забываешь об этом плохом месте.

Так же в область можно попасть от отсюда
фото не мое

#22:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 09:46
брат шумы писал(а):

знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом Smile

ахринеть! стекло ж потом выскакивать будет после каждого чиха! а если еще пылюки насосется, сожрет рамку нафиг!!!

#23:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:24
ДюКЧ писал(а):

брат шумы писал(а):
знакомый автомеханик рекомендовал мне смазывать рамку ветрового стекла перед установкой стекла солидолом или литолом
ахринеть! стекло ж потом выскакивать будет после каждого чиха! а если еще пылюки насосется, сожрет рамку нафиг!!!


проверял Wink ? я на шохе смазал рамку солидолом,правда проехал после этого на ней всего год,так что тяжело мне судить об этом.да мужик,котрый мне это сказал, уже лет 30 возится с машинами:варит,движки ремонтирует,ходовку...к нему очередь ремонтироватся на пару месяцев вперёд постоянно.так что думаю.что куйню не посоветует Wink

#24:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:28
брат шумы
резинка испортиться.

У себя очень долго не мог победить эту течь с ловового стекла.

Потом мастику не сохнущую в пазик проложил вроде перестало течь...
А том опять начало dns4 dns4 dns4



Потом я окончательно победил все течи в этом ТАЗике продал его нафиг и забил...

#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:47
Andrew White писал(а):

резинка испортиться.


проверял или видел? или кто-то сказал или сам думаешь? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU