установка картриджей передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: установка картриджей передней подвески Автор: zhekaslОткуда: Зеленодольск.Украина СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 02:33
Хочу поставить картриджи в стойку,но не знаю стойки разборные или нет.
Как определить ? И подходят ли патроны от ваз 2108 на ваз 2110 ?

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 09:24
zhekasl писал(а):

Хочу поставить картриджи в стойку,но не знаю стойки разборные или нет.

Как определить ?


посмотри вместе где шток стойки выходит из корпуса стойки есть ли гайка или тупо закернено, если гайка накручена то разборные нет значит нет.
zhekasl писал(а):

И подходят ли патроны от ваз 2108 на ваз 2110 ?

нет, стойка 08 длиннее относительно стойки 10 следовательно и катридж 08 в 10 корпус непрокатит.

Зы если неошибаюсь то с 2004г передние стойки пошли неразборные, может даже чутка раньше или позже.
Проблема решаема покупкой корпусов стоек в простонародье сапогов ,продаются голые корпуса, но многие брали и мягко говоря эти корпуса хавённого качества попадаются.

#3:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 14:39
Dranik писал(а):

Проблема решаема покупкой корпусов стоек в простонародье сапогов ,продаются голые корпуса, но многие брали и мягко говоря эти корпуса хавённого качества попадаются.


Продаются гайки на неразборный корпус...Срезается завальцовка с сапога, приваривается гайка- вот и разборная стойка..Ставим картридж и вперёд!
Я ТАК сделал..
Smile

#4:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 15:00
Олег-10 писал(а):

Продаются гайки на неразборный корпус...Срезается завальцовка с сапога, приваривается гайка- вот и разборная стойка..Ставим картридж и вперёд!
Я ТАК сделал..


Да сами сапоги вроде не дифицит уже давно.

#5:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 15:45
Кому что проще. У кого есть сварка и желание дешевле приварить. Если нет возможности покупает корпус
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2011 20:14
Олег-10 писал(а):

Продаются гайки на неразборный корпус...Срезается завальцовка с сапога, приваривается гайка- вот и разборная стойка..Ставим картридж и вперёд!


но это уже на любителя и попахивает колхозом
zlexx писал(а):

Да сами сапоги вроде не дифицит уже давно.


+много
skostya писал(а):

Кому что проще. У кого есть сварка и желание дешевле приварить. Если нет возможности покупает корпус


тоже верно подмечено.

#7:  Автор: zhekaslОткуда: Зеленодольск.Украина СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 17:49
вот такие стоят !! это РАзБОРНЫЕ ИЛИ НЕТ?

36533261_3.jpg
Описание:
Размер файла: 15,65 KB
Просмотрено: 457 раз(а)

36533261_3.jpg

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 17:50
zhekasl писал(а):

вот такие стоят !! это РАзБОРНЫЕ ИЛИ НЕТ?


нет.

#9:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 17:50
zhekasl писал(а):

вот такие стоят !! это РАзБОРНЫЕ ИЛИ НЕТ?


Нет. Видишь же там крышка закернена?

#10:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 18:16
Ниче вы глазастые! Smile
Уменя пока пыльник не собъешь так гайки не видно.

По теме- сбить пыльник, под ним или завальцовка или гайка.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU