Я победил шоркание в районе ГРМ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Я победил шоркание в районе ГРМ! Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:06
В общем вчера поменял шпильку натяжного ролика,новая шпилька оказалась длиннее,вплотную упирался в кожух,сегодня срезали шпильку чуть больше чем была старая по длинне,поставили кожух прогрели двиг до рабочей температуры...и знакомого шороха я не услышал! Делаю вывод,что шпильки задевают кожух отсюда и этот шаркающий звук передаваемый вращением от ролика на шпильку,а далее на крышку ГРМ. Может и вам такой способ поможет. Спасибо за внимание
#2:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:30
Февральский кот
так напротив шпилек отливы специальные в кожухе. У меня на них натертостей нет.

#3:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 13:34
Andrew White писал(а):

Февральский кот
так напротив шпилек отливы специальные в кожухе. У меня на них натертостей нет.

У меня тоже не было! Видимо резонансом кожух прикасался со шпилькой.

#4:  Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 19:35
Видно тема никому не интересна:-(. Сегодня ещё подъехал к одному челу,который говорил что у меня че то шоркает,так вот говорю ему-послушай,шоркает или нет сейчас. Послушал,сказал за*бись,а че делал? Я говорю сточил шпильку немного. Ничего не утверждаю,может случай сугубо мой,но всё же




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU