Передаточное число маховик/бендикс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Передаточное число маховик/бендикс Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2011 23:13
Собственно, в заглавии вопрос. Может кто знает кол-во зубьев на маховике и на бендиксе классики, естественно. Что-то по своим справочникам и литературам не нашел таких данных. nea
#2:  Автор: RezoОткуда: г.С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 00:40
Не ручаюсь за точность, но помнится вроде как 185/11.
#3:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 09:43
alex_id, посчитай Smile
Я как-то раз по фотке в интернете считал hehe
Сейчас правда уже не смог найти тот свой пост..

#4:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:27
Вячеслав Карпов, спасибо! Smile
Придется, чувствую. Только вот, маховик снятый есть, а вот бендикса нету. Мне бы хотя бы на бендикс.

#5:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:02
alex_id писал(а):

Мне бы хотя бы на бендикс.


Куча картинок http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272418&start=25

#6:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:22
Можно заехать в магаз и посчитать.
Можно так

#7:  Автор: АРКАШАОткуда: Вологодская обл . Вожега СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:44
alex_id писал(а):

кол-во зубьев на маховике и на бендиксе классики


alex_id а тебе собсно зачем ... если не секрет конечно ... что то хочешь замутить ?

#8:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:21
Спасибо всем! Итак, на маховике -- 128 зубьев. Пришлось считать. Smile А, исходя из картинки от Вячеслав Карпов, на бендиксе -- 11. Итого 128/11 = 11.64
АРКАША писал(а):

если не секрет конечно ... что то хочешь замутить ?


Да нет, не секрет. Есть бетономешалка без редуктора. Вот этот редуктор и надо рассчитать, и восстановить бетономешалку. Smile Через месяц начинаю строиться, соответственно, она и понадобится.

#9:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 00:14
alex_id писал(а):

на маховике -- 128 зубьев


Странно.. у меня вроде другое число получалось... но не помню, и найти не могу Pardon
Бендиксы кстати разные в инете бывают. я и с 9 зубьями встречал.
alex_id писал(а):

этот редуктор и надо рассчитать, и восстановить бетономешалку


Имей ввиду - стартер не предназначен для продолжительной работы. Он минут за 5 до красна раскалится Razz (шутка, в которой доля шутки)

#10:  Автор: alex_idОткуда: Rep_BY СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 00:35
Вячеслав Карпов писал(а):

Имей ввиду - стартер не предназначен для продолжительной работы. Он минут за 5 до красна раскалится


А где я сказал, что буду использовать стартер? Razz Мне нужна только пара маховик - бендикс. Да и то, просто как один из вариантов. Завтра буду проводить расчеты с учетом имеющихся у меня других материалов.

Вячеслав Карпов писал(а):

у меня вроде другое число получалось.


Сфотографировать? Wink

#11:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 00:42
Нет, не надо... просто сказал. Маховики ведь одинаковые на 01-07 ? Значит столько и было. Не помню Pardon




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU