Регистрация переделки карб.->инж. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регистрация переделки карб.->инж. Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 02:45
Привет всем! Кому удавалось и каким образом внести изменения в регистрационные данные автомобиля, и какие изменения вносятся (изменение с 21083 на 2111, может быть 21083 - модифицированный и т.д)?
.........................................................
P.S. переделка СТОК на СТОК! НЕ ТЮНИНГ!

#2:  Автор: papakarla93iОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 03:24
вроде ничего делать не надо, как я помню. Вот если бы ты 16ти кл голову ставил - тогда - да регистрировать надо.
#3:  Автор: Gips СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 07:25
papakarla93i писал(а):

вроде ничего делать не надо, как я помню. Вот если бы ты 16ти кл голову ставил - тогда - да регистрировать надо.


А мне кажется что надо менять в ПТС, чтобы поставили i !А если 16ве ставить, то ничего не надо, блок же тот же остается!

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 08:55
Gips писал(а):

А мне кажется что надо менять в ПТС, чтобы поставили i


это все такой гемор что быстрее продашь свой карб и купишь инж и без переделок и мудрить ниче не надо.
Или переделывай и покупай ТО. при продаже только проблемы будут. или денег дашь или не будешь продавать

#5:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:06
Не надо ничего переделывать в доках 100 пудов. Ставишь инж и ездишь
#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:18
demon57rus писал(а):

Ставишь инж и ездишь


ещё один 63
давно на штрафстоянке машина не стояла? несоответствие агрегатов заявленным в документах - как такая формулировочка?
в ОТТС явно обозначена конфигурация двигателя 21083 и 2111. и их различия видны любому (ЛЮБОМУ!!!) гаишнегу, у которого со зрением более-менее нормально и он кастрюлю в состоянии отличить от инжевого воздухана Smile
господа, чего вы самовольничаете? не занимайтесь ерундой! переоформлять необходимо двигатель как бы этого ни хотелось избежать. рано или поздно можно просто вкрячиться по полной

#7:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:04
По новым правилам номер двигателя не проверяется, т.е. возможна его замена на альтернативный; а автовазом, если я правильно помню, разрешена замена 21083 на 2111. То есть если не сверять (оставшийся прежним) номер двигателя, то и нельзя доказать, что было переоборудование карб->инж имеющегося, а не простая замена двигателя на новый. Разве здесь нельзя лазейку найти, или я чего-то недопонимаю?
#8:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:08
Или можно даже так: ставим инж, стачиваем с блока номер, а на вопросы гайца: произвёл разрешённую автовазом замену.
#9:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:15
Artemios писал(а):

По новым правилам номер двигателя не проверяется, т.е. возможна его замена на альтернативный; а автовазом, если я правильно помню, разрешена замена 21083 на 2111. То есть если не сверять (оставшийся прежним) номер двигателя, то и нельзя доказать, что было переоборудование карб->инж имеющегося, а не простая замена двигателя на новый. Разве здесь нельзя лазейку найти, или я чего-то недопонимаю?


В ПТС модель то написана, гаец может захотеть сверить при подозрении.


На блоке выбит номер блока, а не двигателя.

Gips писал(а):

А мне кажется что надо менять в ПТС, чтобы поставили i !


И шильдик чтоб поменяли =)

Думаю вносить измения надо, и наверно 21083 переоформить в 2111 самое простое)

#10:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:15
а кто в курсе новых правил, неужели я нигде не должен прописать что я новый двиг поставил? Ни в ПТС ни где то еще...
#11:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:21
Artemios писал(а):

Или можно даже так: ставим инж, стачиваем с блока номер, а на вопросы гайца: произвёл разрешённую автовазом замену.




Тоже подумал об таком способе сейчас)))))))

#12:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:22
Artemios писал(а):

То есть если не сверять (оставшийся прежним) номер двигателя, то и нельзя доказать, что было переоборудование карб->инж имеющегося, а не простая замена двигателя на новый. Разве здесь нельзя лазейку найти, или я чего-то недопонимаю?


номер двигателя и его модель - это совершенно разные понятия
Artemios писал(а):

Или можно даже так: ставим инж, стачиваем с блока номер, а на вопросы гайца: произвёл разрешённую автовазом замену.


и следуем на штрафстоянку, далее административка за умышленное уничтожение опознавательных номеров на агрегатах, экспертиза и если номер восстановить невозможно - вплоть до изъятия по подозрению что двигатель криминальный. как такой расклад? любители поработать напильником и здесь не получат преференций
liv писал(а):

неужели я нигде не должен прописать что я новый двиг поставил? Ни в ПТС ни где то еще...


да надо всё это регистрировать. вот вы взбаламутились блин на ровном месте. вам одно нововведение при перерегистрации авто чтобы очередь на площадке осмотра уменьшить - вы сами чё-то додумали и побежали в магазин за 16вэ 1,8. ну народ...

#13:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:27
Покурите темку, кому нужно
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2799344#2799344
Ну и разрешительное письмецо из той же темки...
http://photo.qip.ru/users/maxtorchel/95141334/?mode=xlarge

Сии материалы в нашем ФАКе валяются... supercool

Думается, ежели не зрегистрируешь инж, то ездить мож и получится, но ТО нивжизнь самостоятельно не пройдёшь... Да и на штрафстоянку угодить из-за особо прынцыпиальных ГАЙцев, думаю, вполне даже можно залететь... supercool
Не взирая на новые, так сказать, правила...
А есть, вообще, среди нас юристы...??? А то это всё гадание на хрен знает какой гуще... Smile

#14:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:32
Лёха198, я не спорю, надо регистрировать переделку, но ты как то уж слишком сгущаешь краски. Про штраф стоянки и т.д. на крайний случай уж есть способ который обычно помогает в проблемах с ДПС. Я когда эту проблему изучал только один раз человек писал, что у него на ГТО докопались. А так все пишут что ездят и всё нормуль, и даже продавали машины с переделкой. У меня самого на постах уже пару раз сверяли номер кузова, про двиг ниче даже не сказали.
#15:  Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:32
Получил ответ с Автоваза! "Добрый день! Технически это возможно хоть и затратно, что касается юридической стороны вопроса то ее нужно уточнить с ГИБДД."
#16:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:42
Диамант писал(а):

Получил ответ с Автоваза! "Добрый день! Технически это возможно хоть и затратно, что касается юридической стороны вопроса то ее нужно уточнить с ГИБДД."



Давай тогда пуляй им письмо с уведомлением, на конструкторское бюро, где они бы разрешили , чтоб с печатью тебе ответили письменно и т.д. Но может сначала в ГИБДД сходить? они по идее должны расписать всю процедуру , что и кому куда писать.

#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:43
Не юрист, но законы читать люблю иногда.
Приказ 190:
Цитата:

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
.....
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)


И вот свежее дополнение в Приказ, вступившее 3 апреля в силу
Цитата:

"Регистрационные действия с транспортными средствами,
имеющими признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии, совершаются при условии возможности идентификации транспортного средства, на основании постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела и справок (заключений) об исследовании маркировочных обозначений, подтверждающих данное изменение, выданных органами (организациями), уполномоченными на проведение данных исследований.".


Что имеем? Двигатель не соответствует указанному в документах? Номер двигателя спиливаем? На экспертизе вас заворачивают, машину автоматом снимают с учёта до устранения косяка - замены двигателя на тот, который по фэн-шую Smile А до устранения несоответствия ездить нельзя. Номера снимают.
Всё с сайта Российской газеты Smile
liv писал(а):

У меня самого на постах уже пару раз сверяли номер кузова, про двиг ниче даже не сказали.


конечно, риск - дело благородное. но я не являюсь настолько богатым, чтоб вот так просто взять и в одночасье купить своей машине еще один двигатель только из-за того, что мне лень было в гаёвне потерять часа 3 на внесение изменения в ПТС
liv писал(а):

есть способ который обычно помогает в проблемах с ДПС


взятки рассовывать? то есть это получается чё-то там накроить под капотом чтоб еще и потом от гайцов бегать и откупаться? где рациональное зерно???
Диамант писал(а):

Получил ответ с Автоваза!


информативно pst
liv писал(а):

Давай тогда пуляй им письмо с уведомлением, на конструкторское бюро, где они бы разрешили , чтоб с печатью тебе ответили письменно и т.д.


и чё? установка двигателя 2111 вместо 21083 законом не запрещена. можно даже если гайцы одобрят 16вэ вкрячить. здесь вопрос не в одобрении конструкторами, а в юридической чистоте этого деяния.

#18:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:52
Лёха198 писал(а):

и чё? установка двигателя 2111 вместо 21083 законом не запрещена. можно даже если гайцы одобрят 16вэ вкрячить. здесь вопрос не в одобрении конструкторами, а в юридической чистоте этого деяния.




Установка не запрещена, а вот самодельная переделка - ГИБДД мне именно так сказали, пиши письмо на автоваз чтобы разрешил, а потом мы зарегистрируем.

Поэтому занять это может не несколько часов а несколько месяцев.

#19:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:05
liv писал(а):

Установка не запрещена, а вот самодельная переделка


справка об установке в афилированном сервисе им уже не аргументы? или ты им сказал, что сам в своем гараже движок перекинул? если так - то претензии гаи вполне понятны
з.ы. темка какая затягивающая ppc

#20:  Автор: Artemios СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:08
А я почему-то подумал, что по новым правилам двигатель - не идентифицируемый более расходник, главное чтобы соответствовал разрешённой автовазом модели.
#21:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:09
demon57rus писал(а):

Не надо ничего переделывать в доках 100 пудов. Ставишь инж и ездишь


у меня из за этого неснимают машину с учета....

#22:  Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:11
я хочу изменить систему питания! двиг. 21083 и 2111 абсолютно разные внутрях, общее как я понял лишь блок, головка и крышка клапанная. так вот заменив лишь систему питания, 21083 никак не станет 2111.

Последний раз редактировалось: Диамант (04 Апреля 2011 13:12), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:11
Artemios писал(а):

чтобы соответствовал разрешённой автовазом модели.


нет. главное - чтобы соответствовал указанным в документах. разница в сказанном очевидна
allisandr писал(а):

demon57rus писал(а): Не надо ничего переделывать в доках 100 пудов. Ставишь инж и ездишь

у меня из за этого неснимают машину с учета....


Pardon это еще хорошо, что тебе ездить разрешают Smile

#24:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:13
Лёха198 писал(а):

liv писал(а):

Установка не запрещена, а вот самодельная переделка


справка об установке в афилированном сервисе им уже не аргументы? или ты им сказал, что сам в своем гараже движок перекинул? если так - то претензии гаи вполне понятны
з.ы. темка какая затягивающая ppc




Дело не в том КТО это сделал, а в том МОЖНО ли, а на это ответить автоваз должен типа:)

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:14
Диамант писал(а):

так вот заменив лишь систему питания, 21083 никак не станет 2111.


Ну да... А ничё, шо они токо этим и отличаются...??? hehe




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU