Совет За рулем про ДХО на Калине. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Совет За рулем про ДХО на Калине. Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 10:53
Вычитал в ЗР про подключении ближнего света при включении зажигания. Статья Б.Ездакова в середине. Может кому пригодиться.
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/178.html

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:49
Зимой как заводится будете? При вкл зажигания будет "сосать БС"

Я вообще, советую забыть этот, когда то популярный журнал... Wink

#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:53
Аминь.
#4:  Автор: ss1Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 00:36
Вообще-то при пуске двигателя в холод рекомендуется предварительно включить на короткий срок ближний свет, при этом аккумулятор разогревается, стартерный ток и вероятность успешного запуска растут. С другой стороны включать стартер можно через несколько секунд после включения зажигания (когда стихнет звук бензонасоса), при этом ближний свет ничего разрядить не успеет. Так что совет вполне нормальный, во всяком случае на штраф за забывчивость не нарветесь.
#5:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 07:46
Просто надо сделать так, чтобы свет включался, когда машинка завелась... Wink
#6:  Автор: ИгорёкОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 09:08
в сильный мороз не всегда с первого раза завестись удается, а при горящем ближнем на второй раз аккумулятора может и не хватить...
#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:28
Все помешались на этих ходовых огнях. А между тем, кого-нибудь уже штрафовали за отсутствие света днем в городе?
У нас вообще менты забили болт на эти бессмысленные европейские обезьянничанья. Полгорода ездят без света и не парятся, еще ни одного не тормознули.

#8:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:08
Самый простой вариант сделать так, чтобы ходовые огни или ближний свет зажигались, когда машина заведётся, это взять сигнал с датчика давления масла и инвертировать его релюшкой.
#9:  Автор: j099Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:33
Andreiko писал(а):

Все помешались на этих ходовых огнях. А между тем, кого-нибудь уже штрафовали за отсутствие света днем в городе?
У нас вообще менты забили болт на эти бессмысленные европейские обезьянничанья. Полгорода ездят без света и не парятся, еще ни одного не тормознули.


меня остановили и предупредили, видимо гайцу возиться дальше не захотелось, он мог бы выписать 100 руб штраф

#10:  Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 15:00
Да им просто писать протокол на 100 руб в лом...
#11:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 19:06
Я последний день вообще про ближний не вспоминал, было солнце. Просто теперь включаю чаще, когда это хоть как-то целесообразно.
С другой стороны сейчас очень много дибилов за рулём и для безопасности любая мера хороша Razz

#12:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 19:22
У нас штрафуют, менты оголодали и даже из-за сотки удавятся 63 Мне стольник выписывали из-за невключенных габаритов при включенных ПТФ
#13:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 22:46
Колян90 писал(а):

Мне стольник выписывали из-за невключенных габаритов при включенных ПТФ


Если в светлое время суток, то это беспредел, советую обратиться с заявлением в суд И прокуратуру, нет не подумай, что из-за 100р., а чтоб в будущем ездить спокойно Wink

#14:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 06:36
Andreiko писал(а):

Все помешались на этих ходовых огнях. А между тем, кого-нибудь уже штрафовали за отсутствие света днем в городе?
У нас вообще менты забили болт на эти бессмысленные европейские обезьянничанья. Полгорода ездят без света и не парятся, еще ни одного не тормознули.

это в голове у тебя бессмыслица, свет днем это прежде всего безопасность. Я 6 лет езжу с вкл ближнем светом и ни каких проблем с геной и лампочками нет, и случаев чтоб меня гдето не заметили тож нет. А вот такие обезьяны вроде тебя - что пристегиваются, - что фары включают только для отмазки от ментов.

#15:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:26
ближний свет днем повышает безопастность, хотя бв потому, что тебя увидят из -за горящих фар.
а по уму, включать ходовые огни надо бы только после заводки двигла.
читая всякую литературу нашел, что ЭУР анализирует сигнал с тахометра и переход в режим "работа" возможен только после достижении оборотом больше 1000 (вроде). то есть при исправном ЭУР можно брать сигнал с лампы исправности ЭУР.
правда там управление "общим " идет, схемку мутить придется...

#16:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:38
Цитата:


А вот такие обезьяны вроде тебя



Я-то хоть обезьяна, а ты вообще заурядный нехороший человек. Желаю тебе разбиться где-нибудь насмерть с включенными ДХО и, конечно же, пристегнутым - для большей хохмы.

#17:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 08:48
Andreiko писал(а):

Цитата:


А вот такие обезьяны вроде тебя



Я-то хоть обезьяна, а ты вообще заурядный нехороший человек. Желаю тебе разбиться где-нибудь насмерть с включенными ДХО и, конечно же, пристегнутым - для большей хохмы.

бред сивой кабылы... Одно радует - что ряды таких как ты редеют, находя причал на бампере какого нить Урала, Камаза и т.д. Пугает другое, из-за таких вот личностей страдают ни в чем не повинные люди, и байки про то как ремень безопасности больше вредит травят эти же личности...

#18:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:01
Andreiko Те, кто не первый десяток лет за рулём прекрасно понимают когда ближний может работать на безопасность, а когда только на износ supercool
Остальным же проще всё время ездить со светом Wink

#19: Re: Совет За рулем про ДХО на Калине. Автор: murtasОткуда: челяб обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 19:24
[quote="limbo047"]Вычитал в ЗР про подключении ближнего света при включении зажигания. Статья Б.Ездакова в середине. Может кому пригодиться.
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/178.html[/quote


У меня вопрос, а если в эту схему добавить выключатель, что бы зимой при запуске отключать ближний свет фар....

#20:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 22:02
tapanow писал(а):

Колян90 писал(а):

Мне стольник выписывали из-за невключенных габаритов при включенных ПТФ


Если в светлое время суток, то это беспредел,


В чем беспредел? Это абсолютно равносильно езде без брызговиков, без стекла, без двери, например. Т.е. имеется неисправность, при которой эксплуатация запрещена. По 12.5.ч3 = 100руб.

#21:  Автор: tapanowОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 23:17
Michail_09 писал(а):

имеется неисправность


Вы что-то непоняли, человек просто не включил габариты, он ехал днём с противотуманками вместо ДХО lol1

#22: Re: Совет За рулем про ДХО на Калине. Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 09:54
murtas писал(а):

limbo047 писал(а):

Вычитал в ЗР про подключении ближнего света при включении зажигания. Статья Б.Ездакова в середине. Может кому пригодиться.
http://www.zr.ru/archive/zr/2011/03/178.html




У меня вопрос, а если в эту схему добавить выключатель, что бы зимой при запуске отключать ближний свет фар....


А смысл? Тогда можно и так вручную фары включать.

#23:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 10:28
да бред этот свет, у нас м...в хватает которые вечером без него ездят и таких же макак у которых коректор фар не нужная вещь, а ксенон 8к рулит или би 12к. таких надо к стенке ставить!
а так этот свет меня лично днём раздражает, чтобы видно все было смотреть надо, а не еб..м щелкать!
Bonus86, seregaZ идите... со своей бредовой безопасностью!

#24:  Автор: Bonus86Откуда: г.Мегион СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 13:30
gin88888 писал(а):

да бред этот свет, у нас м...в хватает которые вечером без него ездят и таких же макак у которых коректор фар не нужная вещь, а ксенон 8к рулит или би 12к. таких надо к стенке ставить!
а так этот свет меня лично днём раздражает, чтобы видно все было смотреть надо, а не еб..м щелкать!
Bonus86, seregaZ идите... со своей бредовой безопасностью!

"бредовая безопасность" - вот из-за таких идиотов Россию считают страной дураков... Убейся об стенку - не переводи кислород, оставь его тем кто дорожит своим и чужим здоровьем...

#25:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 13:52
Bonus86
это ты лучше удавись, законы должны быть для людей и помогать им жить!
на ... ближний летом или в солнечную погоду???
когда темно нужно, а когда солнце и так светит во всю?
только повторять можете: что это безопасно! все так делают!
кто все? и что в фарах стоит, думали??? сразу видно нет! lol1 suu




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU