Помогите, утонул [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, утонул Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:53
Поехал к сестре в общагу(шверника 19), а возле нее большая лужа. Посмотрел что гетс и логан проехали и стоят на парковке. Решил что тоже проеду. Но не фига заглох под самый конец лужи. Как оказалось логан и гетс стоят давно и ждут когда лужа высохнет, хотя мазда друга который приехал тащить меня проплыла. Воздушный фильтр насквозь мокрый, открутил свечи: в первом цилиндре вода, в остальных похоже бензин. Решил прокрутить двиг стартером без свечей крутануло пару раз фонтан полетел, после этого больше не крутит. Оттащил машину до подъезда. Что делать? Дать постоять просохнуть и потом попробовать еще. Или тащить на сервис что вскрывали движок?(я как понял гидроудар и попадос на лавешки cry ) Куда тащить то?(где хорошие мастера)Сам то я из тулы машина сейчас в ближайшем подмосковье, ни разу здесь не ремонтировался и мест нормальных не знаю. Есть ли смысл тащить ее в тулу??? Короче помогайте
#2:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 11:59
Не фига не будет меняй масло в движке,фильтр воздушный и поехал. У меня знакомый ниву топил тоже движок воды глотнул. Поменял фильтр,масло и в бой.
#3:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:03
Стартер не крутит, с толкача боюсь друг еще хуже сделаю. Щуп масленый смотрел вроде масло не имульсия
#4:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:06
А попробуй повернуть коленвал за вывешенное колесо при включенной передаче. Возможно стартер просто сгорел. А если гидроудар, то cry
У тебя гофра перед фильтром была?

Последний раз редактировалось: EV-Гений 55RUS (04 Апреля 2011 12:14), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:07
Стартер не крутит почему? Поробуй на домкрате включи 4 и покрути за колесо раз с толкоча боишься.
#6:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:15
Вечером после работы попробую за колесо прокрутить.
Цитата:

У тебя гофра перед фильтром была?


Все стандартно, забор воздуха из под фары.(как и у всех старых десяткок) Фильтр хоть выжимай был cry

#7:  Автор: EV-Гений 55RUSОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:51
pisk писал(а):

Все стандартно, забор воздуха из под фары


так стандартно он должен быть над фарой. у меня просто гофры нету, вот и очкую

#8:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:59
EV-Гений 55RUS
в 2000 году он еще был под фарой Smile

#9:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 12:59
Цитата:

так стандартно он должен быть над фарой. у меня просто гофры нету, вот и очкую


Вроде два варианта существуют, один более старый под правой фарой, второй более новый у кромки капота

#10:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:33
это какая должна быть лужа!чтобы воздушный фильтр глатнул воды!да и в салон бы к тебе бы тоже залилась бы вода))
#11:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:35
pisk
Wink левой
по ходу движения
от корпуса фильтра туда ныряет пластиковый хобот
у более новых гофра и забор из района акб

#12:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:37
У меня крепиться там же ,где заземление кузова у аккумулятора)))
#13:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 13:49
Александр Афанасьев писал(а):

pisk
Wink левой
по ходу движения
от корпуса фильтра туда ныряет пластиковый хобот
у более новых гофра и забор из района акб


Нуда Wink
Лужа хорошая была, передний номер скрыло.

#14:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:09
Я в лужи больше полколеса вообще не суюсь, хз что в них может быть, на нивах и уазиках по ним надо ездить
#15:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:33
pisk
Если бы был гидроудар... поверь мне... ты ба его услышал hehe

На своей НИВе устраивал заплывы... когда вода на лобовое стекло волной накатывалось. А капот под водой скрывался и пол солона воды по сидушку...
И всё это безобразия без шноркиля, в одиночку, по лесам, за 50-80 км от ближайшей цивилизации да ещё и ночью ROFL

Ты наверное как и Я... со страху застрять... ходом штурмовал лужу...
Так вот я 3 раза вычёрпывал воду из воздушного фильтра... продувал комутатор и всю электрику... Потом уже до меня дошло что нужно спокойно лужи проезжать... Обратно доехал без приключений...

К чему я это.... Я сам как минимум 3 раза заливал капитально движок... Там не то что фильтр мокрый был... там ещё полный кожух воды был... Так вот если бы был гидро удар... то поршневую погнуло бы... Треск стоял бы.. гарантирую..

Странно что у тебя стартёр сдох... У меня и стартёр и генератор пол дороге под водой были... причём не в чистой воде а с грязью и песком на попала...

Так что не ссы.... попробуй завести... Можно для начала и за колесо покрутить кнечно... Drinks or Beer

#16:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:42
Цитата:

К чему я это.... Я сам как минимум 3 раза заливал капитально движок... Там не то что фильтр мокрый был... там ещё полный кожух воды был... Так вот если бы был гидро удар... то поршневую погнуло бы... Треск стоял бы.. гарантирую..


Спасибо, за объяснения Good

Треска грохота не было, блок целый, тосолол не ушел, масло без имульсии. Просто заглохла и все, выкрутил свечи крутанул стартером полетели брызги. Все больше не крутит ни с моим аккумулятором и с другим. С толкача боюсь вдруг поршневую заклинило и я блок расфигачу еще.
Вечером попробую колесо покрутить.

Последний раз редактировалось: pisk (04 Апреля 2011 14:45), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:43
pisk
Странно что ты вроде опытный драйвер, но не знал где у тебя забор воздуха и сознательно поехал в брод.

#18:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:51
neprezent писал(а):

pisk
Странно что ты вроде опытный драйвер, но не знал где у тебя забор воздуха и сознательно поехал в брод.



Да знал я где забор воздуха vst Только в субботу махнул масло и все фильтры. cry
Там эта лужа постоянно после каждого дождя и не один раз я там ездил, а в этот раз видимо снежок сильно подтаял и уровень воды по больше стал. Не хотелось сумки тяжелые таскать лишние 500 метров lol1

#19:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:52
pisk
Совсем отчаянным советую перед такими лужами разгоняться и пролетать их с заглушенным двигателем Wink

#20:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 15:02
Serg_x
А тормозить сугробом или припаркованными машинами hehe

Яб луче посоветовал бы красться потихоньку... А то там не только глубоко может оказаться, а яма или открытый люк... И машину утопишь и подвеску убьёшь...
А луче и в правду по таким лужам на ниве наситься... счастья полные штаны ROFL

#21:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 15:09
Езда по лужам меня тоже очень захватывает. Почти потонул только раз под шоссе энтузиастов, вода от встречных заливала капот, но проехал. Гофры воздухозаборника у меня нет. Только генератор с тех времен шелестит громковато что-то. Pardon
#22:  Автор: aman.51Откуда: столица севера-29 СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 17:27
сломался стартер а запустит двигатель надо,да ещё когда ты один,как? небеда есть простой вариант. ставим на ручник или что-нибудь под колеса. берем домкрат,вывешиваем передние колесо,выкручиваем руль в сторону поднятого колеса, берем-трос,стропу,вирёвку обматываем колесо против часовой два оборота.вклучаем 4-5 передачу.включаем зажигания,дергаем за трос,стропу,или вирёвку! также можно выгнать воду из поршневой,меняй свечи и заводи,она ведь неплавала под водой с заведеным двс.
#23:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:07
На горизонтальном участке и одному толкнуть можно.
#24:  Автор: piskОткуда: Москва/Тула СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 11:21
Попробовал прокрутить двигатель, вращая колесо нефига не получилось движок даже подымается но не прокручивается, походу заклиноло поршневую cry
#25:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 11:28
Походу да... Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU