Замок багажника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Замок багажника. Автор: karlssonОткуда: одинцово СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 17:20
Вот решался и наконец созрел до замены штатного копеечного замка багажника на цивильный "кнопочный" как на шестерах и выше.
Вопрос в том, подходит ли замок нового образца к штатным креплениям и встает ли без переделок? Нужно ли менять ответную часть?
Кто занимался сим вопросом, поделитесь плизз.

#2:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 18:48
Не знаю какие там шестерочные замки нового образца, но старого образца я себе ставил, ставится не сложно, ответку менять нужно (тоже от 06-й) крепления на крышке подходят, но нужно прокладки ставить для выставления соосности с ответкой.
Но если честно сказать, не понравился он мне. Может склерозом я излишним страдаю, но забывал закрывать я его очень часто. Если бы был привод от ЦЗ было бы отлично, а закрывать рукими, ключиком, это архаика не лутьше чем на копейке 8-)

#3:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 00:17
А мне вот недавно не давала покоя мысль о том, чтобы примостырить на замок багажника привод от центрального замка. На СТО категорично делать это отказались. Да и после долгих раздумий я сам убедился, что это- нереально Sad
#4:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 00:18
А мне вот недавно не давала покоя мысль о том, чтобы примостырить на замок багажника привод от центрального замка. На СТО категорично делать это отказались. Да и после долгих раздумий я сам убедился, что это- нереально Sad
#5:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 10:12
digitalman писал(а):

А мне вот недавно не давала покоя мысль о том, чтобы примостырить на замок багажника привод от центрального замка. На СТО категорично делать это отказались. Да и после долгих раздумий я сам убедился, что это- нереально Sad


Ну как же нереально Smile главное было бы желание и руки росли бы откуда надо. Я себе смастерил такой привод на 6-й замок и открываю кнопкой из салона, уже и забыл когда туда последний раз ключь вставлял Smile Хотя я сделал так, чтобы и ключем открывался в штатном режиме.

#6:  Автор: AlenkaОткуда: Kharkov СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 10:19
Великое дело - привычка... Закрывать регуляно не забудеш? По моему это глупости!
#7:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 12:38
Сделать привод от ц/з совсем не проблема, было бы желание, инструмент и немного свободного времени. У Алексея помоему на сайте есть рисунки и описание установки привода ц/з на багажник и на лючек бензобака. 8-)
#8:  Автор: VipОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 15 Января 2004 12:16
digitalman писал(а):

А мне вот недавно не давала покоя мысль о том, чтобы примостырить на замок багажника привод от центрального замка. На СТО категорично делать это отказались. Да и после долгих раздумий я сам убедился, что это- нереально Sad



На такие замки нет смысла делать запирание-отпирание и нажимать на сам замок!! делается все легко за 10мин! достаточно что бы эл.замок просто тянул тягу(язычек) и открывал! а соединяется эл замок с язычком гибким тросом(проволкой)! крепится на среднем ребре по направлению движения! теперь замок ключом всегда закрыт! и вы просто его захлопываете!

#9:  Автор: oilmannОткуда: 11 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 04:12
Kot_01 писал(а):

Сделать привод от ц/з совсем не проблема, было бы желание, инструмент и немного свободного времени. У Алексея помоему на сайте есть рисунки и описание установки привода ц/з на багажник и на лючек бензобака. 8-)




А какой адрес сайта? Было бы любопытно посмотреть.

#10:  Автор: Kot_01Откуда: г. Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 11:52
digitalman писал(а):

Kot_01 писал(а):

Сделать привод от ц/з совсем не проблема, было бы желание, инструмент и немного свободного времени. У Алексея помоему на сайте есть рисунки и описание установки привода ц/з на багажник и на лючек бензобака. 8-)




А какой адрес сайта? Было бы любопытно посмотреть.


Не помню я к сожалению адреса и чей это сайт. Но нужно попробовать поискам поискать похожие темы, там должны быть ссылочки. 8-)

#11:  Автор: temaОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 16 Января 2004 15:19
http://arch.zr.ru/articles/215_06_2003.html
#12:  Автор: NIK-05Откуда: Днепропетровск. СообщениеДобавлено: 20 Января 2004 01:46
Миха-07 делал такое на своей,тока после женитьбы он что-то перестал нас удивлять,видать губительное это дело-женитьба. Smile
#13:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 15:38
Мужики, а кто пробовал просто электропривод замка ставить без подключения к центральному замку?
#14:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 16:22
-Shark- писал(а):

Мужики, а кто пробовал просто электропривод замка ставить без подключения к центральному замку?


Читай внимательнее, я же сказал, что ставил себе на 6-ку. Открывается обычной кнопкой из салона (к центральному замку ни как не привязан), в качестве привода используется соленоид (как на дверях).

#15:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2004 22:59
А что такое соленоид???
#16:  Автор: SiggiОткуда: 24RUS СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 08:09
-Shark- писал(а):

А что такое соленоид???


Это вроде как электромагнит...

#17:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 10:21
-Shark- писал(а):

А что такое соленоид???


Моторчик с шестеренками, работает по принципу электромагнита, но только у него есть возможность или втягивать или вытягивать. Его ставят на приводы блокировки дверей, когда сигнализацию ставят. Если у тебя двери открываются с пульта сигнализации, то сними обивку дверей и увидишь, что такое соленоид.

#18:  Автор: ArminiusОткуда: г. Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 10:24
Соленоид - это постоянный электромагнит.
#19:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2004 19:36
все понял! спасибо!
#20:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 14:34
NIK-05 писал(а):

Миха-07 делал такое на своей,тока после женитьбы он что-то перестал нас удивлять,видать губительное это дело-женитьба. Smile



Всё нормально, тока время свободное на другое уходит...
На моём сайте то как стелан замок багажника http://www.mihail-a.mail333.com

#21:  Автор: Zloi BoYОткуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2004 18:09
А может сделать электро привод на закрывания багажника? Можно попробовать? кто что думает?
#22:  Автор: propertsОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 12:23
-Shark- писал(а):

Мужики, а кто пробовал просто электропривод замка ставить без подключения к центральному замку?



Я подключил электропривод замка через реле на кнопку в салоне. Использовал кнопку от десятки. Привот такой же как и в дверях. А подключать к центральному замку я не стал, так как у меня семерка и там при открывании у меня бы открывался и багажник (замок-то как на копейке). К этому же реле подключил проводок от сигнализации служащий для открытия багажника дистанционно с брелка...

#23:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2004 23:18
Спасибо...схему понял!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU