Задняя пропала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Задняя пропала Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 14:56
Вопрос: какой нехороший человек придумал это сраное кольцо на рычаге КПП??? Снять ему скальп, удалить моск (если там чё есть) и насрать в башку надо за такое нехороший человек новшество. Подскажите, как подлезть к этому сраному проводу в КПП? Куда он там втыкается? С салона всё потыркал - без успеха.
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 15:44
Возле колеса, снизу на коробку смотриш, там торчит соленоид задней передачи с проводами(втягивающее стартера так же работает). Думаю можно лампочкой проверить(лампочка с проводами или галогенка 12в для люстр), в штекер соленоида лампочку воткнуть и заднюю включить, если светит то соленоиду конец. (зажигание включить)
#3:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 16:06
d.dmitry
Drinks or Beer
спасибо! нахрен они вообще этот соленоид туда замутили? дебилы

#4:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 16:34
а я то думал что это за провода в КПП идут с левого бока где стартер, вот значит где он этот соленоид.
#5:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 18:58
Лёха198 писал(а):

этот соленоид туда замутили?


Легче заднюю втыкать - комфортнее, мне нравится, не надо рычаг как на 2110 утапливать или прижимать как на 2109.
Но как сломается или провод перетрётся, то конечно нифига не комфортно.

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 19:53
а провода на месте... завтра будем решать этот вопрос. без заднего хода невесело как-то кататься
d.dmitry писал(а):

Легче заднюю втыкать - комфортнее, мне нравится


на вкус и цвет. имхо абсолютно лишняя приблуда. восьмой механизм в самый раз

#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:12
Лёха198 писал(а):


на вкус и цвет. имхо абсолютно лишняя приблуда. восьмой механизм в самый раз


+1 Чем проще, тем лучше, хоть и не особо комфортно рычагом ворочать.
На девятине безбоязненно можно ехать назад по залитой водой глубокой колее - снег и лед просто забивают всю защиту и ничего там не рвут. А в калине, когда защиту ставил, ужаснулся количесву хлипких проводков внизу моторного отсека. В общем оборвать чтолибо, находясь в снежно-водно-ледяной каше, былобы совсем безрадостно.

#8: Re: Задняя пропала Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 07:53
Лёха198 писал(а):

Вопрос: какой нехороший человек придумал это сраное кольцо на рычаге КПП??? Снять ему скальп, удалить моск (если там чё есть) и насрать в башку надо за такое нехороший человек новшество.



...вообще то такое новшество уже с бородой, т.к лет стотыщпицот уже применяется на инорамках.

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:28
lys-0071 писал(а):

...вообще то такое новшество уже с бородой, т.к лет стотыщпицот уже применяется на инорамках.


я имел в виду того, который на ВАЗе это внедрил. про иновёдра я в курсе - спасибо!
з.ы. естественно дело было в провОдке к соленоиду. починился

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 08:49
Drinks or Beer победил технического гения ЗЛОГО hehe
#11:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 13:10
году в 1990, друг попросил меня перегнать его опель-рекорд в самару. ну я конечно согласился, ...херли, пацан молодой, иномарка каких тогда у нас в тольятти толком не было. короче всё ничтяк, выехал. только доехал я до своего дома и забежал пару бутеров взять, авто припарковал носом к трансформаторной будке. Вышел я из дома в предвкушении трассы и балдея от собственной крутости от так сказать будущей езды на "роскошной" иномарке. Начал врубать заднюю.... упсссс, не врубается чё то, я и так, я и сяк.... пипец...первая мысль сломал((( сотового тогда ещё в помине не было... матка у меня потихоньку опустилась, крутость куда то делась, и я побрёл пешим в соседний квартал к другану...так сказать с повинной. ... Вот тогда я и узнал что такое соленоид)))
#12:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 01:22
Вместо всеми любимого соленоида можно поставить заглушку - пробку от фиксатора передачи. Задняя будет включаться так же, как и на Зубилах.
#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2011 22:22
а на каких ино соленоид-то? Уж на опеле-то точно механическая блокировка. Да и на остальных вроде тоже. Если кольцо - еще не значит электрика. Имхо глупость с проводами чисто калиновская фича.
#14:  Автор: Sania KamradОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 18:32
Я на своей не в трансформаторскую будку, а в здание профкома уткнулся. Вышел после работы, (чуть позже некоторых - они, блин, все разъехались), завел, погрелся-покурил, тык-пык от стены отъехать! Йух! И никаво!...Толкать - никак, подтаявший снег! Насилу с привлечёнными случайными перепуганными прохожими поставили меня в колею. Сервис родной закрыт - поздно, пока ездил туда-сюда до завтрашнего утра, одна мысль в голове - передком никуда не заткнуться! А ваще, по-моему, удобная хрень.
#15:  Автор: Sania KamradОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2011 18:34
Я на своей не в трансформаторскую будку, а в здание профкома уткнулся. Вышел после работы, (чуть позже некоторых - они, блин, все разъехались), завел, погрелся-покурил, тык-пык от стены отъехать! Йух! И никаво!...Толкать - никак, подтаявший снег! Насилу с привлечёнными случайными перепуганными прохожими поставили меня в колею. Сервис родной закрыт - поздно, пока ездил туда-сюда до завтрашнего утра, одна мысль в голове - передком никуда не заткнуться! А ваще, по-моему, удобная хрень.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU