Задний стабилизатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задний стабилизатор Автор: Февральский котОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 17:45
Недавно видел на 12-ке сзади стоит стабилизатор типа как и впереди стабилизатор поперечной устойчивости. Мне интересно,это сами ставят или подвеска другая? И есть ли польза от него?
#2:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 18:19
Польза есть-начинает вывешивать колесо в повороте- кому-то нравится.
#3:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:21
Подвеска та-же самая. Стабилизатор уменьшает валкость в поворотах, но увеличивает вероятность сноса задней оси.
pavel74 писал(а):

Польза есть-начинает вывешивать колесо в повороте


Польза в чём? Проходить поворот с одной точкой опоры сзади вместо двух? Сомнительная польза. Если конечно это не шоу на закрытом треке.
В задней подвеске переднеприводных ВАЗов роль стабилизатора выполняет неразрезная упругая П-образная балка.

#4:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:37
nosik77
Не будь таким серъезным. Wink Цитируешь- цитируй полностью.

#5:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 20:55
pavel74
Да нормуль всё, я понял тебя. Просто хотел сразу остановить волну восторженных отзывов о чудо-стабилизаторе превращающем авто в почтисуперкар (а если чудо жёлтого цвета - то суперкар без "почти").
Звучит как цитата, а как по другому, чтобы не как цитата? Просто назвал вещь своим именем без использования околотехнических терминов. Работаю я в транспортной сфере.

#6:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:05
Drinks or Beer
#7:  Автор: nosik77Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:09
Good
#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 21:22
Задний стаб-бесполезная и вредная весч. Это всем давно понятно.
Но если хочется чутка улучшить управляемость, за счет доработки задней подвески, то поставь развальные пластины.

#9:  Автор: GPGriffinОткуда: Волгоград-Домодедово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2011 22:29
А меня вот больше интересует, есть ли у кого опыт установки торсиона в десятую балку? Валяется, болезный, да всё как то никак мне к этому вопросу не подступиться...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU