Какой-то рокот после первого ТО... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Какой-то рокот после первого ТО... Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Января 2004 21:46
Всем привет. После первого ТО появился какой-то рокот в моторном отсеке при оборотах 1500 (когда трогаешься) и выше. Как будто работает вентилятор и цепляет лопастями за что-то. Не звонкий, еле слышно, стоит включить печку, вообще почти не слышно, но до ТО такого не было. Я так понимаю что-то в движке, т.к. без разницы выжато сцепление или нет. На ходовой не как не сказывается, прет как танк, Check Engine не загораетсяся. ВАЗ 2112, пробег 2500.
Стоит ли обращаться в сервис или ждать пока ?хороший звук наружу выйдет?? Sad Спасибо.

#2: Re: Какой-то рокот после первого ТО... Автор: tovich СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 00:19
kruso писал(а):

Всем привет. После первого ТО появился какой-то рокот в моторном отсеке при оборотах 1500 (когда трогаешься) и выше. Как будто работает вентилятор и цепляет лопастями за что-то. Не звонкий, еле слышно, стоит включить печку, вообще почти не слышно, но до ТО такого не было. Я так понимаю что-то в движке, т.к. без разницы выжато сцепление или нет. На ходовой не как не сказывается, прет как танк, Check Engine не загораетсяся. ВАЗ 2112, пробег 2500.
Стоит ли обращаться в сервис или ждать пока ?хороший звук наружу выйдет?? Sad Спасибо.



Езжай обратно к тем кто делала ТО. Лишнии звуки из мотора - НЕ ЕСТЬ ГУТ!

#3:  Автор: StaniОткуда: Cанкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 09:28
Возможно адсорбер стрекочет. Послушай Черную круглую банку справа спереди под капотом.
#4:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:14
Stani. Возможно адсорбер стрекочет. Послушай Черную круглую банку справа спереди под капотом.

Да, спасибо, похоже из нее, но че делать то? Разобрать самому или ехать на гарантию, или ерунда это все...

#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:24
Лезть туда "внутрь" -- бессмысленно. Там очень "звучный" клапан продувки адсорбера, и ничего с этим не поделать. Можно только уменьшить звук передаваемый через кузовное железо, проложив "корзину" одсорбера резиной и "посадив" крепёж через резиновые втулки.
#6:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:42
Понятно, значит поеду в гарантийку и буду качать права. До ТО (в воскресенье забрал машину) все было ОК, может поменяли они эту хреновину?
#7:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 11:51
Да у всех этот клапан бренчит! Пошлют тебя на гарантийке.
Но, думаю, что дело всё же не в нём. Тем паче, до ТО этого не было. Так что, на мою фразу о "посыле" не обращай внимания, езжай. Пусть слушают и ищут источник рокота.

#8:  Автор: krusoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 12:04
Вообщето логично. Поменяли масло, что то подрегулировали, мотор стал работать тише (это действительно так), вот и услышел я то, что не слышел раньше. Спасибо Дюжина, Stani, tovich.

P.S.
Но в сервис на всякий случай заеду, пусть спецы послушают.

#9:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 13:27
Дюжина писал(а):

Да у всех этот клапан бренчит! Пошлют тебя на гарантийке.
Но, думаю, что дело всё же не в нём. Тем паче, до ТО этого не было. Так что, на мою фразу о "посыле" не обращай внимания, езжай. Пусть слушают и ищут источник рокота.



У меня не бренчит... Он м.б. не работает? Confused

Слышал, что есть клапана GM и еще какие-то... GM- работают практически беззвучно.. Редко встречаются.. Вполне м.б., что сервис-мены подменили дивайс на другой.. рабочий, но шумный

#10:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Января 2004 13:56
Ан-ти-рес-на...
Где бы такой тихий найти? Хотя ... В общем, и этот не напрягает.
Думаю, как бы безшумен он не был, работу можно проверить "на ощупь". Положи руку на клапан и погазуй. Двиг должен быть прогрет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU