Глохнет (иногда) после того как заведётся, потом всё ОК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глохнет (иногда) после того как заведётся, потом всё ОК Автор: Nikas07Откуда: г. Батайск, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:23
Добрый вечер! Появилась такая проблема, иногда после запуска двигатель троит и сразу глохнет (перед запуском я не жду когда отработает насос, а делаю это только один раз перед первым запуском после ночной стоянки), после второго запуска (выключаю зажигание и сразу ключ на старт) двигатель прекрасно запускается и ровно работает. Никакой закономерности между интервалами запуска двигателя (через 5 мин. или 30 мин.) нет т.е. когда запустится через 1 мин., а когда через эту же 1 мин. не заведётся. Думал что засорился топливный фильтр и сетка на бензонасосе, поменял их, но оказалось, что дело не в них. Прошу помочь с этой неприятностью, может у кого что подобное было? Куда копать, катушка или ещё чего может быть. Раньше такого не было никогда. Извините за много букаф ROFL , хотел полнее описать проблему. Поиском не нашёл, попадались похожие темы, но под мой случай не подходят. Спасибо за помощь! Drinks or Beer
#2:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 20:27
давление померить тоже не помешает...мож регулятор давления выпендривается
#3:  Автор: AlexeykashОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 12:00
я бы начал с поиска подтекающей форсунки. Если в норме, то озадачился бы проводами, свечами, катушкой, регулятором давления топлива, бензонасосом, качеством бензина, исправностью ДМРВ и КВ, прошивкой. Мне помогла перепрошивка контроллера более новой прошивкой, т.к. в письме автоваза прямо были указаны аналогичные симптомы.Но у меня эти симптомы были с момента выезда из салона, если "раньше было нормально, потом вдруг....", то по большому кругу проверки. А вообще лучше на диагностику с компьютером.
#4:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 12:56
У меня такое из-за свечей было. На холодную тоже с первой попытки подтраивала и глохла, а со второй нормально. Вылечилось заменой свечей. Причем такой глюк был на новых BERU. Хз, может левые попались.
#5:  Автор: ShehОткуда: Пензенская область.Колышлей СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 13:18
мерь компрессию. клопы регулируй через каждые 20-30 тыщ, может еще датчик температуры мудрить.Да и прошивки бывают глючные заводские




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU