Баян! Вентилятор радика не вкл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Баян! Вентилятор радика не вкл. Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:11
Прошу помощи! Двигатель 2111, не включается вентилятор радика. Датчика температуры в радиаторе нет так что не знаю как проверить соединив напрямую. Предохранитель целый, реле щелкает...
#2:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:14
датчик вентилятора стоит между головкой и термостатом..на патрубке алюминиевом..скинь с него фишку и вкл. зажигание...вентиль должен молотить постоянно при этом(это аварийный режим его работы)
#3:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:17
спасибо, попробую!
#4:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:18
Сам по весне столкнулся с такой проблемой, что вентилятор не включался и все вроде как на месте. Отгнил провод в пластмассовой фишке, где соединены провода идущие от вентилятора и провода которые идут дальше общий жгут. Вот вобщем там можно глянуть, мб кому то поможет Smile
#5:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:19
demon57rus писал(а):

Вот вобщем там можно глянуть, мб кому то поможет


+1
"папа-мама" вентитлятора гниет очень часто

#6:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:22
а вообще я не прав,раз реле щелкает,значит дтож работает и мозги дают сигнал на вкл. карлсона
#7:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:40
impulse_59rus Сигнал (бибикалка) работает? Если нет, меняй предохранитель F5 в монтажном блоке.
#8:  Автор: Диман09Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:51
пред целый,автор писал..
#9:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 22:59
Сохатый писал(а):

impulse_59rus Сигнал (бибикалка) работает? Если нет, меняй предохранитель F5 в монтажном блоке.


вроде f7 на карлсон идет ... ???

#10:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 23:03
Там вместе с ЭБУшными релюхами есть пред, я думал он про него.
Диман09 писал(а):

раз реле щелкает,значит дтож работает и мозги дают сигнал на вкл. карлсона

Но это вовсе не значит, что реле замыкает цепь. Короче, проверить преды, поставить другую релюху, если не поможет, тогда уж копать разъемы и провода.

#11:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 23:06
impulse_59rus писал(а):

вроде f7 на карлсон идет

Нет. Крыльчатка напротив F7 символизирует вентилятор ПЕЧКИ. Бибикалка работает или нет, ты так и не ответил?

#12:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 23:12
Сохатый писал(а):

impulse_59rus писал(а):

вроде f7 на карлсон идет

Нет. Крыльчатка напротив F7 символизирует вентилятор ПЕЧКИ. Бибикалка работает или нет, ты так и не ответил?


работает! а где релюха тогда карлсона расположена, я слышу щелчок в районе 100 градусов но откуда он непонятно!

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2011 23:13
impulse_59rus писал(а):

а где релюха тогда карлсона расположена,


у левой ноги переднего пассажира,за обшивкой.

#14:  Автор: НаташенькаОткуда: Омск->Машквэ СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 06:11
Буквально две недели назад тоже обратились с сей проблемой, реле щелкает, карлсон не крутится, дело было в проводе, кинули другой, все работает.
#15:  Автор: impulse_59rusОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:38
ВСЕМ СПАСИБО !
Тему закрываем!

Сгнили контакты папа-мама в разъеме карлсона!

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:40
impulse_59rus писал(а):

Сгнили контакты папа-мама в разъеме карлсона!


Drinks or Beer ну вот! как мы и думали!!! Good

#17:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:44
У меня подобная проблема! Не включается карлсон! Прочитав посты не очень понял что за провод "папа-мама"? и где он сгнить может? в штекере? Было бы здорово, если бы подсказали добрые люди! Прикладываю фотку - тут смотреть?
так же прикладываю фото с каким-то обрывом, но в плохом качестве - могу перефотографировать,если плохо видно!


DSC00813 - копия.JPG
Описание: в этом штекере отгнивают провода??
Размер файла: 145,23 KB
Просмотрено: 189 раз(а)

DSC00813 - копия.JPG
DSC00815 - копия.JPG
Описание: обрыв
Размер файла: 163,63 KB
Просмотрено: 180 раз(а)

DSC00815 - копия.JPG

#18:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 11:59
gutapuct
у тебя другая проблема, у тебя мотор сам работает, а тут совсем не крутился, меняй датчик и все заработает

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 12:23
fantom343 писал(а):

меняй датчик и все заработает


почитай
и поймёшь что не всё так может быть и просто
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=279097

#20:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 20:57
fantom343 писал(а):

gutapuct
у тебя другая проблема, у тебя мотор сам работает, а тут совсем не крутился, меняй датчик и все заработает



датчик вчера поменял! Ничего не изменилось! Купил: такой новенький, блестит еще, поменял на радостях, а результата 0!!! обидно! Вот и спрашиваю - что делать дальше?

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 21:00
gutapuct писал(а):

датчик вчера поменял! Ничего не изменилось!


читал мой пост выше, и ссылку на тему которую я создавал?
такая я же проблема у товарища на 099 как у тебя.

#22:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 23:19
Dranik писал(а):

читал мой пост выше, и ссылку на тему которую я создавал?
такая я же проблема у товарища на 099 как у тебя.


да, читал! Уже пол форума перечитал (слишком много инфы), но ответа так и не нашел, либо пропустил(((

#23:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 23:26
И еще вопрос появился!
Если ДТОЖ выкручивается, то оттуда же должен потечь тосол? во теории сообщающихся сосудов, ведь даже расширительный бочок находится выше, чем место, где вкручивается датчик!? может там воздушная прослойка? или что-нить подобное!??

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 05:35
gutapuct
gutapuct писал(а):

но ответа так и не нашел


его и я ненашёл cry
gutapuct писал(а):

либо пропустил(((


пока его нет Pardon
gutapuct писал(а):

Если ДТОЖ выкручивается, то оттуда же должен потечь тосол?


так и есть, при выкручивании датчика тосол потичёт.
gutapuct писал(а):

во теории сообщающихся сосудов, ведь даже расширительный бочок находится выше, чем место, где вкручивается датчик!? может там воздушная прослойка? или что-нить подобное!??


когда температура хотя бы по стрелке будет около 100гр потрогай датчик он будет жестоко горячий.

#25:  Автор: gutapuctОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:11
а если на холодную машину, то тоже должен тосол потечь? потому как у меня не тек!! резьба мокрое, внутри тоже чуток мокрое, но уж точно не фонтаном и не под давлением тек тосол! Да и вообще вроде не тек




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU