указатель топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: указатель топлива Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 08:27
собственно..выехал..стрелка чуть выше от красного деления..думаю на заправку ехать.выезжаю...проехав километр загорается лампочка..и постеппено начинает падать стрелка..развернувшись поехал домой..стрелка лежит на нуле и не дёргается при вкл.зажигания..лампочка горит..облазил всю машину..бенз ни где не бежит как я сначало подумал..
дык куда смотреть..датчик в БН стоит?и главное что смотреть?
з.ы. так и не заправился..ибо подумал если так бенз бежит,то ну его нахЪ lol1

#2:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 08:54
Как я понял стрелка у тебя сейчас лежит мертво и лампа горит?
#3:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 09:26
да мёртво...
по БК тоже ноль показывает..он берёт данные с бака или с приборки?
БК гамма гф212

#4:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 09:40
ну так , может на неровной поверхности стоял , вот она и легла ?
если утечек бенза нет , то закинь хотя бы литров 10.
не поднимется - тогда копать дальше.
Pardon

#5:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 09:43
так ехал,а не стоял..и щас стоит ровно..ладно буду искать канистру и за бензом
#6:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 14:14
Если бенз точно нигде не течет лучше заправься, лишним не будет. Чтоб в баке было 25+ литров. Если стрелка так и останется мертвой скорее всего под замену ДУТ. Он крепится на БН, стоит 200-250р и меняется не сложно. Главное достать бн из бака Wink
#7:  Автор: VicLisОткуда: Украина-Львов СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 14:20
На ДУТ бывает протирается дорожка (в овсновном в одном месте)и в этот момент пропадает.Заправь малость и увидишь-все появится.А ДУТ скорей всего под замену,но не срочно.
#8:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 15:10
VicLis писал(а):

На ДУТ бывает протирается дорожка (в овсновном в одном месте)и в этот момент пропадает.Заправь малость и увидишь-все появится.А ДУТ скорей всего под замену,но не срочно.

уровень и лампочка на разных контактах в дут, скорее подклинил рычаг попловка. Вскрытие покажет.

#9:  Автор: sem н990меОткуда: г. Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:05
Была точно токая ситуёвина! Я копал везде, ДУТ менял пару раз, безпонту, сам указатель на приборе и потом прибору полностью до звезды, проблема была в проводке которая проходит по кузову от ДУТ до приборы, над катом проводка сплавилась и замкнула,замена куска проводки по сечению и деаметру на оналогичный , и всё заработало Good В твоём случае начинать надо со снятия насоса,сразу увидишь остаток бенза, проверишь ДУТ на годность, и звони проводку до приборы.
#10:  Автор: den11111Откуда: РоссеЯ,93rus СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 00:08
вообщем заправился 20+..на заправке стрелка так и осталась лежать..доехал домой..заглушил..включил зажигание..и стрелка ожила..вообщем хз..или глючит когда мало бенза..или поплавок залёг как-то..выкатаю бенз до лампочки..всё будет ясно
#11:  Автор: xibodОткуда: Perm Region (59) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:05
den11111
в следующий раз если так будет, то попробуй клемму аккума снять на несколько минут. мне помогало




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU