Рычаг КПП- замена рукоятки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рычаг КПП- замена рукоятки Автор: demion СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:33
Порвалась юбка-рубашка, закрывающая ручку KПП. в магазине смог купить только комплект ручка+рубашка из кожи.
Вопрос: есть ли какие-либо проблемы со снятием старой ручки KПП, она просто выдергивается? либо как?

#2:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:38
просто выдергивается.
сама мошонка кожаная на защелках. в пазы.

#3:  Автор: andrey 110Откуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:40
Дергай сильнее. Правда когда я себе менял на обшитые кожей то ножом срезал ее нафиг. Ну никак сниматься не хотела.
#4:  Автор: MillyОткуда: г. Арзамас, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 16:49
смотри мурзилку.
#5:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 17:04
я так понимаю, вопрос именно про ручку!!! а не машенку Smile....я так и не смог снять...в итоге покупал кмплект с резиновой машенкой, которую протягивал на старую ручку
#6:  Автор: GogafonnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 17:50
Verbludov писал(а):

я так понимаю, вопрос именно про ручку!!! а не машенку Smile....я так и не смог снять...в итоге покупал кмплект с резиновой машенкой, которую протягивал на старую ручку



Видать АвтоВАЗ "на совесть" собирал=)

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:13
сильнее просто дергать надо было
#8:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:49
У меня знакомый тоже хотел поменять эту беду, машина 7г ,да так дернул что весь рычаг из кулисы выдернул,брал ремкомплект и собирал все это дело. Так что аккуратнее.
#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:54
Разрезать старую рукоятку и все снимится, если сил не хватает.
#10:  Автор: Dryusha СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 01:15
брал как то тоже в сборе . В итоге оставил старую ручку и старую пластмасску нижнюю т.к. новая ни хрена не перекрывала , щели оставались . А вобще как тут неоднократно говорилось , тянется вверх и вытаскивается .
#11:  Автор: demion СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 08:49
Благодарю всех Smile
#12:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 21:06
Через чехол нащупайте защёлки и вытащите их из пазов. Чо вы извращениями занимаетесь?
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:18
korneff писал(а):

Через чехол нащупайте защёлки и вытащите их из пазов. Чо вы извращениями занимаетесь?


защелки чего, рычага?

#14:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:55
Gloom
Защёлки рамки чехла рычага. К этому чехлу изнутри сама ручка изолентой примотана. Разбирай всю эту байду и меня чего хочешь.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:57
korneff
так проблема снять не эти защелки, а саму ручку с рычага.

#16:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:00
Gloom
Она чо там намертво сидит чтоли? wwow Я у себя снимаю лёгким движением руки, сняв чехол.

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:02
korneff
у некоторых, как видишь, довольно крепко

#18:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:05
Gloom
Охренеть! Можно снять с кулисой и сбить.

#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:07
у меня одно время , новая ручка (которую купил и поставил в замен обшарпанной старой) как не забивал , снималась при переключении 63
едешь такой , переключаешь передачу и рычаг в руке hehe
вот у меня друг ржал как конь Smile
посадил саму ручку на клей, потому что как не забивал - похъ Pardon

может у тех , у кого не идет было что-то похожее ... Pardon

#20:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 07:01
sveinung писал(а):

у меня одно время , новая ручка (которую купил и поставил в замен обшарпанной старой) как не забивал , снималась при переключении 63
едешь такой , переключаешь передачу и рычаг в руке hehe
вот у меня друг ржал как конь Smile
посадил саму ручку на клей, потому что как не забивал - похъ Pardon

может у тех , у кого не идет было что-то похожее ... Pardon



Изоленты наматал и надел, держится нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU