небольшая авария,но появилась проблема... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: небольшая авария,но появилась проблема... Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:14
всем привет!!!Дело было так...утром поехал на учебу,был страшнейший гололед...еду потихоньку,никого не трогаю...притормаживаю перед пешеходным переходом,чтоб людей пропустить,и тут мне сильный удар в зад от ПАЗика...выхожу,смотрю у мя всего рамка от гос.знако развалилась,думаю фигня же(а я уже опаздываю,да и как никак первая авария чет растерялся) решили без гайцов обойтись.дал он мне 1к руб...после учебы приехал домой решил все хорошенько посмотреть,заглянул под бампер и увидел что "шов"(извините,не знаю как правильно называется) лопнул cry ...вот не знаю что мне делать...с этим можно временно поездить,а как деньги будут заварить???или как сделать то ваще,помогите cry
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:20
dimidrol29
фото давай, поконкретнее ответ будет.

#3:  Автор: Mirage 22Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:21
фото бы сделал и выложил. а так думаю пока можно и поездить. но лучше посмотреть все же что именно лопнуло
#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:22
Блин и в самаре шоф. Что за шоф то?

Последний раз редактировалось: nestor (06 Апреля 2011 22:29), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:29
фото смогу сделать тока завтра Pardon Sad...а про шов,ну вот если заглянуть снизу под бампер то он первый на глаза же и появляется...
#6:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:38
Ты не заглядывай больше туда. А то на втором глазе шоф появиться. У тебя что номер на бампере прикручен что ли?
#7:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 22:47
номер прикручен где положено...может эт и не шов,я же говорю не знаю как правильно называется... Smile
#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:01
Ладно ждем фото.
#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2011 23:53
багажник-то нормально закрывается?
по ходу там задняя панель ушла вперед, стык ее и пола разошелся.
Посмотри внимательно на пол багажника в районе запаски и задней панели.
Без фото конечно трудно, но думается мне надо выстукивать панель обратно, выправлять шов и подваривать.

Но если снаружи ничего не видно, багажник открывается, зазоры нормальные, то это уже очень хорошо.

#10:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:08
багажник стал чуть хуже закрываться,но открывается как и раньше...в самом багажнике посмотрел,все в норме вроде...вчера смотрел в темноте и увидел тока что треснуло,а сегодня посмотрел а там блин ржой пошло все cry ...
#11:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:21
вот фото:)







#12:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:55
dimidrol29
да там у тебя все гнилое Smile мож так оно все и было до удара еще?

#13:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 17:56
Кажется мне что машина уже была бита в зад. Причем давно.
Пусть сварной посмотрит есть там к чему вариться.

#14:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:09
нет не было до этого такого(в смысле выглядело как все целое)...
#15:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:12
а про то что бита была давно я без понятия...до меня на ней родственник 2 года ездил,при нем аварий не было,а как я права получил он отдал ее мне учиться... Smile
#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:13
на самом деле да, дело не в аварии. Металл просто уже до того гнилой был, вот и порвался. Будет повод провести ревизию кузовни.
#17:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:30
ну а поездить то временно можно будет??? Smile
#18:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 19:44
dimidrol29 писал(а):

ну а поездить то временно можно будет???


можно )

#19:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 19:53
хорошо)))...а еще вопрос есть по фонарю заднему...там треснул наружный пластик после удара...дак вот хочу спросить его можно отдельно поменять,и продается ли вообще он,или придется весь фонарь менять??? Smile
#20:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 19:55
Забей. Для твоего года это нормально. У меня тоже так. Тут только или варить или забить. На скорость не влияет. Сделай осмотр кузова. Под обшивку загляни. Ковры передние подними. И поймешь,что то что сзади это цветочки.
#21:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:38
все таки попробую заварить)))...а что скажите про фонарь задний то??? Smile
#22:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:53
Ты знаешь я не помню. Помоему можно поменять просто стекло. Если будешь менять,то меняй оба. А то отличаться здорово будет. Старый и новый. А вообще новый фанарь стоит 500р
#23:  Автор: dimidrol29Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:56
спасибо большое)))
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 21:21
Да тут уже не шов лопнул hehe тут уже дырки кругом Pardon
#25:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:50
dimidrol29 писал(а):

все таки попробую заварить)))...а что скажите про фонарь задний то???


можно. только заипёсся искать один рассеиватель без фонаря в целом... варить там по кузовне уже мало чё осталося... сгнила напрочь... как там у тебя пороги поживают? отвёрткой тыкал снизу? балке есть за что держаться? а в корыта если потыкать?
хотя... ладно, пугать не буду...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU