Уводит в сторону. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уводит в сторону. Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 10:40
Может кому будет полезно. Поставил летние колеса. Они у меня на дисках с осени лежали. Поставил на те же места. Повело сильно в лево. Перекинул колеса, повело меньше. Потом переставил переднее назад, заднее вперед. Все равно тянет. Сделал балансировку, развал-схождение. Все равно тянет влево. Поменял местами передние колеса. Потянуло вправо. Потом посоветовал мастер, который делал, развал- перевернуть камеру на колесе которое тянуло в сторону. Все ушло. Вот такая шняга бывает.
#2:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:09
Burjui
Привет, земляк Drinks or Beer
Интересно. Камеру? Ты на камерных ездишь?
А вот местами колеса одной оси не надо менять. Изменение направления вращения вредно для шин, поэтому меняют только перед-зад.

#3:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:40
Привет. Нет безкамерку. А какой выход. Резина Амтел Планет 2Р, прошла не более 5000 км. Осенью было все хорошо. Зимняя резина Dunlop Graspic на дисках тоже. На зимке было все хорошо.
#4:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:48
Ну если Амтел то и хрен с ним. Чем раньше износится тем лучше Smile .
#5:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 11:49
У меня после зимы (спереди шипы стояли, сзади просто зимка) при замене колес (на дисках) тоже потянуло, но вправо. Пробывал переставлять - ноль реакции. Решил провернуть резину на шиномантаже.... И о чудо!!! Все норм.

З.ы. Если резина не направленного действия - целесообразно менять по диагонали (переднюю левую на заднюю правую, ПП на ЗЛ и т.д.)

#6:  Автор: BurjuiОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:03
Менял по всякому, и по стороне и по диагонали. Помогло только, то что перевернул резину на диске. При чем на том диске, который уводил. Я его побывал ставить на левую сторону, тянуло влево. Поставил на правую сторону потянуло вправо. Поэтому и написал. Говорю, может пригодиться мой опыт кому.
#7:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:37
Burjui
Интересный опыт действительно. Запомню такое дело.

#8:  Автор: demon57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 12:41
У меня вообще 2 колеса с камерами, 2 бескамерки, белшина Pardon
Поставил с камерами на перед так мало того что машину уводило, так еще и руль не свернешь. Поставил бескамерку на передок и машинка ровно идет и рулится легко

#9:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 15:59
Burjui тож тебе говорю спасибо, что написал. Другим будет полезно. Еще такой совет (провернуть покрышку) хорошо делать когда диски раскатаны или шиповка не балансируется.
Удачи на дороге Drinks or Beer
demon57rus писал(а):

У меня вообще 2 колеса с камерами, 2 бескамерки, белшина


А что за модель резины??? я имею в виду белшину???

У меня пока сток (КАМА сзади) и Медведь 511 спереди (со старой машинки доезжаю)... А на зиму БелШина НИИШП Ралли1

#10:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:03
у амтела брака очень много. подкину еще заморочку. когда резко трогаюсь - руль тянет влево, когда торможу - вправо. когда еду прямо - уводит потихоньку вправо. с/развал делал раза три в разных сервисах - без изменений. резину не ест. в чем проблема?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU