вязкость масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: вязкость масла Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 16:44
Может была тема, незнаю.
Вот взять машину марка не важно, к ней в мануале написано, что масла рекомендованы 5w30, я так понимаю это мотор любит такую вязкость при рабочей температуре двигателя, но почему этот гад пишет, что данное масло используется при температуре окружающей среды до +25 градусов.
Получается что в моем климате лучше на лето 5w40?
Можете кидать помидоры.

#2:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:08
Подозреваю, что как раз марка авто, а в особенности установленного на нём двигла, таки влияют на рекомендации заводом изготовителем применяемых масел.
#3:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 18:47
Солярко писал(а):

при температуре окружающей среды до +25 градусов.


Таблички эти тоже видел, но рабочая температура двигателя у всех авто разная и второй коэффициент определяет вязкость при 90 и выше градусах. Я бы слушал производителя, а не прогноз погоды. Pardon

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:27
нашему тазику завод разрешает многие допуски по маслу,
и 0на40 и 5на30 вроде как катит по книжке.

сам буду переходить на круглогодичное 0на40, движка свежая пускай ездит и радуется что хозяин такой щедрый 63 hehe

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 06:47
Солярко писал(а):

марка не важно


Солярко писал(а):

но почему этот гад пишет


так значит важно hehe

#6:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 09:19
Шевроле, не нива.
#7:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2011 13:49
А может это климат в Канаде такой, а тут нужно 5w40?




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU