Сертификат к рулевому колесу Вираж [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сертификат к рулевому колесу Вираж Автор: Lada2113Откуда: Богородск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 19:59
Помню раньше кто-то интересовался сертификатами к рулям Вираж и ему подобных. Сегодня нашёл их сайт - есть все сертификаты(свежие).
Я думаю будет полезна информация. Мне пригодился с-т для ТО. Ниже ссылка и сам сертификат.
http://mpostrov.narod.ru
vfac


V15809_4_proba_VAZ_p.p.jpg
Описание: Сертификат
Размер файла: 166,48 KB
Просмотрено: 608 раз(а)

V15809_4_proba_VAZ_p.p.jpg

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 20:59
Lada2113 писал(а):

Мне пригодился с-т для ТО


в гаёвне стали прокатывать картинки с интернета?

#3:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:04
rg-45 писал(а):

в гаёвне стали прокатывать картинки с интернета?


только нотариально заверенные скриншоты. Razz

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 22:18
Когда то хотел поменять руль. Мало того, что в 14ю "встал" плохо, так подумал-подумал, и снял его обратно сдал, поскольку по скромным прикидкам (под мой рост, по крайней мере) даже при скромном фронтальном ударе произойдёт контакт морды лица со ступицей руля а конкретней - как раз челюстью.
#5:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:01
Я пытаюсь понять людей ставящие красные, жёлтые, цвета радуги рули меньшим диаметром а ля "спорт"....они даже выглядят убого,не говоря о том как этот руль будет "работать" при аварии. Я бы поменял, на сток в коже.
#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:15
ATAC писал(а):

Я бы поменял, на сток в коже.


а я на калино руль сменил как 2 года скоро и ненарадуюсь.
Имхо каждому своё.

#7:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2011 23:50
Dranik
ой какая прелесть оказываецца Калиноруль Good
до этого на восьмёре имел в наличии десятый (Самара-2 ими оснащаецца) - был доволен как слоняра!!! пальцы левой руки так и ложатся в прилив левее бибикалки! мне было по нраву!!! а как оказалось Калиноруль - ишшо приятней!!! баранка чуток потолще, пластик баранки мягче. в общем, весчь!!! и рука "в непринужденной позе" не так как учат в автошколе тоже может себе найти удобное положение.
з.ы. Lada2113 подтираемся этими сканами. пока с ТАЗа заказным письмом от Гл. конструктора тебе не придет уведомление о допуске сруля фирмы "noname" к установке на твое авто - и не мечтай о легальном ТО Pardon

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 00:39
Лёха198 писал(а):

з.ы. Lada2113 подтираемся этими сканами. пока с ТАЗа заказным письмом от Гл. конструктора тебе не придет уведомление о допуске сруля фирмы "noname" к установке на твое авто - и не мечтай о легальном ТО


Как, всё-тки хорошо, что всегда можно купить ТО... На мой век хватит взяткоберущих... dns4

#9:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:03
kazak1102 писал(а):

Как, всё-тки хорошо, что всегда можно купить ТО... На мой век хватит взяткоберущих...


Петрович!!! Не поверишь! На своей Калине в эту субботу ТО сделал неофициально Pardon ну я тут уже свое мнение о ТО отписывал - так что меня пинать бесполезно в этой ситуации. 2тыщи русских рублей + 600 на пошлины - и талончик на 2 года в кармане. а уж позаботиться о машинке - это мы сможем. Тем более щас заметил, что задние раньше в юз идут - вот и хороший повод покурить мурзилку в выходные Smile да ещё и лобовик у меня катанный - как узнал вчера случайно... Pardon эта новость стоила мне 500рублей Smile
з.ы. я не му@ак. честно! даже и не подозревал о катанном лобаче пока мне МетаТестом не показали, что у меня 24% пропускаемость Pardon А реально в весеннюю бессолнечную погоду как-то и не заметил, что лобач прокатан... А как слепили сракеры с ксеноном, как Солнышко в зенки лупило - так и осталось... зачем закатывать лобовик??? история умолчала об этом... реально даже и не подозревал - и вот нате получите блин пиццот к оплате...

Последний раз редактировалось: Лёха198 (08 Апреля 2011 01:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#10:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:06
Лёха198 писал(а):

2тыщи русских рублей + 600 на пошлины - и талончик на 2 года в кармане.


У нас стоко же... Катаный лобовик, это как...??? Smile
Лёха198 писал(а):

так что меня пинать бесполезно в этой ситуации.


Ну я и не собирался... Токо если сам попросишььь... hehe

#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:10
kazak1102 писал(а):

Ну я и не собирался... Токо если сам попросишььь...


не, не надо. я тут вродь как пострадавший... Pardon
kazak1102 писал(а):

Катаный лобовик, это как...???


тонировка сплошняком. не полоской как разрешено по КоАПу и ПДД, а полностью сверху до низу.

#12:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:13
Лёха198 писал(а):

тонировка сплошняком. не полоской как разрешено по КоАПу и ПДД, а полностью сверху до низу.


Подумал об этом, когда уже написал... hehe lol1
Лёха198 писал(а):

Предупреждений: 1


Так ты ж всегда с горчичиком... Токо не понял, это новый или с год таскаешь...??? hehe

#13:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 01:28
новый... на механизм включения задней передачи в калиноветке тут пожаловался маленько... вернее на то, что из-за одного провода я могу лишиться напрочь включения задней передачи. х123ас наказал за сквернословие Pardon хотя кроме как гомосексуалистом того, кто придумал включалку заднего хода на Калине я не могу иначе назвать Smile
#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 05:37
Лёха198 писал(а):

ой какая прелесть оказываецца Калиноруль


пожалуй самый удачный руль у Ваза Good

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 05:53
а чё вы так с калиноруля так тащитесь?ездил.тоже самое что и самарский с чехлом.
#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 08:48
rg-45 писал(а):

а чё вы так с калиноруля так тащитесь?


rg-45 писал(а):

ездил.тоже самое что и самарский с чехлом.


вот именно что с чехлом а без оного как сосиска тонкая, лично меня этот чехол на руле вообще напрягает и колхозно смотрится, а тут руль нормальной толщины, да и вид по лутше чем родной 10.

#17:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 09:13
Dranik писал(а):

чехол на руле


63 сразу навевает мысли о дачниках на шестёрках...
Dranik писал(а):

напрягает и колхозно смотрится


к Андрюхиному мнению +1 Smile
Dranik писал(а):

руль нормальной толщины


да!!!
Dranik писал(а):

вид по лутше чем родной 10.


в салоне с ВП десятый смотрится хорошо. а на евро - тут калиноруль конечно больше к месту

#18:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2011 13:36
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):
чехол на руле

сразу навевает мысли о дачниках на шестёрках...
Dranik писал(а):


Не, чего сразу обзываться? Поставил себе чехол. Кожаный. Качественно изготовлен. Не просто кусок кожи, вырезанный по размеру, а с утолщающей прокладочкой. А-ля под иномарку. Нормуль всё. Доволен. Зимой приятно. Рукам не холодно, пока машина не прогреется.

#19:  Автор: Ventek СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 14:58
А нету случайно свежего сертификата на Виражевские рули?
А также может кто подскажет, где на руле можно увидеть его номер, указанный в сертификате и как данный сертификат показать при прохождении ТО, чтобы тамо поверили? Smile

#20:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 16 Июня 2011 16:35
Я вот недавно взял руль "Пилот Мастер". Он один в один как калиновский, только на эмблеме не ладья нарисована. И цена 800 рублей. И вид нормальный. И удобно то как!
Стоковый конечно безопасный, но тонкий и оплётка на руле скользит... Вообщем нето...

Вот такой руль у меня стоит. З.Ы. салон не мой.

#21:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 00:07
тоже бы хотел такой руль!а ставится так же геморно как и калиновский???
#22:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 17 Июня 2011 09:58
Никаких сложностей. Ставится как обыкновенный руль. Кожухи остаются родные.
З.Ы. Сложность в снятие старого руля, он нехороший человек сидит очень плотно, рывком снять не всегда получается...

#23:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 01:59

Не понравился ни руль, ни салон.
Калино руль действительно хорошая альтернатива стоку (это если руки на месте и желание есть), но самое дешевое и практичное на мой взгляд:
1. обмотать кожой или кожзамом сток руль
2. чехол на сток руль, коих в продаже как грязи

Ну а тюнинг рули в топку или эпоха стритракеров до сих пор у кого-то продолжается?

#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 07:29
Я бы вот такой руль поставил, вот только где его взять...

#25:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Июня 2011 08:20
SUNshineNT
да и сидухи там ничё так для конца 80-ых - начала 90-ых. прикольная прулька! спидометр в милях... чОрный цвет НП... зачод восьмёре! Good




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU